Михаил

Где сейчас наши космические достижения? Ведь после разрушительной Великой Отечественной... через 16 лет

первый полёт человека в космос на космическом корабле «Восток» , который совершил Юрий Алексеевич Гагарин на корабле Восток-1.

Олег

в кармане политиков, руководителей проектов на стадии "мы дали денег, открывайте "

Kr
Krembaher

А зато у Пехтинга есть вилла в Майами...

Dimon Yakubov

Внук Королева в институте социологию преподает, а делал движки ЯВРД для проекта по Марсу.. . Посадили, бля, яблони на Красной планете, благодаря демократам и ЕБНу.... который вместе с Фаиной его пальца не стоит....

Машенька Воронюк

О чем говорить пукин не Сталин. На куй пукину весь этот осмос ?

Сергей Платонов

Тогда была холодная война, гонка современных вооружений. И полет человека в космос это производная от создания баллистических ракет большой дальности, способных нести ядерный заряд. А сейчас мы войну проиграли, мы не конкуренты и не соперники, побеждённые. У которых нет денег на самое необходимое. Так откуда будут деньги на космос?

Снежана Красноярова

Вот Индия за ещё короткий срок уже сама спутники запускает, своими ракетами, недавно запустила Канадский спутник. За Индией Иран поспевает, свой спутник своей ракетой Иран уже запустил. А о Китае и речи нет. Недавно у них ничего не было, ни автопрома, ни космоса, А сейчас первый производитель своих марок и в космосе сама запустила такую же станцию как всмемирная сейчас там. У них там и женщины и мужчины. И вообще Китай скоро на Марс полетит.

Valeryi Vidmanov

На всё никакого бюджета не хватит. Тут уж выбирай или виллы на Майами или космос. Хотел бы я посмотреть на Сталинского чиновника со щотом в Швейцарском банке.

Александра Киселева

а начнуть деньги вбухивать в космос начнутся стоны что людям на водку не хватает)))

Ирина Алеханова

А нужны ли они? Спутники запускаются периодически. На Луне нечего делать, Марс далеко и жизни там нет. Так, изучать потихоньку космос, а на Земле дел больше...