Ек
Екатерина

Что такое любовь ?

Ответы
Константин Крылов

ВСЕПРОЩЕНИЕ. (Притча)

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как ты! - восхищённо повторяла Влюблённость. - Ты намного сильнее меня.
- А знаешь, в чём моя сила? - спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не потому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове.
- Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь - это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания сделать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ты ещё можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по своему.

Константин Крылов

- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду - старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому, что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает значительно хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с этим сама. Запомни, Влюблённость, самый страшный враг чувств - Равнодушие. От него нет лекарств.

Ек
Екатерина

Спасибо за полный ответ

Константин Крылов

Пожалуйста.))🌷

Зелёный Кот

Любовь приносит человеку страдания, но и в этом тоже должен быть какой-то смысл. Не может же быть, что и душевный труд, и страдания любящего лишены всякого смысла! Но так получается… Каждый знает это по своему опыту. Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота — любовь — мука — снова пустота и снова любовь. И вот уже нас одолевает единственное желание — спрятаться, уйти, забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий, манящий омут. Страх перед любовью преследует человека. Ведь влюбиться — значит потерять себя, лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего «Я» , вверяет себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба — он пугает и завораживает. Завораживающий ужас — вот что такое любовь.©

Ек
Екатерина

Ясно спасибо

Андрей Белка

Что такое любовь? Объяснить невозможно…
Что такое любовь? Это просто и сложно,
Это горечь и слезы, мечты и разлуки,
Это нежные встречи, надежды и муки…
Что такое любовь, нельзя объяснить.
Чтобы это понять —
Нужно просто любить!
.
"Она цеплялась за любовь, Как за последнюю надежду,
Что омолаживает кровь И носит светлые одежды.
Она цеплялась за любовь, Она счастливой быть хотела,
Пусть не хозяйкой, пусть рабой Чужой души, чужого тела.
Она цеплялась за любовь Уже стареющей рукою.
Любовь, надменно хмуря бровь, Китайский чай пила с другою.
Да...дура ты, любовь! Не так живешь, не тех целуешь,
- Тебя как чудо ждут, а ты Уже балованных балуешь!
Ой, дура! Дура ты, любовь! Вот так умрешь, не зная Рая.
И правда - умерла любовь, - Любовь ведь тоже умирает. "
- Б. Ахмадулина

Ек
Екатерина

Супер

Александр Романов

Прошу тебя… закрой глаза… Представь… что за окошком ночь… Льет ливень… молния… гроза… Все мысли… улетели прочь… Представь… что мы сидим вдвоем… Вдвоем… и нету никого… Горит свеча… накрытый стол… Мы говорим… и пьем вино… Представь… я подошла к тебе… Слегка… дотронулась рукой… А ты… прижал меня к себе… И прошептал… побудь со мной… Представь… я обняла тебя… И села на твои колени… Своею ласкаю… пленя… Чуть-чуть оттягиваю… время… Представь… что я тебе шепчу… Касаясь губ твоих… слегка… О том… что я тебя хочу… Хочу с тобой… на облака… … Ну а теперь… глаза открой… Мечта пропала… меня нету… Ты хочешь??? приезжай за мной… И мы продолжим сказку эту…

Ек
Екатерина

Очень красиво спасибо

Александр Романов

Милый ты мой… стихи И.Скорик

На моих губах… На моих руках…

След любви твоей – Свет Души…

Может это сон?.. Тихий перезвон…

Словно нежный стон – зов Любви!

Я иду к тебе, сквозь преграды все,

Сквозь печаль туманных разлук,

Я иду к тебе и назло судьбе,

Я дарю тебе нежность рук.

Милый ты мой, будет кружить,

Злая метель – нам ворожить,

Холодом вьюг стылой зимы,

Но, вместе быть мы должны!

На щеке слеза, а в душе весна!

Словно радуга среди зимы.

Сквозь снега, метель, - звонкая капель,

Разлилась ручьем - звоном Любви!

