Екатерина Оленева

Была сегодня у друзей в деревне.. Тома (подруга) корову(настоящую) доит... А та повернулась.. и пытается лизнуть ее голову..И такие глаза.... Умные, огромные...с рыжими ресницами...Стоит молча.. Я ей хлебушка кусочек с солью дала.... Так нежно губами взяла...и телят пара вокруг- обормоты...Брыкаются...И ягненка поили из бутыли с соской-маленький, белый, кудрявый...Чудный детеныш.)) И такая радость-просто смотреть на них.))Какой адский труд все это... Я кланяюсь... А Вы?

Ответы · страница 2
Константин Крылов

Да какой там адский труд-то? Просто всё нужно делать вовремя и по определённой технологии.

Лиора Орли

Главное- не знать что это адский труд.

Константин Крылов

На мой взгляд адское состояние это состояние безделия.))

Лиора Орли

В наше время это считается нормой.

Константин Крылов

В том и вся проблема.

Лиора Орли

Увы...

Уральская Рябинушка

Всё это я проходила в детстве-и корову доила, и сено косила, и на лошади верхом скакала

Уральская Рябинушка

И как на вкус?

Екатерина Оленева

Сладкое. Вкусно!

Ан
Анатолий

А коровье молоко в сравнении с козьим - ВОДА. Я в детстве пил только козье молоко. А когда мой дружок угостил меня своим , то-есть , коровьим молоком , то я обиделся ..., сказал , что обманул меня , налил воды белой.

Наталья Скорякова

И я кланяюсь!!! Тут с двумя собаками забот хватает, видно, что хозяйка их любит и лелеет

Евгений Кошелев

Это - из детства...и запах парного, с пенкой, молока, запах овчины, тягуче-сладковатый...

Владимир Ефимов

Но есть разрушительная тенденция на селе - отказываться от домашнего хозяйства...

Екатерина Оленева

Это да... Полно порошкового молока в магазинах...

Владимир Ефимов

И трудиться ради Жизни не хотят....

Екатерина Оленева

А смысл? Закупочные цены- копейки, корма дорогие, горючее тоже...

Владимир Ефимов

Так скоро откажутся и от домашних кошек и собак?

Екатерина Оленева

Возможно.))

A@
Alek @

а мы... что мы... мы тоже на периферии живем... у нас это не труд, у нас жизнь такая...

Кирилл Морозов

Кто бы мне сказал в письме или словом, Отчего печаль так присуща коровам..?)))

Александр Шебалин .

Да,это что-то!!!Давно забытое старое.Прикланяюсь перед таакими людьми.

Сергей Ханьжин

Сам живу в селе сейчас(раньше 50 лет жил в городе)всё на себе примерил.))

Алекс Венцель

У моей бабушки тоже была корова и я в детстве даже пытался доить её...

Екатерина Оленева

Я тоже хочу попросить у Тамары.. Но боюсь...

Алекс Венцель

Бабушка говорила чтобы корова не брыкалась, нужно надеть на голову её косынку, я так и делал...

Екатерина Оленева

Ничего не надевали... ))) Лизала Тому за шею.. И все хохотали.)))И Зорька.. улыбалась.)))

Алекс Венцель

Значит она знает её по запаху и внешности. Чужого корова не подпустит...

Екатерина Оленева

Конечно. Это же ее корова. Их там две.)) И 5 бычков.))

Наталь

А я сама - деревенская. Это действительно ад, если всё это не любить.

Юрай Хипп

Ни когда не понимал деревню....А потом эту буренушку да под ножичек

Екатерина Оленева

Вот и пейте суррогат из пакетов...

Юрай Хипп

Не об этом...

Екатерина Оленева

Об этом..

Элен Elen

Я знаю 7 коров было 100 гусей не считая кур кроликов... и огород 15 сот

Александр Журавлёв

ты что.. такие милые .. телята вокруг бегают как собаки, играют

Сергей Коклягин

я деревенский и помогал доить и телёнка при отёле вытаскивал

Тёмин Андрей

Да,это тяжкий труд,раньше в деревне без скотинки трудно было.

Степан Головачевский

согласен... вот так посмотришь и потом мясо не можешь есть...

Степан Головачевский

ну почему г.Жезказган. если надо весь адрес в личку...

Екатерина Оленева

Заграница?))

Степан Головачевский

Республика Казахстан.

Екатерина Оленева

Я так и подумала.)

Галина Дьячина

полжизни провела в деревне..подруге помогала на сенокосе

Тигр Очень Ласковый.

Своё подворье - это круглосуточная работа без остановки.

Андрей

Вся это романтика заканчивается на моменте забоя телят.

Сергей Антипин

а какая радость потом их видеть зажаренными на столе))))))

Поручик Ржевский

нужны им ваши поклоны!деревню лучше перестаньте душить!

Галина

Не зря все деревни пустые ,все от этого труда сбегают .

Екатерина Оленева

Согласна..

Вера Гудкова

Уважаю сельский труд и людей ,которые живут в деревне.

Михаил Пухов

Всякий трудящийся достоин уважения. Вы книги пишете?

Екатерина Оленева

Я? Нет. Но немножко..Иногда. Для себя. Мама говорит- школьные сочинения.. )) Она права.)

Михаил Пухов

Складно слогаете.