Ал
Алена

Что способствует продолжению диалога с собеседником, умение держать диалог, интерес к собеседнику,интересная тема?

Ответы
Мыкола Инфолиократ

Как пенсионер понимаю, что всегда во всем есть не менее ТРЕХ составляющих, в диалоге -тоже. Еще во времена СССР на партконференции говорил, что люди выступающих слушают, если им интересно, полезно, нравится или из вежливости. (Даже если вас съели0 есть не менее чем ТРИ выхода(с)

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Хмм думаю что всё в совокупности и в дополнении к тому. Собеседник, с которым ты общаешься, должен быть интересным, а не просто мычать и ждать, когда ты его повеселишь.

Nikas Juozaitis

Для меня в первую очередь это интересный собеседник и интересная тема. А умение держать диалог зависит от степени развития. С идиотами я никогда не общаюсь.

Ал
Алена

Понятно

Nikas Juozaitis

К сожалению, здесь очень много таких личностей, которым во что бы то ни стало надо отстаивать свою точку зрения. Они не способны к диалогу. Все, кто излагают другое, осмеиваются, облаиваются и покрываются матом.

Ал
Алена

Люди разные..меня тоже многое раздражало сначало...так и хотелось ответить тем же..очень много зануд,которым лишь бы прицепиться к чему то...но потом поняла...судить их не имею права,они такие,может сами от этого и страдают...

Виктор Гордеев

Все вами перечисленное,но если диалог таки не клеиться то тут 2 варианта,или ваш собеседник туп или преследует свои цели,присмотритесь

Ал
Алена

Или просто он не интересен

Виктор Гордеев

Это 2-е

Лев Макаров

Думаю, прежде всего интересная тема, если только не очень уж большое впечатление произвёл собеседник (собеседница)...🍁💐🧸

Ал
Алена

Понятно

Нина Архипова

Думаю, что обоюдное желание обязательно. Но на одном желании долго не продержаться, нужно обоим быть в теме, чтобы было что сказать.

Ге
Геннадий

Все вместе, ведь когда интересный собеседник, и есть тема (ы) для общения, почему бы и не поговорить и обсудить какие то вещи.. ? )))

Наталь

меня удерживает только интерес к собеседнику. Никакая тема не заставит общаться с "бревном по переписке"))

Ал
Алена

Ок)

Георгий Антохи

Если у вас есть понятие в наборе слов, от умения до темы, то диалог будет долгим.

Виталий Рогов

Ответить на ваш вопрос лучше вас я не смогу. Способствует всё, упомянутое вами

Ал
Алена

Ок)

Peregrino Eslavo

Всё что угодно... Для кого-то лучшая наживка даже некоторая неадекватность ))

Peregrino Eslavo

Вы не поняли. Вот вам нужно решить некий вопрос. Человек Х может это сделать быстро и без особых затрат. Но он предлагает вам просто посидеть в ресторане и пообщаться неформально ... без продолжения. Но он вам не очень симпатичен , скажем. И вы это чувствуете . Согласитесь или будете пробиваться через тернии ?

Ал
Алена

Если он мне не симпатичен,я откажусь))я сейчас с детьми занимаюсь...не могу сильно сосредоточиться на диалоге))

Peregrino Eslavo

Я вас понимаю. Вас ничто не обязывает отвечать именно сейчас. Ответите когда будет время. Помимо воли вы ничего не делаете . Лучше через тернии, но по доброй воле .))

Ал
Алена

Хорошо,продолжим диалог позже))

Peregrino Eslavo

Да. 🙂

Федор Синичкин

Адекватность.. а не я принцесса 👑 королева нищибродов мужчина должен

He
Helen

Умение слышать друг друга.. Интерес всегда пробуждает тайна созвучия

Игорь

Взаимный интерес, общие темы. Одинаковый уровень развития личности.

Д_
Дмитрий _

Все это , быть интересным, добродушным, эрудированным, не занудой.

Ал
Алена

Верно

Светлана Ахмедова

Сначала тема, потом собесседник со своим умением держать диалог.

Aleks

Интерес настойчивость чуть наглости и самое главное не боятся

Ал
Алена

Ок,принято

Николай

А уж это кому что нравится. Единого критерия для всех нет.

Валерий Рудаков

знание ситуации-факта правдивости и логика рассуждений

Stormbringer

Прежде всего обоюдное наличие мозгов и чувство юмора.

Дв
Дванов

продолжению диалога способствует только собеседник)

Уральская Рябинушка

Для меня-умение держать диалог. Но и интересная тема

Тихая Мелодия

Интерес к собеседнику зачастую играет важную роль.

Улугбек

Всего - в меру, Алёнушка... Всего... по-немножечко...

Марина(Марианна) Щенникова

Вместе эти три качества.. Лично для меня всегда.