Холодный Дождь
Холодный Дождь

А смогли бы вы встретить Новый Год без кучи еды и алкоголя?

13 680
3690
22
Ответы
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

Смогла, потому что у меня как раз на праздники почему то всегда заканчиваются деньги. Вот припасу, а они куда то деваются. Один раз нашла потом почему то под выдвижном ящике в шифоньере (я вообще туда никогда не заглядываю), один раз в уже оплаченной квитанции за свет под компом. Все время через какое то время деньги мне на глаза или подругам попадаются в таких местах, что я бы туда их положить не додумалась. Мне подруги говорят, что это безобразит домовой. А в обычные дни все лежат в кошельке и никуда не исчезают. Так что пью алкоголь практически и ем вкуснятину только по будним дням. По праздникам меня угощают подруги, друзья и родственники. Вот какой у меня домовой бережливый

20
0
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Вот ты Маргошка болтушка) С тобой рядом помолчать то получится?)

1
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

Нет, я вообще только писать люблю, потому что хочу набить руку и написать какую-нибудь книгу. Только еще не знаю, о чем. Вот у меня есть тетя, она пишет фантастику типа что то звездных войн. Но мы не в контакте с ней, потому что семьи не дружат.

1
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Рит, это надо учиться. Или, хотя бы, много читать. Просто переписываясь в инете, не научишься правильно и красиво писать. Параллельно надо учиться. Я сам пробовал это делать в течение лет... десяти, но не дошёл даже до среднего уровня Проза.ру . У тебя, конеш способностей побольше, это видно,, так что если займёшься всерьёз, наверняка что нибудь путёвое получится.

1
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

Так я учусь на психолога в Иваново в универе. Но мне больше нравится писать сценарии разные (по книгам, в честь праздников и т.д.), немного стихи, но для себя. Вот небольшое. Разневестилась рябина. Это утро было в ней. На груди звенят рубины, привлекая снегирей. Поклевали все рубины, помахали в два крыла. И.. забыли про рябину, слишком щедрая была.

1
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Вот в стихах я вообще ни бум-бум. История красивая, да, но если хочешь писать на уровне, надо учиться именно этому. Ну или талант в себе открыть. )

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Ну какой же это Новый год... я не за излишества, всего должно быть в меру..... Всё таки Новый год! Что касается лично меня, мог бы на дежурстве в Новогоднюю ночь с батоном и банкой консервов, не проблема... но к чему такой аскетизм, это же семейный праздник, в кругу самых близких людей и на стол стараются поставить лучшее, гостеприимная русская душа.... зачем нарушать традиции... могут осудить за жлобство (а мы сильно зависим от мнения окружающих)....

4
0
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Мало ли традиций кануло в лету... Конеш НГ отменять нельзя, но, на мой взгляд, главное - все же не куча еды, а правильная атмосфера и настроение.

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

У каждого своё мнение и свои традиции... у меня были друзья, которые принимали за личное оскорбление, если из их дома гость уходил не совсем сытый и трезвый.... русские традиции....

1
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Накормить гостя -это закон, кто ж спорит. Я лишь за то, чтобы это не превращалось в обжорство и пьянство. И, главное, конкретно в НГ, уж очень много времени мы теряем на готовку, потом на еду и питье, а потом на забытьё и похмелье.

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Готовим много... потом неделю доедаем.... но самые яркие воспоминания, не Новый год, а первые два дня, после нового года.... заходят родня, гости, не нужно переживать, чем угостить.... обжорством и пьянством не страдаем, а похмелиться, святое....

1
НТ
Надежда Томина

Я так его и встречаю каждый год, я в эту ночь одна ставлю перед собой цели и пишу планы на целый год. И в течении года стараюсь выполнять, правда не все удается. Но в новогоднюю ночь я переписываю свои не выполненные планы на новый год и добавляю новые цели

1
0
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Вы молодец)

1
EV
EVFIMENKO

Ни в коем разе. Новый Год - это как раз то место когда накрывается стол, мажется хлеб с сыром с плесенью, и открывается шампусик. А так же ставятся под ёлку подарки. А ещё я люблю подарки ставить под ёлку. И открывать конфеты.

1
1
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Так это всё правильно. Вопрос о том, чтобы облегчить себе подготовку к празднику и не объедаться потом.

