Ни
Нина

вопрос по превышению лимита ответственности по ОСАГО

Я знаю, что до суммы 120 000р. к виновнику нельзя предъявлять претензии по доплате разницы между суммой оплаченной страховой и суммой ремонта.
А как быть в варианте когда пострадавших несколько?
Понятно, что тогда ОСАГО должна выплатить в пределах 160000р.
Но это на всех, а каждый из пострадавших при какой сумме ремонта может предъявлять требования к виновнику
при превышении 120 000р или при превышении 160000р ?

Твоя

При ДТП с несколькими потерпевшими страховой лимит по ОСАГО 160 тыс. - это максимум на всех. Выплаты потерпевшим пропорционально нанесенному каждому ущербу, но не более 120 тыс. Если ущерб больше и выплаты не достаточно (а как правило при нескольких потерпевших страховки не хватает) , недостающее потерпевшие требуют непосредственно с виновника - в добровольном порядке или - чаще всего - по суду.

Вера Коновалова

При превышении 160 тыс. на всех