Я иду к тебе, сквозь преграды все,

Я стремлюсь к тебе всей душой.

Я иду к тебе, и назло судьбе,

И шепчу тебе – милый мой!

Милый ты мой, нам ли тужить,

Сколько еще зим нам прожить,

Сколько тревог ждет впереди,

Сколько пути нам пройти.

Милый ты мой, будем нести

Нашу любовь светом души!

Будем хранить верность Любви!

Будем всю жизнь вместе мы…

Ек
Екатерина

Очень красивые стихи

Александр Романов

Где-то там... далеко... где сознанья предел...
Он дышал - для Неё... Он о чём-то Ей пел...
Он был с Ней... беззастенчив в изысках стихов.....
Пересказывал мелочи... собственных снов....
Запускал... разноцветные в небо шары...
Для Неё для Одной - открывал он миры...
В небесах Ей - периной стелил облака....
И баюкал, как плавным... теченьем река...
Из заботы своей - Он кроил Ей наряд...
В свою нежность- ловил Её трепетный взгляд...
Он построил - дворец... серебро и хрусталь...
Он Любовью своей... разукрашивал даль....
Он дарил Ей себя - до частички Души....
Той, которую знал - в виртуальной тиши…
Где-то там... далеко... Где сознанья предел...
Он дышал - для Неё... Он о чём-то... Ей пел…

Ек
Екатерина

Красивые стихи спасибо с праздником Вас

Александр Романов

КОЛДУНЬЯ

Седая колдунья с кривою клюкой

Сказала: «Подумай! Зачем он – такой???

Ведь ты суждена не ему – королю!»

Я тихо сказала: «Не знаю… Люблю…»

«Подумай, красавица! Зелье мое

Навеки изменит твое бытие!»

«Старуха, не спорь! Я хочу его! Дай!»

Она засмеялась: «Ну что же! Страдай!»

И зелье хмельное вскипело в крови

Волной безнадежной, бессмертной любви.

Хохочет колдунья: «Ты сходишь с ума?

Ты этого, детка, хотела сама!»

Ложились снега, пробивалась трава…

Ах, как ты, старуха, была не права!

Страдая, ревнуя, печалясь, любя,

В мучениях я обретала себя.

Я вспомнила, кто я, зачем я пришла,

И что потеряла, и что я нашла,

Пройдя сквозь безумную эту любовь,

Я снова рождалась – и стала собой.

И вот я стою на кругом берегу,

Я знаю, кто есть я и что я могу.

Я знаю, как ткань мирозданья творить,

Мне радостно брать и приятно дарить.

Мой берег высокий – обитель Богов.

Мой путь – Мирозданье. Мне имя – Любовь.

Ек
Екатерина

Очень красиво

Антонелла Варкуселька

Сундаков говорит, что изначально в русском языке не было абстрактных понятий, всё можно было увидеть услышать пощупать. Вот любовь - это колышек, к которому скотину привязывали, вера - это верёвка, надежда - это ошейник. То расстояние, на которое скотина отходила от колышка - это свобода, а если срывалась и убегала - то это воля (где нет никаких гарантий, что тебя покормят и отведут в хлев ночевать). Это уже потом когда парень вился вокруг девушки как привязанный стали говорить - любовь...

Назар

​Может быть, любовь — это нечто большее, что мы не в силах — пока! — осознать. Может быть, это свидетельство чего-то, артефакт какого-то другого измерения, которое мы не в состоянии постичь. И меня тянет через всю вселенную к человеку, которого я не видела десять лет, и который, возможно, уже мёртв. Любовь — это единственное доступное нам чувство, способное выйти за пределы времени и пространства. Может, нам стоит довериться ей, даже если мы не понимаем её сути? (Амелия Бренд)

Ек
Екатерина

Спасибо за ответ

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

"Любовь окрыляет " Red bull😂

Ек
Екатерина

Ясно

Фима Сипатов

Я кое какие планы строил,
Но видимо и правда оказался недостоин.
Ужасно больно от всей этой истории
Ничего не понял, но оно точно того не стоило.
Скорее всего я оказался слишком простой,
Не думая о том, сколько это чувство стоит
Наверно довелось оказаться с той,
С которой впервые почувствовал что это.
И вообще я был уверен что любовь это отстой
И жил до этого с другим настроем,
Теперь я знаю что это такое,
Но уже давно, для меня это слово пустое.

