АМ
Алексей Моргунов

испавление ошибки в ЕГРЮЛ

При подаче документу на смену руководителя была допущена ошибка, было указано и. о директора всесто директора, фио, и все остальное правильное. При заполнении рекомендуемой формы 14001, не совсем понятно, как заполнить приложения к заявлению? , кто то пишет, что подается два заявления, одно из которыз заверяется натариусом, если можно поподробней, что необходимо заполнить заренее большое спкасибо!

СП
Серега Пак

Для исправления ошибки заполняется заявление по форме Р14001 на исправление ошибки, допущенной заявителем, в соответствующей графе указывается ГРН, при котором допущена ошибка, заявление подается по форме, установленной Постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 N 439
(ред. от 09.03.2010)
"Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей" (не отменено) . Нотариус удостоверяет подпись действующего руководителя на заявлении (должность нужно указать правильно) , к заявлению подшивается заявление по форме Р14001, которое подавалось на при смене руководителя, только правильно заполненное. Подпись на втором заявлении нотариально не удостоверяется. Прошивку выполняет заявитель (то есть руководитель юридического лица) , на прошивке с обратной стороны документа делается наклейка с указанием общего количество страниц документа, ставится подпись заявителя. Поле, содержащие данные, которые нужно исправить в ЕГРЮЛ, помечается красным маркером.

Похожие вопросы
Как запросить срочную выписку из ЕГРЮЛ? КБК тот же и сумма 440 р. ? Не путаю ничего?
Народ, ничего не поменялось? Госпошлина за выписку из ЕГРЮЛ сейчас 400 руб. ? Заказать можно в 46....
Ответственность за отсутствие ОКВЭД в ЕГРЮЛ
Сот исключен из ЕГРЮЛ утратил право на дачную амнистию?
как написать просьбу организации, чтоб она предоставила сведения из ЕГРЮЛ
Можно в АС подать документы, заверенные больше месяца назад (не выписка из ЕГРЮЛ)?
Как внести запись в ЕГРЮЛ восстановленного в правах участника, кто должен это сделать?
Есть ли у кого образец заявления с возражениями против исключения юридического лица из ЕГРЮЛ
Где найти заявление в налоговую о неисключении из ЕГРЮЛ?
Как по выписке ЕГРЮЛ понять, что решение налоговой о начале реорганизации ЮЛ положительно?