Ольга Мамышева

Epiphone LP-100 bkb Epiphone G-400?

Хочу звук, как у AC/DC, и G-400 для этого как никакая другая подходит, но проблема перевешивающего грифа очень беспокоит (я игрун пока не ахти, аккорды да медленные соло, может с нехваткой опыта связано) . А вот у LP-100 гриф что надо, но звук не такой сильный и резкий выходит даже на бридже. В принципе, звук хорош, но все же. Подскажите мне, как начинающему: Во что вкладывать? Звук как у кумиров или полное удобство грифа?
З. Ы.
И вот еще, не подскажете по поводу удобства использования верхних ладов, на ЛП 20-22 хоть достать можно?))

Natali Bobrova

Если тебе нужна "яркость" звука, то бери лп.
И уж если тебе и на ней яркости не хватит, то о четырехсотой и говорить нечего, она же из краснухи целиком. Вершки то приглушенные.

Но сам бы я выбрал именно G-400 или теплота и басовость.