Владимир Зарубин

Первое послание к Коринфянам, Глава 13
●4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
●5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
●6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
●7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
●8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Русские не могли прозвать потомков Авраама евреями,т.к.это не рксское слово.Да,оно переводится так,как Вы написали.Но так они сами себя прозвали от Авраама,который первым был назван евреем в Бытие14:13,т.к. считали себя пришельцами в палестинской земле Евреям11:8-10,13-16.Египтян они не грабили,те сами им надавали дорогих вещей,чтобы евреи поспешили выйти из Египта,и по справедливости,они имели на это право,т.к. 460 лет бесплатно работали на египтян в качестве бесправных рабов.В палестинскую землю вошли не клоны евреев,а их дети Числ14:26-31.

Александр Шульга

Вы своих-то предков изучили и были ли они где пришельцами? В евреи Вас все едино не примут.Вы внимательно почитайте,для чего просили иудеи одежды и украшения и что обещали.Просто воры.А рабами они никогда не были и из 400 лет ссылки в Египет-150 лет правили Египтом,пока угнетенный народ не озлобился и не скинул их власть и заставил иудеев так же работать,как и все египтяне,что иудеям было не по нраву и что они посчитали рабством.И мог ли Иегова отличить ДОМ раба от дома хозяина,когда уничтожал первородных,если заставил мазать ворота кровью.Иегове нужен был такой народ для славы своей,да и не Бог это был,а убийца и грабитель и народ иудеев заставлял делать то же.То же самое и сейчас творят евреи и в основном чужими руками.А где Вы взяли 460 лет рабства? С чего Вы взяли,что они были без имущества и скота,когда имели возможность давать под проценты даже правителям?

Владимир Зарубин

Мне важно,чтт меня примет Отец и Сын Ин14:1-3.Я понял,что Вы книгам Нового Завета доверяете,поэтому прочитайте слова Самого Иисуса Христа,Которому Вы верите ,в Мф22:31,32,где Христос цитирует слова,сказанные Моисею у горящего куста,называя их словами Бога,а не сатаны,как Вы думаете.И один из первых диаконов христианской церкви тоже об этом говорит в Деяния7:29-38.И Стефан в Новом Завете подтверждает притеснения египтянами евреев Деян7:18,19,34.Только я немного ошибся:не 460,а 430 лет евреи жили в Египте,начиная от Иосифа,сына Иакова Исх12:41.Свое имущестао у них было,т.к. Моисей просил фараона отпустить народ совершить жертвы Богу из своих животных,но это было несоизмеримо мало,чем они заслужили своим трудом для египтян.

Александр Шульга

Какая наивность.у евреев и сейчас в руках основные капиталы Земли. А главный каббалист Израиля,говорит,что не обамы и не путины решают дела на планете,а мы-евреи.Что скажем,то и будет.Вы шоры то снимите и не выискивайте в текстах оправдание грабителям и ворам.Этому народу была назначена ссылка на 400 лет в "страну рукотворных гор"-Египет,а по пути они задерживались у наивных и доверчивых народов и в частности в Персии-читайте Есфирб,после чего у них появился праздник ПУРИМ,где они едят свои знаменитые "уши Амана",которого повесили со всей семьей на деревьях,а уши обрезали и теперь едят в виде пирожков.Так же они подложили еврейку под Владимира-"ясно солнышко" и сделали переворот на Руси.А Вы уткнулись только в Библию и пытаетесь мне что-то доказать и оправдать тварей.Еще раз повторюсь,разложите три понятия-обетование,заКОН и приход Христа к погибшим овцам.Подчеркиваю-ПОГИБШИМ,если конечно Вы понимаете это выражение и тогда возможно Вы будете понимать суть библейских текстов. и не будете путать число 430 лет,к чему оно относится-к проживанию в Египте или привнесении заКОНа после обетования.

