Ал
Алена

Что способствует продолжению диалога с собеседником, умение держать диалог, интерес к собеседнику,интересная тема?

1341
108
4
Ответы
МИ
Мыкола Инфолиократ

Как пенсионер понимаю, что всегда во всем есть не менее ТРЕХ составляющих, в диалоге -тоже. Еще во времена СССР на партконференции говорил, что люди выступающих слушают, если им интересно, полезно, нравится или из вежливости. (Даже если вас съели0 есть не менее чем ТРИ выхода(с)

0
0
"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)
"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Хмм думаю что всё в совокупности и в дополнении к тому. Собеседник, с которым ты общаешься, должен быть интересным, а не просто мычать и ждать, когда ты его повеселишь.

2
0
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Для меня в первую очередь это интересный собеседник и интересная тема. А умение держать диалог зависит от степени развития. С идиотами я никогда не общаюсь.

3
0
Ал
Алена

Понятно

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

К сожалению, здесь очень много таких личностей, которым во что бы то ни стало надо отстаивать свою точку зрения. Они не способны к диалогу. Все, кто излагают другое, осмеиваются, облаиваются и покрываются матом.

1
Ал
Алена

Люди разные..меня тоже многое раздражало сначало...так и хотелось ответить тем же..очень много зануд,которым лишь бы прицепиться к чему то...но потом поняла...судить их не имею права,они такие,может сами от этого и страдают...

1
Виктор Гордеев
Виктор Гордеев

Все вами перечисленное,но если диалог таки не клеиться то тут 2 варианта,или ваш собеседник туп или преследует свои цели,присмотритесь

2
0
Ал
Алена

Или просто он не интересен

1
Виктор Гордеев
Виктор Гордеев

Это 2-е

1
Лев Макаров
Лев Макаров

Думаю, прежде всего интересная тема, если только не очень уж большое впечатление произвёл собеседник (собеседница)...🍁💐🧸

1
0
Ал
Алена

Понятно

1
НА
Нина Архипова

Думаю, что обоюдное желание обязательно. Но на одном желании долго не продержаться, нужно обоим быть в теме, чтобы было что сказать.

0
0
Ге
Геннадий

Все вместе, ведь когда интересный собеседник, и есть тема (ы) для общения, почему бы и не поговорить и обсудить какие то вещи.. ? )))

0
0
Наталь
Наталь

меня удерживает только интерес к собеседнику. Никакая тема не заставит общаться с "бревном по переписке"))

1
0
Ал
Алена

Ок)

1
Георгий Антохи
Георгий Антохи

Если у вас есть понятие в наборе слов, от умения до темы, то диалог будет долгим.

0
0
ВР
Виталий Рогов

Ответить на ваш вопрос лучше вас я не смогу. Способствует всё, упомянутое вами

1
0
Ал
Алена

Ок)

1
Peregrino Eslavo
Peregrino Eslavo

Всё что угодно... Для кого-то лучшая наживка даже некоторая неадекватность ))

20
0
Peregrino Eslavo
Peregrino Eslavo

Вы не поняли. Вот вам нужно решить некий вопрос. Человек Х может это сделать быстро и без особых затрат. Но он предлагает вам просто посидеть в ресторане и пообщаться неформально ... без продолжения. Но он вам не очень симпатичен , скажем. И вы это чувствуете . Согласитесь или будете пробиваться через тернии ?

1
Ал
Алена

Если он мне не симпатичен,я откажусь))я сейчас с детьми занимаюсь...не могу сильно сосредоточиться на диалоге))

1
Peregrino Eslavo
Peregrino Eslavo

Я вас понимаю. Вас ничто не обязывает отвечать именно сейчас. Ответите когда будет время. Помимо воли вы ничего не делаете . Лучше через тернии, но по доброй воле .))

1
Ал
Алена

Хорошо,продолжим диалог позже))

1
Peregrino Eslavo
Peregrino Eslavo

Да. 🙂

1
Федор Синичкин
Федор Синичкин

Адекватность.. а не я принцесса 👑 королева нищибродов мужчина должен

0
0
He
Helen

Умение слышать друг друга.. Интерес всегда пробуждает тайна созвучия

0
0
Игорь
Игорь

Взаимный интерес, общие темы. Одинаковый уровень развития личности.

0
2
Д_
Дмитрий _

Все это , быть интересным, добродушным, эрудированным, не занудой.

1
0
Ал
Алена

Верно

1
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Сначала тема, потом собесседник со своим умением держать диалог.

0
0
Aleks
Aleks

Интерес настойчивость чуть наглости и самое главное не боятся

1
0
Ал
Алена

Ок,принято

1
Николай
Николай

А уж это кому что нравится. Единого критерия для всех нет.

0
0
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

знание ситуации-факта правдивости и логика рассуждений

0
0
Stormbringer
Stormbringer

Прежде всего обоюдное наличие мозгов и чувство юмора.

0
0
Дв
Дванов

продолжению диалога способствует только собеседник)

0
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Для меня-умение держать диалог. Но и интересная тема

0
0
Тихая Мелодия
Тихая Мелодия

Интерес к собеседнику зачастую играет важную роль.

0
0
Улугбек
Улугбек

Всего - в меру, Алёнушка... Всего... по-немножечко...

0
0
Марина(Марианна) Щенникова
Марина(Марианна) Щенникова

Вместе эти три качества.. Лично для меня всегда.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
РЕбята, Эхолот это че???? Типа ты на берегу стоишь, а он показывает есть ли косяк или нет???? Чето загорелся купить....
Где скачать растения против зомби 2 часть???
как создать дискотеку дома. детям по 10 лет
как приготовить первое блюда из домащних продуктов быстро и вкусно
Как называется стиль исполнения песни?
как называется фильм, где цыганка превратила парня в медведя. не помню название, давно его показывали по тв.
При какой температуре нужно готовить овощи в аэрогриле, и сколько минут?
как называется кино где солдаты прилетаают на планету и убиваут больших тароконов
Доброго дня.Скажите пожалуйста одна ли дорога жизни у этой пары?Будет у них семья,дети?Спасибо большое
Посоветуйте какой-нибудь отличный фильм в жанре фантастики???!
Надо составить слово из этих букв чсхсмахсисв
К чему снятся маленькие бобры в доме? Я их кормила)))
я виновата. если я позвоню ему это поможет ли им? соединиться. 1987, 6 марта- Антон поверит ли мне
Нужна помощь!!!! помогите подобрать аккорды на гитаре (обычной) к песне
мы будем ли всегда вместе, я - овен, она - рыбы