Александр

Детская честность и непосредственность - завидное качество, которое не каждый взрослый может себе позволить. Взрослые всегда оправдывают себя тем, что это жизнь такая, а не мы: где-то нужно промолчать, где-то сказать не всю правду, где-то намекнуть, а порой - просто соврать. Да.... Это ведь так??

Ответы
Виктория Петанова

В разные периоды жизни человек по-разному мыслит и анализирует. Дети (не все, но многие) не способны у анализу. Это качество, умение развивается в более позднем возрасте. Но это не значит, что дети глупые, они все осознают (конечно на своем уровне). Тем не менее, это факт

Александр

Ошибся автор книги откуда вы скопировали текст. Мои дети 4-5 лет способны осмыслить и проанализировать многое.... Умные у меня доченьки и сыночек....

Марина Баннова

У каждого возраста свои украшения. Памперчы в люлькке это прелесть а в 30 - недержание. Наивность и открытость в детсаду это мило, а в 30 слабоумия и лукавство. Или вы правда думаете что человек не осознает угроз мира в 30?. В слабоумия нет ничего привлекательно го.

Александр

Мне и супруге уже не мало за 30....и мы явно не такие как вы описываете. Дети наши, малыши любимые наши, в садик не ходят и ходить не будут никогда. Мы и в этом другие.... Про чужих, "человеках", мне не интересно и безразлично как то.... Где то существуют, как то выживают....зачем то. Они чужие для нас

Марина Баннова

Сектанты?

Александр

Хах....и явно не такие мы идиоты как ты.

Марина Баннова

Это да?

Александр

Именно так. Глупое ты существо....и потому мне отвратительно. Ещё напишешь - в ч.с. выкину

Марина Баннова

Хаааа))) тупилка кидай конечно.

Александр

ч.с

Старый Знакомый

но нужно заметить, что эта детская честность и непосредственность идет от такого же еще незнания и не понимания последствий , как и необычайная детская жестокость...Так что нравственности и любви мы научаемся со временем)

Александр

Всё лучшее у детей - естественно...и оно возможно только при любящих детей родителях.... Дети, малыши, очень не глупы.... А всему остальному их Природа научит...для этого у неё есть мощнейший аппарат

На
Наталия

А вот у меня есть подруга, которая даже в наши годы ухитрилась сохранить детскую непосредственность. Мы ей стараемся не все рассказывать....

Александр

молодцы

На
Наталия

Ну мой выбор прост - я редко общаюсь с людьми. Дабы не врать..... Да и принцип Теслы мне близок....

Александр

Каждому своё.... Я с чужими только в инете общаюсь.... очень не долго.Я отдыхаю здесь....Дети наши спят....жена собой занята.... Мне, нам чужие не нужны

На
Наталия

Абсолютно точно!

Валентина Алтухова

до определенного возраста. первое наказания и будет врать. у взрослых ложь порождает ложь, замкнутый круг,ведущие к проблемам и болезням

Александр

Если дети и взрослые не понимают друг друга, не чувствуют взаимной любви....то может быть и так. Вы правы: взрослые, чужие, постоянно существуют во лжи......всё на том у них построено. Родились во лжи и умирают с ней же

Игорь

Честность не бывает прямолинейна - от нуля по прямой и до упора. Вы нигде этого не увидите. Не в природе, не в Космосе, не в социуме.

Александр

Откуда такая уверенность? Из чужих не понятных книг, учений? Эка глупь всему и всем верить!

Игорь

Глупость? Если вы такой праведник, расскажите здесь всем свою подноготную... включая моральные аспекты, жизненные неудачи, интимные моменты и прочее... вызывающее краску и стыд. Не болтайте Саша... зазря... о чем не имеете понимания.

Александр

Глупость и подлость юнца -онониста....тебя. ч.с. не терплю дураков

Сильвия Нагваль

Если все это сочетается с детской же чистотой и способностью любить - то соглашусь. Но в ином случае эти качества ужасны...

Александр

Да....Но всё иное Детям преподнесли их родители....которых и родителями назвать нельзя..... пьянь, наркоманы, развратные, грязные, нищие....быдло одним словом. А яблочки от яблони не далеко падают.....Жаль детей.....искалечены они родителями-быдлом

Сильвия Нагваль

Увы ) Ярчайший пример "иного случая" в моем окружении - ничего общего с перечисленным вами не имеет... Интеллигентнейшая семья, - просто тряслись над дочерью, ограничивая ее самостоятельность, - и этим помешали развитию...

