Светлана

Что такое ОКВЭД. что такое ОКВЭД ???И для чего он нужен ?

Мария Рыжик

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности
сборник кодов деятельности для предпринимателей, где код означает тип деятельности, сферу производства или оказания услуг.

С его помощью:
государство определяет оптимальный размер налоговой ставки предпринимателя
собирает и анализирует статистическую информацию о каждом виде деятельности и типах предприятий
более просто классифицирует каждый тип деятельности и «шифрует» данные о нем