Владимир Зарубин

Не судите о всех еареях по кучке негодяев из них,и среди русских негодяев хватает.В Персии они оказались не по своей воле(читайте Даниила 1,5,6 главы),а как пленники Вавилонского царства,которое завоевала Мидо-Персия,и Аман был казнен за его желание уничтожить этот народ только зато,что Мардохей не хотел ему кланяться,как богу.430 лет относится к проживанию в Египте.

Николай, М,

Любовь это умение относиться к любимому человеку без управления им и без использования его для своих желаний. Любовь это когда тебе ничего не нужно от любимого. Любовь это умение пpинять любимого таким, как есть. Любовь это способность понимать и пpощать. Любовь это энеpгия, котоpая движет жизнью. Любовь это единственное чувство, которое не зависит ни от чего. Любовь это основа мира. Любовь это умение отдавать и не бpать.

Ек
Екатерина

Спасибо за ответ

Николай, М,

Любовь это умение относиться к любимому человеку без управления им и без использования его для своих желаний. Любовь это когда тебе ничего не нужно от любимого. Любовь это умение пpинять любимого таким, как есть. Любовь это способность понимать и пpощать. Любовь это энеpгия, котоpая движет жизнью. Любовь это единственное чувство, которое не зависит ни от чего. Любовь это основа мира. Любовь это умение отдавать и не бpать.

Ек
Екатерина

Спасибо за ответ

Алексей Сергиев

Любовь - Острое невралгическое заболевание, вызванное нехваткой гормонов эндорфина и дофамина, от которых произошло привыкание от постоянной их выработки. То есть это обычный биологический инстинкт, который литературы возвели в высшую степень развития человека и его духа, а также высшую степень проявления Бога в человеке. Если сказать простыми словами - то просто из обычного блядства создали поэзию.

Ек
Екатерина

Спасибо за ответ

Ученик Чародея .

Что такое любовь? Ищет каждый ответ на вопрос.
Только разным для всех это странное чувство бывает.
Для кого-то она — с теплым запахом кофе и роз,
Для других это чувство лишь горечь обиды скрывает.

В годы юности жарким огнем обжигает она,
Нас влечет за собою таинственно в дальние дали.
Но когда в волосах заблестит, словно снег, седина,
Понимаем, что сути любви до конца не познали.

Ек
Екатерина

Красиво

Ученик Чародея .

И мне понравилось...

Евгений

Вот что об этом написано в Википедии: Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Любовь включает в себя ряд сильных и позитивных эмоциональных и психических состояний, от самой возвышенной добродетели и до самого простого удовольствия.

Ек
Екатерина

Спасибо за ответ

Евгений

Пожалуйста, Екатерина)

Евгений

🙂

Сергей Петров

К кому или чему?по моему это просто привычка.привыкание.особенно в экстримальных.условиях она происходит.это между людьми.когда ты не можешь без этого человека.с которым давно знаком.но если б ты встрнтил другого изнаяально.то так же привык и к нему.я не говорю про др. тип человека.любой др.психотип кот.ближе к тебе.

Ек
Екатерина

Ясно

Ал
Александра

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит

Светлана Плешко

настоящая любовь — это больше чем чувство. любовь «долготерпелива и добра», она «все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает», она «никогда не проходит». Такая любовь основана не на легковерии или неведении, а на знании.Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека.

Ек
Екатерина

Спасибо за ответ Светлана

Светлана Плешко

Пожалуйста, Катенька..)))💐

Ек
Екатерина

Желаю вам счастья

Светлана Плешко

спасибо, и вам всего хорошего

Андрей Север

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Любовь включает в себя ряд сильных и позитивных эмоциональных и психических состояний, от самой возвышенной добродетели и до самого простого удовольствия.