Александр

Ну ну....каждому своё. Мне нет дела до чужих, их проблем....советов не даю и нищим не подаю

Лекса

НЕт....Это не жизнь такая.а мы её такой делаем и, как всегда, ищем виноватого...

Александр

Конечно. Я тоже в этом уверен. Спасибо!

Лекса

🎄

Танѩ

Так дети и непосредственны потому,что у них нет житейского опыта)

Александр

это нормально не помнить тех кого нет и никогда не будет рядом.

Танѩ

У меня другая беда-запоминаю многих,даже мелочи)

Александр

да....если речь об инетных - то это беда.... помнить что то можно и нужно только о живых, не чужих, людях.

Танѩ

Вообще.

Александр

ок

Елизавета Незнанская

дети идут в мир, и учатся приспосабливаться, это закон природы.....

Александр

Если Вам так легче и проще жить - то это не страшно. А мы все, вся семья моя, просто живём, счастливо и уверенно живём

Елизавета Незнанская

и мы тоже так живем) но временами не очень уверенно.. я недавно поменяла место работы, а не работу... и мне там ну никак не приспособиться.. и ходить туда не хочется... и дома уже не успокоиться.. и вот зачем так нервы трепать на работе??? извините, наболело

Александр

Я Вас понял.... Но я твёрдо уверен, что женщине надо быть дома, в семье, заниматься детьми....это куда как более важная и нужная работа. Понимаю, что не всегда так получается....но это нужно! А не пробовали на работе просто работать, выполнять строго свои функции и ничем другим не заниматься?

Елизавета Незнанская

как всё легко, просто выполнять функции. Функций столько, что за всё в ответе. наверное, полоса темная пошла, уже чуть легче. дальше, думаю. будет еще лучше. спасибо за поддержку

Александр

Я уверен, что у Вас всё будет нормально и хорошо.....может и не сразу но будет

Аделина Свабода

А я взрослых знаю с такой же непосредственностью)

Александр

Это прекрасно... Вам повезло

Аделина Свабода

Ну они и может образно взрослые) это дети из детских домов, живущие потом в ПНИ!

Александр

.

Тетя Капа

Сейчас такие дети - фору дадут любому взрослому.

Александр

и фору....и счастье.... мне, нам..... наши малыши с лихвой дают

Тетя Капа

Это да!

Ат
Атлантида

Все таки это подходи только детству

Александр

Потому то все дети - прелести....а большинство старших - дрянь

Ат
Атлантида

Насчёт "все дети" весьма спорно

Александр

каждому своё......

Александр Шебалин .

Да,к сожалению это истинная правда.

Александр

Конечно так.... Спасибо Вам

Фарида Валиханова

Да. Дети-честные и смелые

Александр

Вы абсолютно правы.....всё так....если малыши рядом с любящими, уважающими их, понимающие их, родителями.

Ол
Ольга

Ты детский психолог?

Александр

Нет. Я просто Папа....который очень хочет стать хорошим Папой

Ол
Ольга

У тебя получится

Александр

Я очень надеюсь и верю этому.... Наши малыши прелестны....и у них просто обязан быть хороший Папа

Ол
Ольга

Чё та ты сильно заморочился на эту тему

Александр

Нет.... Но все вопросы мои больше адресованы мамам и людям сведущим... А таких практически нет на спрашке....здесь детишки в основном... Были здесь умные мамы, не глупые люди.... а теперь всё больше озабоченные и ононисты........А ведь этот сайт не инетнаяя сводня, не виртуальный публичный дом

Ол
Ольга

Каждому своё

Александр

именно....Jedem das Seine

Ольга Сачик

Это наша жизнь...

Ольга Сачик

В принципе да,мы живы!

Александр

И в принципе и в реальности....мы, я и моя семья - прекрасно Живём

Ольга Сачик

Ну и славненько!

Александр

ок

Виталий Рогов

Так, к сожалению

Александр

Спасибо

Лиса

Ну да это так

Александр

Спасибо....

Ольга Дубровская

Увы, но так

Галина

Я согласна

Александр

Благодарю Вас

Эл
Элла

Так

Костина Малинка

Да)

La Testa

Да

Галина Востокова

Да

Александр

ок