Ек
Екатерина

Что такое любовь ?

Ответы · страница 2
Sarman

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива. Не хвастлива. Она не превозносится, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется нечестию, но радуется истине. Всё стойко претерпевает, всему верит, на всё надеется. Любовь никогда не проходит.

Ек
Екатерина

Спасибо за полный ответ

Sarman

Я просто написал то, что написано в Библии. Там ещё много чего интересного.

Ек
Екатерина

Ясно

Серж)))

Это сложно объяснить. Вероятно это сплав влюбленности, одержимости человеком, желанием быть ему жизненно необходимым и при этом чтить его личное пространство, позволять ему тоже самое чувство и заботу в свой адрес. Я по моему ясно изъясняюсь?)))

Ек
Екатерина

Да спасибо

Серж)))

🙂🌹🌹🌹

Ек
Екатерина

С Рождеством

Серж)))

С Рождеством Вас Екатерина!!! Счастья светлого и всяческих благ!))

Ек
Екатерина

Спасибо и вам того же

Сергей Дейкин

вот поехали вы на свадьбу к друзьям а жених спрашивает почему твоя женщина красивее ??? и он даже не знает ,что она под платьем ничего не надела ) кич такой ) а любовь это сговор ) мы сговорились и на свадьбе 3 раза ещё поженились в разных местах

Ек
Екатерина

Класс

Сергей Дейкин

у нас такое было ) мы с женой так баловались )

Ек
Екатерина

Рада за вас

Сергей Дейкин

за себя порадуйся)

Ев
Евгений

терпение, долготерпение, вера, милость, радость, добро, желание угодить объекту любви во всём, не видеть недостатков, а только хорошее, радоваться успехам и огорчаться неудачам, сочувствие, нежность, забота, быть верным во всём и всегда..

Ек
Екатерина

Спасибо

Ал
Алексей))

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Любовь включает в себя ряд сильных и позитивных эмоциональных и психических. примерно так))

Ек
Екатерина

Спасибо за ответ

Ал
Алексей))

уж извините,но так написано Википедия,своими словами долго писать...

Ек
Екатерина

Ясно

Галина Калимуллина

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Любовь включает в себя ряд сильных и позитивных эмоциональных и психических состояний...

Ек
Екатерина

Спасибо за ответ

Пё
Пётр

Что такое любовь, объяснить не возможно.
Что такое любовь? Это просто и сложно.
Это горечь и слёзы, мечты и разлуки.
Это нежные встречи и сладкие муки.
Что такое любовь, нельзя пояснить.
Чтобы это понять, нужно просто любить.....)))))))

Ек
Екатерина

Спасибо за ответ

Пё
Пётр

🤗

ᚦᛊ∨ᛁ

...Все же есть люди бесконечные, как космос, много с кем можно улыбаться, смеяться от души, говорить всякое-всякое, а вот большая редкость, когда с кем-нибудь рядом можешь себя забыть...))....просто мысли вслух, вроде как по теме..))

Ек
Екатерина

Спасибо за ответ

ᚦᛊ∨ᛁ

✌️

Николай Камнев

Вы когда нибудь были на шашлыках, жгли костёр, и чтоб этот костёр не погас туда бросаем палочки веточки, ну чтоб дожарить шашлык, как всё сготовили костёр погас или потушили. Вот так и любовь в наше время, эта тема обширная.

Ек
Екатерина

Спасибо за полный и понятный ответ

Николай Камнев

Любовь придумали женщины чтоб скрыть свою ..................

Shlooz Shlooz

Я перестал думать над составом и происхождением любви. Это как воздух. Его как бы не видно и непонятно из чего состоит. Но без него невозможно жить. Так же и с любовью. Главное, чтоб она была рядом или внутри. Только и всего.

Ек
Екатерина

Спасибо

Viktor Deutsch

БОГ есть дух животворящий и Любовь искренняя,создал челоека, дал свободу выбора , а он впал в грех и преступления слушаеться сатану,который был самым прекрасным ангелом Божиим, но совратился сам и треть ангелов совратил

Viktor Deutsch

вот теперь мы строим свой собственный рай без Бога на созданной Богом замле.как доло будет Бог терпеть?

