Михаил Шошин

А можно ли подкачать дельту без гантелей? Т. к нету возможности ходить в тренажерку.

Например при помощи отжиманий или статического напряжения. Если да, то какие есть упражнения? Может знает кто=)

Надя Чигринова

Турник, широкий хват

Тимур-Carleone

Дельты это пучки, передние, задние, средние. все прокачиается путем махов и жимов. как будете махать и жать без гантелей/штанги - вопрос....

Елена

ага, согласен-надо турниковаться почаще...

Валерия Корзенникова

отжимания от пола - немного тренируется передняя дельта. отжимания стоя на руках у стены - тренируется средняя дельта. подтягивания - совсем чуть-чуть - задняя дельта. Тяга чего-то к подбородку - средняя дельта. разводки с бутылками 5литров - тоже вариант ))

Катерина Болотокова

Спартанские отжимания помогут

Анастасия Балясникова

турники лутьше всего подойдут. ПОдтягивайся максимально широким хваом.

Злой Смайл

Упр-я на самосопротивление для 3х пучков дельт.

1. Чуть согнуть руку. Наложить сверху ладонь др. руки (примерно на запястье) . Поднимать руку перед собой с усилием.
2. Сильней согнуть руку в локте. Наложить др. руку как раньше. Поднимать локоть и всю руку в сторону. Тянуть вниз локоть ниж. руки.
3. Захватить 1 рукой запястье другой руки перед грудью. Сдвигать руки с усилием то в одну, то в др. сторону.

На кулак 1 руки положить пальцы др. руки. Кулак у плеча, жать его, как гирю.

У швед. стенки.
Взяться 1 рукой за трубу и статич. тянуть её вверх в сторону и перед собой. (Перед. и сред. дельты. )
Подойти к забору из вертикал. труб. Раздвигать их перед собой – зад. дельты. И пытаться сблизить – грудь.

Желаю удачи!

PS. Парням – отжиматься в стойке на руках у стены или у дерева. Можно добавить подставки.