Артём Алексеев

Вопрос по 74.11 ОКВЭД.

В этом году окончил вуз по направлению юриспруденция. Во время учебы два года работал на одну фирмешку, специализировался в области семейного права. Выступал как представитель в судах, давал консультации, составлял исковые заявления. В связи с тем что получил опыт в данной сфере хотел открыть собственное дело. Зарегистрировать ИП.
Вопрос в следующем. В контексте указывается - : "Эта деятельность осуществляется или контролируется лицами, являющимися членами коллегии адвокатов: консультирование и представительство в гражданских делах консультирование и представительство в уголовных делах консультирование и представительство в суде в связи с трудовыми спорами".
Это значит что я не имея статус адвоката не смогу заниматься юридической деятельностью, а именно составление исковых заявлений, консультирование и осуществление представительства в судах?

Эта группировка включает:
- представление интересов одной стороны против другой стороны в судах или других судебных органах. Эта деятельность осуществляется или контролируется лицами, являющимися членами коллегии адвокатов: консультирование и представительство в гражданских делах консультирование и представительство в уголовных делах консультирование и представительство в суде в связи с трудовыми спорами
- деятельность по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним
- предоставление рекомендаций и консультаций по общим вопросам, подготовку юридических документов: свидетельств о регистрации компаний, уставов организаций и аналогичных документов, связанных с созданием компаний, патентов и авторских договоров, подготовку юридических актов, завещаний, доверенностей и т. п. К данной группировке относится деятельность адвокатов, нотариусов, лиц, назначаемых судом для снятия свидетельских показаний, и третейских судей
Эта группировка не включает:
- предоставление услуг по рассмотрению трудовых споров и примирению, см. 74.14
- деятельность судов, см. 75.23

Софья Буланова

74.11 Деятельность в области права
Эта группировка включает:
- представление интересов одной стороны против другой
стороны в судах или других судебных органах:
- консультирование и представительство в гражданских
делах
- консультирование и представительство в уголовных делах
- консультирование и представительство в связи с
трудовыми спорами. и т. д... .
Не вижу ни слова про адвокатов

Рустам

Не парься, открывай ИП или ООО указывай нужный вид деятельности и в путь.