Андрей Плахотнюк

Я много раз спрашивал себя об этом. Прожив почти 50 лет,могу с уверенностью сказать,я по-настоящему любил одну женщину и прожил с ней 22 года. А ведь 19 лет назад,я понимал ее на измене,простил. А через 20 лет опять теже грабли

Ек
Екатерина

Очень жаль

Никита Козлов 78Rus

Любовь – это когда невозможность обладать друг другом представляется обоим великим, если не величайшим несчастьем! По крайней мере такое определение любви дали психологи на одном из международных симпозиумов.

Ек
Екатерина

Ясно спасибо

Ви
Виктор

Над этим вопросом величайшие умы человечества мудрые головы ломали, на протяжении веков. Уйму трактатов накропали. А уж как поэты изощрялись. А Вы хотите, быстренько, ответ на спрашке найти. Вам такого понапишут.

Ек
Екатерина

Да вы правы

Николай Мохов

То чего видимо не существует. Либо существует , но людям этого не понять. Ведь это что то чистое и божественное . А люди в большей массе своей свиньи и извращенцы а еще у них есть такие понятия как власть и деньги ..

Ек
Екатерина

Спасибо за ответ

Павел

Для кого то это химия, для ко го то гормоны, а для кого то и ком в горле при виде объекта любви, дрожь, учащённое сердцебиение, сбивчивые слова и наконец "Я люблю тебя" как салют к которому готовился всю жизнь

Ек
Екатерина

Спасибо за ответ

Павел

Да это собственно не ответ, любовь общее понятие того чувства, которое у каждого своё.

Ек
Екатерина

Ясно

Павел

Замечательно

Михаил Зарипов

Каждый в это слово вкладывает свой смысл, свои действия и что обязан делать любимый человек. Поэтому лучше уточнить, что конкретно имеют в виду, потому что может быть что-нибудь неприемлемое.

Ек
Екатерина

Спасибо за ответ

Raynor

Любовь есть - неотъемлемая жизни часть. как жизнь сама, она трагична. Но если изловчился бог любви в тебя попасть... То не скажу, что будет всё отлично (старые мои стихи, им лет 20, как ни странно)

Ек
Екатерина

Спасибо за ответ

Raynor

Да пустяки) Я сам удивился, что помню их. Обычно забываю, едва записав) Свойство памяти...

Тамара Гончарова

Это основная жизнеобразующая энергия Вселенной, Она имеет много граней - гендерная любовь между мужчиной и женщиной, любовь к родственникам, дружба, патриотизм, любовь к животным, природе.

Ек
Екатерина

Спасибо

Тамара Гончарова

НЕ зя что.

Игорь Степанов

Когда профессор старенький по лужам резво скачет, а зацелованнАя им девчонка над '5' 😭..знай _это любовь с ней рядом Амур крыльями машет, знай это любовь и сердце не прячь _ Амур не промажет..

Сергей Стасевич

Одно из самых сильных чувств, и самое прекрасное, а заключается в том - что чьи то интересы ставишь выше своих собственных и так велика эта привязанность, что ради неё можно и жизнь отдать!

Ек
Екатерина

Спасибо за ответ

Сергей Стасевич

Видел ваше фото, ох и повезло же вашему парню!

Владимир Разувакин

Жажда служить ближнему. Когда ты постоянно хочешь быть полезным тем, с кем живёшь. Не когда ты просто понимаешь, что это надо сделать, но не чувствуешь этого, а когда этого очень хочешь.

Ек
Екатерина

Спасибо

Alarih

какие все серьёзные в своих ответах...а..может..просто сказать - я тебя люблю!!... - любви не бывает мало...любви не бывает много..любить не поздно..не рано..любовь - это милость от бога!!!....

Ек
Екатерина

С добрым утром спасибо красива

Алексей Пимяков

труд пожизненный . ответственность забота состояние благополучия семьи защита . сопереживание обучение и т д . То что считаете . это одержимость страсть иногда до безумия

Ек
Екатерина

Спасибо

Алексей Пимяков

но последнее очень возбуждает в молодости и на этом страдаем часто

Ек
Екатерина

Ясно

Гарсон №2

....нечто вроде энергетического резонанса.. совпадения и дополнения вибраций -или желание этого совпадения и дополнения. Как таковая она приносит только свет и счастье....

Ек
Екатерина

Спасибо за ответ

Гарсон №2

🙂🌹