Мохьмад Исбахиев

Какая административная ответственность за отсутствие ОСАГО?

И что, если ОСАГО есть, но осталось на даче? ехать далеко и времени нет (

Андрей

Если забыли, то - Ст. 12.3, ч. 2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса.. . -предупреждение или штраф - 100 руб.
Если закончился период использования, то штраф 300 руб.
Если нет вообще, то штраф от 500 до 800 и снятие номеров.

Ирина Белова

штраф от 800 до 1000р.

Виктория Авдонина.

штраф 800 руб. и даже может штраф-стоянка. Это еще плюс расходы.

Паша Гладких

КоАП 12.3 ч. 2 забыл полис дома, предупреждение или штраф 100 руб.

Не стоит путать с отсутствием страховки, когда ТС не было застраховано по ОСАГО (об этом почему то пишут здесь) , где штраф 500-800 руб + запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков. КоАП 12.37 ч. 2

Ни
Николай

Штраф за отсутствие ОСАГО разный, если полиса нет совсем, если есть но просрочен (и как именно просрочен)
если есть но забыли дома - штраф 100р, но доказать сложновато поэтому на практике это всегда 500-800 как за отсутствие полиса.
Штрафы за отсутствие ОСАГО 2012