Knoppix Uh

Какое имя Вам нравится больше: Виола или Виолетта и почему?

Ответы
Юлия Пак

Виолетта. Во первых это фиалка, в отличии от Виолы - скрипки, а во вторых уменьшительно ласкательный вариант Вета мне симпатичен.

Mister Farid

"Виолетта", так больше возможностей его сокращать, превращая в ласковые имена, или чуть-чуть, самую капельку поддразнивать ))

Гр
Грейс

Я б выбрала Виолетта.. Более романтично звучит. Только все равно будут звать Виолкой (И ассоциировать с сыром начнут)

Ам
Амелон

Мечтала о дочке,хотела Виолетту, очень красивое имя,но два сына,тоже с редкими именами.

Низуми

Какими, если не секрет?

Ам
Амелон

Альберт и Габриель.

Низуми

Ух ты! Красиво

Ам
Амелон

Спасибо.

Алла

Виола - это, насколько я знаю, старинный смычковый музыкальный инструмент.

Константин

Изабель.. Виолетта красивее - звучнее, мелодичнее, эстетичнее, женственнее

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ни-ка-ко-е! У нас своих, русских имен предостаточно. Ничего личного. 🌷

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ни то, ни другое. Слишком напыщенно и претенциозно, на мой взгляд.

Ирина Егоркина

Виола-фиалка, Виолета-фиолетовый, ни то, ни другое не нрпвится

Алия

Виола разве не уменьшительно-ласкательный вариант Виолетты?

Knoppix Uh

Эти имена используются и в качестве самостоятельных

Алия

Тогда Виолетта.

Юр
Юрил

Виолетта ..Виола звучит как то сильно музыкально ...💐

Ел
Елена

ни то не другое не нравится Есть много красивых имен

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Виолетта очень, но уже прошел мимо, так что, не очень

Анна

В молодости хотела так своих дочерей назвать)

Даша Ром

Виолетта. Виола напоминает свеклу почему-то

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ни то и ни другое...потому что не нравится. х)

Катерина

Я свою подружку Виолету называю Виолка))

Славко Сорванецкий :)

Итальянский (или латинский) суффикс "эт" придаёт уменьшительную форму имени, так что это явно одно и то же имя в разных формах.

Катерина

Вот что одно и тоже я не знала)) причем имя Виолета даже пишется по-разному..у нее вот с одной "т", а есть с двумя...

Комета

Фиола. Оно короче. И звучит благороднее

Владимир

виола -это цветок типа анютиных глазок

Angela На Метле

Виолетта. Виола напоминает виоланчель

Неголубой Огонёк

виола по англицки скрипка...нравица

Ек
Екатерина

Ужасное имя, но это лично для меня

Елена

Только не Виола. Сыр такой есть.

🇷🇺 Анжелика*

мне ни одно из них не нравится

Леди Из Нержавейки)

ни одно, ни другое не нравятся