1
Вера Ситникова
Вера Ситникова

Без алкоголя - абсолютно спокойно, а без большого разнообразия блюд -очень не хотелось бы. И вовсе не обязательно объедаться, можно съесть понемножку каждого блюда. Просто люблю, чтобы новогодний стол был роскошным!

2
1
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Потом сдерживаться у такого стола)

1
Вера Ситникова
Вера Ситникова

Можно и не сдерживаться!😂

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Как то раз я так и сделал. Я жил один, в 12 выпил бокал шампанского и лег спать. Проснулся утром, бодрый , свежий пошел в лес побегать. Идут люди из гостей, кто зеленый, кто синий , кто блюет. С тех пор так и встречаю

4
0
Холодный Дождь
Холодный Дождь

А если кто нить будет уговаривать на застолье?

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Скажу, что уже ангажирован. Напрошусь на другое время

1
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Нормально…)

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Можно гулять до утра, но народ должен быть на это способеню А все только жрут и пьют

1
Бу
Бубочка

А зачем там куча еды 🙄 пару салатиков таких, пару слоеных, уточка, студень, тортик, компотик, бутербродики, овощная нарезочка, рыбка, бутылочка вина и хватит. Че объедаться, как в последний раз 🙄🤷

2
1
Холодный Дождь
Холодный Дождь

... если это предпоследний)

1
МП
Марина Почтовая

Легко. Года 2 много не готовлю. И минимум алкоголя. Это раньше тазиками салаты резали, а сейчас и не зачем столько. Уж лучше потом свежее приготовить, что упираться и есть, чтобы не испортилось.

1
1
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Вот и правильно.)

1
Валентина Мисюрина
Валентина Мисюрина

да легко ,уже есть такое желание спрятаться в тихой деревне ,как в детстве ,смотрела в окно на сугробы в доме на окраине деревни ,правда тогда была ребенком ,а сейчас дело к старости видать

2
0
Холодный Дождь
Холодный Дождь

К мудрости.

1
Валентина Мисюрина
Валентина Мисюрина

да ,вы скорее всего правы

1
Татьяна Сивенкова
Татьяна Сивенкова

Прошлый год (текущий) хотели встречать на Красной площади и казалось, что это вполне реально, но по семейным обстоятельствам пришлось придерживаться традиций. Попробуем в наступающем НГ

2
0
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Успехов)

1
Татьяна Сивенкова
Татьяна Сивенкова

Спасибо. И вам всего хорошего

1
Y. V.(George)
Y. V.(George)

ДА Я ИТАК МАЛО ЧТО ГОТОВЛЮ НА НОВЫЙ ГОД МНЕ ОДНОМУ МНОГО НЕ НАДО НУ А АЛКОГОЛЬ ? КАК ЖЕ БЕЗ НЕГО! У МЕНЯ ДНЮХА ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ И ПО ЭТОМУ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПЛАВНО ПЕРЕХОДИТ К НОВОМУ ГОДУ.

1
1
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Ну ну, вы поаккуратней)

1
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Если бы одна, то легко. Во всяком случае, без алкоголя точно. Тортик, куча книг и ворох музыки -- и весь Новый год. Но я не одна встречаю, так что едва ли будут какие-то перемены. 🙃

9
0
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Нее, не люблю я объедаться и тд, посуду мыть,,, бее) Уйдём вместе)

1
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Истинный воин Дракона питается год одной каплей росы и одной рисинкой.

1
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Судя по мне - точно)

1
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Но он был панда.) 🐼

1
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Ещё был Дима)

1
-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Зачем кучу? Индейка, овощи, фрукты, сырная нарезка, рыбная нарезка. Напитки каждый сам себе наливает что хочет и сколько хочет. Никто не напиваться и не объедается. Мы вот так

1
1
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Так и надо, правильно.

1
Ма
Марина

Мечтаю так встретить НГ! Без всяких этих салатов. Хочется просто выйти к главной городской ёлке к 12 :00, с бутылочка шампанского и чтоб снежок шёл.... В этот раз так и сделаю!

4
0
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Обещаете?)

