Златка Золотая

Если время относительно, то почему мы печалимся о его потере? Реплики со стороны: "Не трать время зря!" Но это мое время и оно отведено на мой путь! И на своем пути я делаю то, что должно за нужное для этого время. Кто сказал, что пить кофе и смотреть в окно одного из кафе это пустая трата времени? Может в этот момент я думаю о главном, я жду самого главного человека в моей жизни. Подойдет официант и скажет банальную с виду фразу, но она станет для меня отправной точкой, которую я искала. Да?

Ответы
Володя

Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни.
Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:
— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
— Хорошо, пойдём, покажу.
Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:
— Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
— А потому что они думают, что в раю лучше.

Armen Avanesov

Время и мы
Армен Аванесов
Время не лечит и не приходит,
Времени мы глубоко безразличны,
Время всегда тиран по природе -
Власть его силы почти безгранична!

Время гибрид сверла и наждачки,
Время стирает хрящи и вершины,
Время себя не дает для раскачки,
Время возни не выносит мышиной!

Тянет резину, скачет галопом
Время меняет привычные рамки,
Чуть замечтаешься - жизнью потрепан
И рассосались воздушные замки!

Важно понять, на что мы пригодны,
Люди, давайте жить гармонично!
Время не лечит и не приходит,
Времени мы глубоко безразличны....

Александр Романов

Ты стоишь у окна с чашкой кофе,
За окном зеленеет листва;
Я молчу потому, что твой профиль
В пустоту опрокинул слова.

Твой задиристо вздернутый носик
Над пьянящей припухлостью губ
Закружил меня и уносит
В темный омут, на самую глубь.

Отчего мы теряем мгновенья,
Без которых не в силах прожить,
Зная точно, что их продолженье
Не удастся на "бис" повторить?

Все, как будто, обычно и просто -
Чашка кофе и утренний свет,
Но на жизненных пыльных подмостках
Это самый волнующий след.

Николай ЛЯТОШИНСКИЙ

Валерий Шилов

Из всего надо извлекать пользу, поскольку минимальная польза очевидна: опыт. Один выложил видео на ютубе про то, как чувак десятки тысяч боёв в танки сыграл, потом посчитал, сколько на это ушло времени. Затем он, усреднив обстоятельства, вывел сумму, которую бы он заработал за это время. Схватился за голову, удалил танки, но... он забыл, что играл в танки во время отдыха.😂

Павел

Читал тут про доктора Хью Лин и Хоопоноопоно... Единственное, что он делал - это изучал у себя в кабинете истории болезни своих пациентов, при этом воздействуя только на себя. И больше ничего. После этого воздействия больные начинали выздоравливать... Время, проведенное с собой - бесценно))

Сергей Богатов

Иногда самое на первый взгляд незначительное событие может оказаться судьбоносным.Ибо нет ничего случайного,ни встретившихся людей,ни произошедших событий.Да и наблюдать за тем,что нас окружает отнюдь не пустое занятие,внимание ко всему тоже очень важно.Вы правы.

Снегурочка

Совершенно верно, Златка)))) у всего - своё время. Даже сидя в кафе, можно приблизить своими мыслями какое-то событие))) даже посидеть в тишине иногда весьма полезно. Мозг должен опустошаться. А потом заполняться чем-то новым: новыми идеями, планами, целями.

Златка Золотая

Мало кто это понимает... Но все умные.. Пипец

Снегурочка

Мне приходится сидеть в тишине. Я иногда подолгу сижу в кафе и...не вижу людей вокруг.

O X A N A

Однажды я была на тренинге по тайм-менеджменту) Там привели такой пример: Если Вы просто лежите на диване и ничего не делаете - это потеря времени. А если лежите и думаете, мечтаете, планируете, то это очень правильное времяпрепровождение)

Мисс Петтигрю

Время относительно смотря чего? Если того срока, что нам отпущен для жизни, то да - печалиться можно о каждой уходящей секунде. А если время относительно вечности, то увы нам не дано жить вечно. У каждого своё время

Александр Кузнецов

Просто ждать нет смысла. Надо готовиться:"А всё ли у меня в порядке для того,чтобы встретиться с ним? Готова ли я?" И другими делами заниматься,чем ждать у моря погоды. Но и это—не единственная же цель в жизни! ...

Златка Золотая

Пить кофе на ходу?? Да вы с ума сошли!

Илья

Потому что в то время действительно было прекрасное и многое там было живо.

А чем дальше становиться,чем кажеться что грусснее.

В личном плане тоже самое,такое же одиночество.

Денис Берсенев

очень сомневаюсь что фраза сказанная официантом, может быть отправной точкой или точкой вообще ... тем более что ты пьешь кофф и думаешь о самом главном человеке)))

Игорь

"Кто сказал, что пить кофе и смотреть в окно одного из кафе это пустая трата времени? Может в этот момент я думаю о главном" Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
🙂

Вы даже не догадываетесь, насколько правы. Порой ради мига нужно "ждать у окна" всю жизнь. А кто то суетится и этот миг ненастаёт. Потому что проскочил мимо.

Андрей Фурсов

Каждый поступает как хочет. Из поступков - привычки, характер и своя судьба... И если Вы испытываете внутреннее удовлетворение, значит счастливы))

Belich Roman

Потому как, Вы еще находитесь в его власти, и остальное Вам пока не доступно... Время- нет... Оно придумка Бога. И его нам смертным не понять... ;-))

Александр Кузнецов

Да, всё правильно говорите. А те, кто считают, что кто-то тратит время зря, просто не понимает, что есть стиль жизни, отличный от их стиля.

Игорь

Да. Умница.... Во Вселенной время неисчерпаемо... его там просто нет... Есть только Разум. Он пришпорит, когда нужно... он и даст покой.

Fedor Shkenev

Практически так может быть тоже, но теоретически-чем больше Ваша жизнь наполнена разными событиями-тем эта вероятность выше

Helena Veselova

Только сам человек сиожет определить, где время потрачено зря, а где нет. Приятного Вам кофейно-созерцательного настроения.

Златка Золотая

Благодарю

Олег Самохин...

Да и что такое время без Вас? так сплошное тик так- время годится только в знаменатель... в числитель его не поставишь...

A Lina W

Часто так и делаю,тупо сижу с чашечкой кофе в уличном кафе и наблюдаю жизнь,и не считаю это потерянным временем

Денис Шаповалов

Да)думаю ты уже нашла кого искала)а время да как деньги всего лишь размерность..которую определяем мы сами

Михаил Сапожников

Говорят, что будет сердце из нейлона
Говорят что двести лет стучать ему,
Может это, по науке, и резонно,

Гордюшка

созерцание прекрасного нельзя назвать потерянным временем, от этого душа радуется))😜