Алексей Моргунов

испавление ошибки в ЕГРЮЛ

При подаче документу на смену руководителя была допущена ошибка, было указано и. о директора всесто директора, фио, и все остальное правильное. При заполнении рекомендуемой формы 14001, не совсем понятно, как заполнить приложения к заявлению? , кто то пишет, что подается два заявления, одно из которыз заверяется натариусом, если можно поподробней, что необходимо заполнить заренее большое спкасибо!

Серега Пак

Для исправления ошибки заполняется заявление по форме Р14001 на исправление ошибки, допущенной заявителем, в соответствующей графе указывается ГРН, при котором допущена ошибка, заявление подается по форме, установленной Постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 N 439
(ред. от 09.03.2010)
"Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей" (не отменено) . Нотариус удостоверяет подпись действующего руководителя на заявлении (должность нужно указать правильно) , к заявлению подшивается заявление по форме Р14001, которое подавалось на при смене руководителя, только правильно заполненное. Подпись на втором заявлении нотариально не удостоверяется. Прошивку выполняет заявитель (то есть руководитель юридического лица) , на прошивке с обратной стороны документа делается наклейка с указанием общего количество страниц документа, ставится подпись заявителя. Поле, содержащие данные, которые нужно исправить в ЕГРЮЛ, помечается красным маркером.