Дмитрий Харитонов

Ответственность за отсутствие ОКВЭД в ЕГРЮЛ

Подскажите, пожалуйста, существует ли ответственность для организации, если она ведет деятельность без внесения соответствующего ОКВЭД в ЕГРЮЛ? В Уставе есть формулировка, что организация может заниматься иными видами деятельности. Если ответственность предусмотрена, то в каком размере? Спасибо!

А если серьезно? Сейчас подам отчетность в ИФНС, укажу вид деятельности, который не внесен в ЕГРЮЛ и никакой ответственности?

Евгений Мазур

фигня. ответственность - для ИФНС, которая эту фигню зарегистрировала