Lady Winter 🇷🇺

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя". Что думаете на этот счет? Так или нет?

Ответы · страница 2
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Каждый выхватывает из этого мира свое. Кто-то говорит: жизнь прекрасна и при случае помогает другим, а кто-то поносит свою страну и не в состоянии позаботиться о самом себе и о своих родных.

Lady Winter 🇷🇺

Ага

Madmoiselle Мечта

Правильно, каким мы окружающий мир воспринимаем, такой он и вокруг нас. Внушили себе что все плохо, значит и будет все плохо. А если мы смотрим с позитивом, то и к нам позитив возвращается.

Гр
Грейсвандир

...конечно... мы - творящие реальность в бессознанке находясь) - артисты, вопреки режиссерскому замыслу, артистической игрою в жизнь вдохновляясь, лишаем себя сами режиссерской... роли?)

Сергей Стасевич

Не всегда это правило действует. Ведь порой даже с самыми хорошими людьми происходят самые паршивые вещи. А бывает, что кто то на столько рассердил БОГА, что при жизни огребает.

Дневной Заяц

Не согласен.Есть такая поговорка:не делай добро,не получишь зло.Что касаемо окружающего общества,то здесь всё наоборот.Люди не ценят доброго отношения и наглеют от него.

Дмитрий

если бы некого не было и жил бы один и мир исходит от тебя но это не возможно много людей много мыслей вокруг кто то делает добро а кто то зло мы все зависим от друг друга .

Аркадий

Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нём. 13 И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придёт в него, а если недостоин, то пусть ваш мир вернётся к вам.

~Вита~

Нет.Не так. Вернее..то,что вы написали верно,но есть ещё кое что..Есть люди,которые ничего плохого никому не делают,но получают за "это" "оплеухи"..Это карма.Она есть.

Дмитрий Буйских

Это примерно как в библии про щеку левую и правую . Мир делится на то кто топчет и кого топчут . А у Ваше высказывание только для идеального общества а это утопия.

Дмитрий Буйских

Тоже правильно только вода имеет свойство испарятся и твои хорошие дела забудут вместе с водой

Lady Winter 🇷🇺

А добро Вы делаете чтобы помнили?))) И были благодарны по гроб??)))

Дмитрий Буйских

Пока у (тебя меня) есть сила и власть тогда и помнят когда этого нет то и про тебя забудут и открытку на день рождения не пришлют

Lady Winter 🇷🇺

Понятно. От кого то Вы уже получили неблагодарность.. от кого Вы ждете открытку?

Дмитрий Буйских

Я пока еще при востребован

Валерий

Всё элементарно просто,как вы его осознаёте и воспринимаете,такушки и вы всё ставите по полочкам ,в меру своей бестолковки"прошу прощения за мой французский...

Сергей Золотов

В основном так и есть. Очень сильно влияет отношение к жизни. К одним и тем же событиям люди могут относиться по разниму. Одни ищут возможности, другие причины.

Покидающая Сны

не думаю так. есть те, кто приходящее сортирует. мир многогранен и многоцветен. кто то пропускает мимо , не замечая прекрасное и воспринимает только негатив.

Lady Winter 🇷🇺

Вы подтвердили цитату.

Покидающая Сны

нет. у вас "каким он исходит от тебя". а у меня иначе, что берет для себя конкретный человек из мира.

Lady Winter 🇷🇺

Именно об этом и цитата

Покидающая Сны

значит я не так поняла

Геннадий Алпатов

Как говорится, если вас съели - всегда есть два выхода. Так и здесь - мир таков, каким ты себе представляешь. Но при смене цвета очков могут быть и проблемы... )))

Георгий Антохи

Вот вы пришли ко мне с вопросом который исходит от вас, я не знаю вас и вы не знаете меня. Я вам желаю счастья и удачи. Всё зависит от человека с кем общаещся.

Lady Winter 🇷🇺

..и от Вашего к нему отношения..

Георгий Антохи

Это верно.

Lady Winter 🇷🇺

"как аукнется, так и откликнется"

Серик Шалбаев

мир приходит к нам таким, каким мы хотим видеть, но это не так. надо принимать этот мир так, как дар и не зависимо от каких либо непредсказуемых поворотов

Al
Alex

Нет. Я могу вообще не понимать и не принимать эту реальность. Но это вовсе не означает, что он от этого как то поменяется. Он таков, каков он есть, короче)

Nik Serov

Думаю это не так, в наше время люди доброту за слабость считают! Вот и выходит, чем ты дабрее и лучше к миру относишся , тем сильнее тебя хотят нагнуть.

Lady Winter 🇷🇺

Может и хотят, но не факт что нагнут.

Nik Serov

Нагнуть то точно не нагнут, но настроения портят.

Lady Winter 🇷🇺

Нужно противостоять!

Nik Serov

Давайте будем сторатся!😀

Lady Winter 🇷🇺

У Вас не получается, да?

Nik Serov

Почему? На обород, все хорошт.

Lady Winter 🇷🇺

Вот и славно!

Виктор Бочарников

- Скажи, пожалуйста, Сарочка, можно ли доверять Фире тайны?
- Можно, вполне. Она три года назад получила наследство, а муж до сих пор не знает об этом...

Lady Winter 🇷🇺

Чудесный анекдот!)

Виктор Бочарников

- Здравствуйте, а Вася выйдет?
- Нет, Вася под амнистию не попал...

Просто А...

я бы сказал, что он приходит в зеркальном отражении того, что исходит от тебя само(й)го. Это почти то же самое, что сказали Вы, но немного сложнее.

Марина Маврина

"Я хочу, чтобы ко мне обращались так же, как и я отношусь к людям! И главное, будет, всё это будет!" - Паша Воля. "Любовь спасёт Мир!"- Вера Брежнева.

Lady Winter 🇷🇺

Кто эти люди?

Роберт

С точностью до наоборот ( в моей стране , сокружающим меня народом ). Чем ты говнистее - тем лучше у тебя жизнь. Чем человечнее - тем нестерпимее.

Pasha Buluchev

У каждого свой мир мир богатых и бедных и все что исходит так это в материальных благах.а если ты бедный кроме запаха от тебя не че не исходит

Константин Зуев,

У каждого внутри живет свой мир и,
когда разные миры сталкиваются,
тут возможны только два варианта:
не долгий мир или длительная война...

Евгений Есмурзин

мир то во что мы пришли думаю немного не так но повлиять на него мы все таки можем)))хотя если подумать и поспорить то и твое слово не ложь!))

Roman Balan

Мы воспринимаем окружающий нас мир через призму своего опыта, но так как он у каждого свой, и далеко не всеобъемлющий то скорее второе!