1
Ма
Марина

Обещаю!😊

1
Холодный Дождь
Холодный Дождь

1 числа жду отчет)) Ну ладно .. 2-ого))

1
Ма
Марина

Ок)

1
Че
Человек

а я его вообще не встречаю. Просто ложусь спать как в обычный день. И главное голова не болит как это все приготовить , съесть, а на утро легкость и никакой головной боли.

1
1
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Я тоже за лёгкость)

1
Константин Южный
Константин Южный

Так встречал в метро обкуренный! По громкой связи побили кранты и машинист поздравил всех уважаемых пассажиров с Новым годом, меня тем самым шокировав, минут на пять!

14
0
Константин Южный
Константин Южный

Когда есть че покурить ... время перестаёт существовать!

1
Холодный Дождь
Холодный Дождь

.. а организм все равно стареет.)

1
Константин Южный
Константин Южный

Да там не до организма!)))

1
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Ох, это пока, брат, это пока...

1
Константин Южный
Константин Южный

Пока горииит свеча!

1
БС
Борис Сабуров

Православные прихожане у нас в городе встречали в храме с 23:00 до 00:01 с молебном на благословение наступающего нового года и ночной новогодней божественной литургией.

0
0
Полина Гавриленко
Полина Гавриленко

Запросто! Где -нибудь в парке с горкой снежной , пушистые ёлочки в снегу, фейерверки палят со всех сторон, крики, шум, поздравления. Мы так встречали с детьми Новый год!

2
0
Капля Росы
Капля Росы

Легко! в этом году были только сыр и 1 бутылка шампанского, потому что ужин стандартно был в 7 вечера. После 00.00 пошли к друзьям, там тоже только сыр съела пару кусочков

3
1
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Легко и просто)

1
Капля Росы
Капля Росы

Очень просто)

1
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Ясен пень, с одним сыром то)

1
...И Я Улыбаюсь Тебе..

На сей раз так и будет. Минималистично. Но вкусно, красиво, душевно. Да и не первый год так встречаем. Обжираться на ночь, чтоб потом весь день ходить, как сомнамбула...

3
0
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Вот вы болтушка)

1
Чужой
Чужой

Давно уже так встречаем. Не пьём, а что до еды, так никогда не понимал почему в НГ нужно трамбовать себя едой до отрыжки, до тошноты, до вызова "скорой". Как-то так.

2
0
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Да, варварский обычай.

1
Чужой
Чужой

Главное не понятно для чего всё это, что здоровья не добавляет.😱

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Было дело: За час до нового года погас свет во всём доме. Еда так и осталась на столе, а мы легли спать. В три ночи свет врубили, но вставать уже не захотелось...)))))

1
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Да уж какой год подряд без кучи еды встречаем НГ . Потому как ночью абсолютно есть не хочется .. Праздник живота у нас начинается первого января ближе к вечеру ))

1
0
Мира Шумигай
Мира Шумигай

30 лет так и делаю. С друзьями празднуем народные праздники. Там нету спиртного. Только РАдость,песни,хороводы. Наберите мое имя и фамилию в инете и посмотрите.

0
0
СС
Славко Сорванецкий :)

С саперкой в руках нарушая дрова для костра посреди заснеженного леса чтоб не замёрзнуть пока доедут спасатели?.. Может все-таки вариант с едой и алкоголем?)

1
0
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Да окстись!)

1
Следующая страница
Другие вопросы
что делать? проблема с стиральной машинкой candy.
Помогите, пожалуйста, решить задачу по действиям.
Када надо применять зеленку, а када йод? Какая разница между ними?
нужен ли гос сертификат на материнский капитал после его использования?
Это случаем не японская баня? фото
Как сделать реечный потолок без щелей? Какой выбрать? Закрытого или открытого типа?
Комбинации через центрового в баскетболе.
как сына приучить к самостоятельности если мама всегда дома??
запись в школу.. ажиотаж.. а если вы не поторопились, не прониклись важностью процесса и вспомнили о школе ближе к 1
Помогите с выбором зеркального фотоаппарата
Какие профессии востребованы в России сейчас и будут через 2-3 года? Кроме профессий связанных с химией и биологией
Установите соответствие между формулами.
Природным сырьем получения ароматических углеводородов являются?
Почему мужчины так охотно женятся на женщинах с детьми? Как Вы считаете?
Хм. Как уломать мужа согласиться на развод?