Ек
Екатерина

Спасибо за полный ответ

Андрей Север

Все для вас...

Ек
Екатерина

Спасибо

М^
Мимилашка ^-^~

....чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Любовь включает в себя ряд сильных и позитивных эмоциональных и психических состояний, от самой возвышенной добродетели и до самого простого удовольствия.

Ек
Екатерина

Спасибо

Виктор Большой-Огнешар

Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

Ек
Екатерина

Ясно

Нина Архипова

Любовь - это негативное чувство, которое лишает покоя. И позитивное, потому что позволяет острее ощутить жизнь. Влюблённый человек являет самое лучшее из того, что имеет, это хорошо. Влюблённый человек сконцентрирован на предмете своего обожания, что отвлекает от дел насущных, это плохо.

Ек
Екатерина

Спасибо за ответ

Нина Архипова

Пожалуйста.

Mustafa Mustafayev

Можно отметить, что когда слово «любовь» не сопровождается какими-то уточняющими эпитетами, имеется в виду именно такая любовь. Удивительны две вещи: есть, оказывается, люди, не представляющие себе, что такое половая любовь, и среди мужчин их почему-то заметно больше, чем среди женщин.

Ек
Екатерина

Ясно спасибо

Михаил

Послушай, Екатерина, я не хочу тебя расстраивать, но то, что люди называют любовью — это просто химическая реакция, принуждающая животных размножаться. Поначалу это сильное чувство, Екатерина, но потом оно медленно слабеет, оставляя тебя в неудавшемся браке без копейки в кармане.

Ек
Екатерина

Печально

Михаил

Жизнь боль.

Михаил

"Филип вспомнил рассказ об одном восточном владыке, который захотел узнать всю историю человечества; мудрец принес ему пятьсот томов; занятый государственными делами, царь отослал его, повелев изложить все это в более сжатой форме; через двадцать лет мудрец вернулся — история человечества занимала теперь всего пятьдесят томов, но царь был уже слишком стар, чтобы одолеть столько толстых книг, и снова отослал мудреца; прошло еще двадцать лет, и постаревший, убеленный сединами мудрец принес владыке один-единственный том, содержавший всю премудрость мира, которую тот жаждал познать; но царь лежал на смертном одре и у него не осталось времени, чтобы прочесть даже одну эту книгу. Тогда мудрец изложил ему историю человечества в одной строке, и она гласила: человек рождается, страдает и умирает." (с) У.С.Моэм

Ек
Екатерина

Поучительно

Михаил

А то)

Евгений Медем

Любовь это острое, действенное, бескорыстное, в чем-то жертвенное желание счастья и успеха любимому. С тайной надеждой на такое же отношение другой стороны. Порог действенности и бескорыстности индицирует степень и беззаветность любви, степень упоения и поглощения любовью.

Ек
Екатерина

Спасибо за ответ

Lucifer

Любовь - это невидимая связя, это высший символ стремления. Поймёт лишь тот, кто воистину любил. Когда ты любишь искренне, ты сделаешь всё ради этой любви. Если же не сделал всё ради неё - значит не любил. Любить тоже надо уметь, многие люди разучились делать это по-настоящему...

Ек
Екатерина

Спасибо за ответ

He
Helen

Очень большая энергия.. Можешь согреть ей и можешь обжечь.. Управлять ей очень трудно и легко.. Главное знать грань, чтобы не нанести вреда.. Научиться понимать, кто хочет твоей любви, а кто просто использования тебя.. Потому что твоя же любовь может нанести тебе же боль..

Ек
Екатерина

А как понять когда любят а когда используют ?

He
Helen

Ты мне- я тебе..

Калиниченко Игорь

Да, но если, условно, он любит, а она позволяет ее любить. Это обречено. Мои родители поженились студентами, я родился день в день с их свадьбой, через год. Отец меня приучили, что кроме сугубо мужских дел, надо еще уметь готовить, ))) он, классно готовил,

Ек
Екатерина

Супер