Sonik In The Фингерс

Что надо сделать с ребенком, чтобы его (ее) естественный процесс взросления замедлился значительно?

Ответы
Дед Мороз

Постоянно шпынять, одергивать, ругать, наказывать, говорить что то это... то то... нельзя.. бить по рукам.. отбивать охоту к инициативе... Короче- всячески воспитывать в ребенке кучу комплексов!)))

Андрей Акбаров

Нечего не сделаешь, если только закрыть общение с внешним миром, мой внук скоро ему будет 6 сам через комп научился читать, а теперь валяется с книгами на диване...

Вячеслав Сидоренко

Попытайтесь насытить его жизнь хорошими событиями, прогулки,пекники, воздушные змеи,снеговики и т.д. , чтобы хорошего в памяти осталось много...

Де
Дерсу

Не надо переводить его из класса в класс. Пусть каждый год ходит в первый. Тогда, постоянно среди малышей, он и сам будет ощущать себя маленьким.

Годана

Очень странный вопрос. Если речь о психологическом взрослении,если Вы не будете воспитывать, тогда воспитает общество .

Игорь

Окружить опекой, потакать прихотям... отсечь от культуры и реальной жизни. Список большой. Не вздумайте этого делать.

Ярослав Кобзарев

Этот факт не хорошь по отношению самого к себе каждый из нас должен развиться на сколько это возможно

Улугбек

Изолируйте от общества как можно дольше... Содержите в как можно дольше без общения с окружением...

Коля

Как это вы собрались замедлить ЕСТЕСТВЕННЫЙ(!!!)процесс взросления?!🤣Вы хотите ребенка-дебила?

Sonik In The Фингерс

Нет, я хочу ребенка идиота который не способен отличить собственную мать которая его родила!

Коля

Что то не могу вьехать в смысл сказаного вами.

Леонид Музафаров

На мой взгляд сейчас и так процесс взросления замедлился, так что не надо еще замедлять.

Sonik In The Фингерс

Я тоже массово это наблюдаю

Леонид Музафаров

Сейчас и так вместо десяти лет в школе стало одиннадцать, потом пять лет минимум институт.

Лариса Прокопьева

Думаете таким образом, остановить своё старение или не умеете общаться с подростком?

Кубинец

🙄 По голове ударить. Но не делайте этого, а то может в обратку покатить.

Sonik In The Фингерс

Вряд ли

Вика Родионова

По башке стукнуть сильно и будет вечный ребенок. Это ж противоестественно

Михаил Зарипов

Ничего не надо. Телевизор и школа всё сами сделают. В 40 лет будет ребёнком.

Николаус

Постареть лет на 80 ,что позволит не вернуться ,а хотябы впасть в детство!

Ел
Елена

Зачем это? Потрясение или сильный стресс, может остановить развитие,

Sonik In The Фингерс

Чушь

Андрей Халфин

Не стоит тормозить, и иначе насиловать, лучше, если все естественно.

Ви
Виктория

есть какие то добавки крутые у Андрея Дуйко. поищите в инете

Зд
Здравствуйте

треснуть ему по башке так,чтоб замедлился процесс развития

Garik Farik

Ну это индивидуально у меня 5 детей и к каждому свой подход.

Олег Плахотин

Закрыть в доме,на улицу не выпускать и отключить интернет

Валерий Павлов

Пустить на время во взрослу жизнь!Сам тормоза включит!

Максим Русский

Ничего не надо замедлять.Надо растить и воспитывать

** Катерина **

Не совращать его излишествами и не баловать сильно.

Ви
Виталий

Что за глупость? Зачем это делать? Совсем спятили?