Георгий Ламбоцкий

На одной из автозаправок известной сети видел вязанку дров по цене почти 1000 р. Вначале обалдел, а потом задумался: может, это вовсе не топливо для жарки шашлыка, а набор заготовок для изготовления Буратин? Тогда ценник вполне объясним...

Ответы · страница 2
Просто Осень

А в какой местности это было?

Георгий Ламбоцкий

столица России. но такое по всей стране на буржуйских АЗС

Просто Осень

Ну тогда и ваше предположение тоже вполне реально. Это какой-нибудь лукойл?

Георгий Ламбоцкий

почти. BP

Просто Осень

ВР ?

Warlock

... Деревянных и так хватает..

Warlock

.. Кому не повезло ??.. Я Колдун с рождения...Читаю влёт.. Да и ещё много чего умею.. Но это уже не важно..

Георгий Ламбоцкий

мало хорошей молодежи встречали

Warlock

.. . Я не место встречи.. .. У меня бандитско - ментовское воспитание.. Опознаю сразу.. По глазам..

Георгий Ламбоцкий

тогда логично

Warlock

.. Только не понятно.. Когда со мной встречаются , то почему глаза прячут.. Хотя они уже знают.. А мелкие меня любят.. Не мало воспитал.. Не правильно сказал.. Я внушаю взглядом.. И слов не надо..

Денис

Папа Карло Ламбоцкий жжёт...

Георгий Ламбоцкий

не , у меня руки не под то заточены.

Денис

Тогда ладно...

Лена-Елена

А дрова из какого дерева?😂

Георгий Ламбоцкий

точно не помню, но вроде самые обычные

Николай Ходосевич

16 долларов? Да! Дороговато!

Георгий Ламбоцкий

но у всех стран должна быть национальная валюта и к ней надо относиться с уважением. считают только в отношении внешних расчетов, зарплаты и цены в любой стране в национальной валюте. если трудишься в инофирме и деньги получаешь в валюте, как в России было в 90-е, возможно, в $ реально удобнее

Николай Ходосевич

Многие страны перешли на евро и не считают себя ущербными. И американские доллары успешно ходят по всему миру. А к деревянным рублям относится с уважением можно, только, по приговору суда.

Георгий Ламбоцкий

не путайте, там не финансовая система, а государственное устройство совершенно особое. а рубли - не деревянные, а национальная валюта. Я не политически лояльный "ватник", но обидно, когда даже на ментальном уровне пиндосские баксы влияют на нашу экономику.

Николай Ходосевич

Причем, влияют только положительно.В России сами власти подрывают экономику России не зависимо от доллара.

Георгий Ламбоцкий

не спец в макроэкономике, поэтому вряд ли смогу аргументированно поспорить, но лично мое национальное самосознание больше тяготеет исконно российским деньгам.

Чеширский Кот

Буратин афроамериканцев !!

Георгий Ламбоцкий

оригинальный вариант!

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

У нас Куб.. столько стоит...

Георгий Ламбоцкий

это если погреться, а не повыделываться. на АЗС все в разы дороже, тем более под буржуйскими брендами

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Это точно...!(((

Сергей Мск

зато в лесу брать нельзя

Сергей Мск

когда раньше мы собирали в лесу валежник было чисто.сейчас трактор нужен что бы пройти и про пожаро опасность этих завалов все молчат

Георгий Ламбоцкий

в этом есть смысл, но бесконтрольная вырубка тоже недопустима

Сергей Мск

прочти условия как собирать и не захочешь.проще купить

Георгий Ламбоцкий

сейчас везде частная собственность. мы росли при других понятиях

Сергей Мск

это да

О.
Ольга .....

Может вязанка баобаба?)

О.
Ольга .....

Уже так быстро? А как же до утра гулянки и пьянки?

Георгий Ламбоцкий

это не про меня. не воспринимаю праздник, а гулянки и застолье утомляют

О.
Ольга .....

Ясно

Дайлова Надежда Гомель

☝️😀Это точно.

Татьяна Храмова

Да, точно для буратин

На
Ната

в Москве всё дорого

На
Ната

всё равно не сравнить

Георгий Ламбоцкий

в разы отличаются только цены на недвижимость и, возможно, элитные шмотки и аксессуары, ну и в сфере услуг есть отличия; на большинство товаров порядок цен примерно одинаковый.

На
Ната

жилп я там и работала так что представление о ценах имею \

Георгий Ламбоцкий

разница есть, но не на все прям нереальная разница, разве что за счет логистики есть отличия

На
Ната

ок

###

Это тоже топливо... )

Георгий Ламбоцкий

хорошо топливо по 1000 р

###

У него себестоимость просто видимо такая)

Георгий Ламбоцкий

наглость у них видимо такая

###

Может и так

Angelina Goncharova

Главное - актуально

Ирина

это Емеля оставил

Георгий Ламбоцкий

это другая сказка

Ирина

тоже дровишки в сюжете

Георгий Ламбоцкий

это не оправдывает нереального ценника

Св
Светлана

😊Зато готовые.

Георгий Ламбоцкий

они есть на порядок дешевле

Св
Светлана

Ну кто как может

Георгий Ламбоцкий

это уже расточительство

Alvard Mkrtchyan

Нечего себе 😳

Георгий Ламбоцкий

вот и я в шоке

Alvard Mkrtchyan

Бывает всякое

Анна Никольская

прикольненько!!!!

Ирина

😱

Ольга Микуленко

хороший вопрос

Георгий Ламбоцкий

уверен, вам такое впаривать не станут

Наталья Коробова

👌🎂☕

Ruslan Kz

И ведь купят

Георгий Ламбоцкий

у нас народ вообще без башни

Ruslan Kz

Расслоение общества плюс отупение дают такие результаты

Георгий Ламбоцкий

примерно так

Ruslan Kz

Примерно.

Ст
Сталкер

капитализом

Георгий Ламбоцкий

это многое объясняет

Ст
Сталкер

а то

Екатерина Плющенко

🤣 берут?

Георгий Ламбоцкий

так я ж не мерчендайзер, кассир или маркетолог. просто увидел на полке

Екатерина Плющенко

Спрос рождает предложения

Георгий Ламбоцкий

под праздник может запоздалые дачники прихватят

Екатерина Плющенко

Или Джузеппе 🤣

Георгий Ламбоцкий

тоже вариант. а вашим знаниям классики можно позавидовать. я только папу Карло помню

Самая Счастливая)

))Наверно.

Валера Прокудин

Мальвин.

Нина Богатова

Наверное.