Занятия спортом
Хочу вместо 3 дней ходить в тренажерку 2 дня.Как это отразиться на фигуре,если рез-т от занятий уже супер? СМ. ВНУТРИ.
И МОЖЕТ В ТОТ 3 ДЕНЬ ДЕЛАТЬ РАЗГРУЗОЧНЫМ ДНЕМ? ИЛИ КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ, МОЖЕТ ВОВСЕ НЕ СТОИТ СОКРАЩАТЬ ЗАНЯТИЯ.
Я начал расти только потому, что поменял график тренировок. Рост, да будет вам известно, уважаемые "горе-советчики", происходит не от частоты занятий, а от времени восстановления.
И это время у БОЛЬШИНСТВА людей гораздо больше 2-3х дней, максимальное восстановление может происходить и в течении недели. А 1 день - перерыва - это вообще не срок.
Мораль - меняйте ради бога свой график, вы можете банально заниматься с той же программой, только выполнять все не в рамках недели а просто последовательно. Ну например:
понедельник - грудь, руки
среда - ноги
пятница - спина, плечи
(или как-то еще)
меняйте на:
понедельник - грудь, руки
четверг - ноги
понедельник - спина, плечи
При качественных тренировках с полной отдачей - такой режим даст гораздо большие результаты, а если заниматься "спустя рукава", ходить и болтать по телефону в спортзале - то и любой график занятий результатов не даст
понедельник - грудь, руки
среда - ноги
пятница - спина, плечи
(или как-то еще)
меняйте на:
понедельник - грудь, руки
четверг - ноги
понедельник - спина, плечи
если вы поддерживаете фигуру а не стремитесь набрать мышечную массу то никак неотразится если же хотите набрать то будит медленнее
Если вы план тренировок измените и получится, что все группы мышц будут нагружены равномерно-то никакой разницы не будет.
Просто достаточно сложно разбить трехдневную программу. Попробуйте)
Но я бы посоветовал вам тренироваться как тренируетесь)
никак не отразится, просто мышцы медленнее расти будут