Al
Algor

Кто скажет что-нибудь в защиту зависти?

3200
395
1
Ответы
Майя Петрова
Майя Петрова

Зависть бывает черная и белая. Так вот, белая оч даже неплоха: когда ты завидуешь и стремишься достичь того же или даже большего: изучить в совершенстве иностранный язык, побить мировой рекорд в спорте, научиться отлично делать мебель (превзойти того, кому завидуешь, не принося при этом ему вреда) и т.д....

0
0
Максим Денисов
Максим Денисов

Зависть-является мощьным стимулятором движения вперёд,для того-чтобы что-то изменить к лучшему,кого-то в чём-то превзойти-в том числе совершенствуя себя для этого. Но таким образом(во имя созидания) зависть работает не для всех,некоторых,кто не умеет её использовать- она разрушает...

0
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Когда ты завидуешь кому то...это значит ты в нем видишь свое, свои качества, которые в себе не принимаешь, или не разрешаешь себе их проявлять. .смотришь на этого человека и такой: блин, ну как он забрал моё! !!! Так -разреши себе это же. Прими!!! Вот для этого дана зависть!

0
0
Са
Саша

В чужом стакане крепче брага...
Грудь больше у чужой жены...
Когда до пропасти полшага,
мы близким больше не нужны...
Я поняла одну из истин,
что грязь везде найдет свинья...
Не хватит пуль стрелять по крысам,
что убегают с корабля
Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/zavist.html

0
2
ФК
Фатима Купеева

Зависть тоже разная бывает. Часто - она двигатель развития. Удел у кого-то что-нибудь хорошее и захотел тоже так же. Ну и стал двигаться вперед. Разве это не замечательно. Но бывает по-другому - "как мне хорошо, когда другим плохо". Это путь назад.

0
0
Ар
Аргентина

Нет у неё защитника. Зависть - чувство, которое может отравить мышление
Она была у Наполеона Бонапарта. У Юлия Цезаря. У Александра Македонского. При всей их славе и могуществе сердце каждого из них было отравлено ядом зависти.

15
0
Al
Algor

Собственная ущербность,лень и злость ко всему окружающему миру

1
Ар
Аргентина

«Склонность к зависти» есть у всех несовершенных людей, однако определенные факторы могут ее усилить. Например: один из них, «Не будем становиться тщеславными, не будем подстрекать друг друга к соперничеству и друг другу завидовать». Нашу врожденную склонность к зависти может усилить соперничество.

1
Al
Algor

Вот и я о том,что не все завидуют!

1
Ар
Аргентина

как им это удаётся?

1
Al
Algor

Я никогда не завидовал никому!если чего то хотел,то добивался,да и если честно мне плевать у кого какие успехи,умеют-молодцы,не умеют,пусть и дальше прозибают

1
ПЯ
Просто Я Такая

Зависть - качество естественное. А вот как ей пользуются, другой вопрос. Кто-то трудолюбие свое увеличивает на пути к достижению цели, когда завидует, профессионализм повышает, а кто- то оговорит от зависти или пакость сделает

5
0
Al
Algor

Без зависти никак?

1
ПЯ
Просто Я Такая

Конечно, никак, только ее нужно переквалифицировать в восхищение, и сделать не хуже. Не касаясь того человека, а делать свое, под впечатлением

1
Al
Algor

А если не смотря ни на кого,я хотел быть богатым и успешным и мне плевать кто и что там ,я просто работал и шёл к цели?!

1
ПЯ
Просто Я Такая

Это только вы можете про себя сказать. Зачем вам судьи? Я поставила совесть как компас, восхищалась, как пишет Горький. Дошла по этой дороге до полпути, и не реализовала свою цель. Не сожалею, это мой выбор. Тоже плохо, когда очень человек совестливый и прислушивается ко всем своим близким, и к обществу, которое хочет горячих пирожков и горячих новостей больше, чем хорошей литературы

1
Al
Algor

Принято

1
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

Много чего могу сказать. Лично для меня зависть является одним из сильнейших мотиваторов и призывов к действию. Да, я много завидую, и поэтому не сижу и не пускаю слюни, а иду и делаю всё для того, чтобы и у меня это было.

16
0
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

Себя для начала пожалейте. Нежелание даже услышать и понять чужое мнение, другую точку зрения, это в сто крат хуже.

1
Al
Algor

Я услышал,а понимать точно не понимаю

1
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

О, привет. Да мне просто скучно) Хотя твой комменты прозвучал будто в мою сторону, хён 😑

1
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

Хён, я тебя убью, если это было про меня! >:-[

1
Кристинка Жан
Кристинка Жан

Не былоб её, и не поняли бы Вы что так счастливы! И это заметила она-Зависть.Зависть или сюда! за наградой получать. Так господа деРпутаты пора бабло делить, чё зря тему из спраХушки на ГОСУРОВЕНЬ поднимали.

2
0
Al
Algor

Каламбур бля какой то

1
Кристинка Жан
Кристинка Жан

Вот вот какой вопрос такой к нему и прирост (ответ)

1
Malыshka Mю
Malыshka Mю

Лёгкий уровень зависти может толкать на хорошие действия. Нр: завидуя красивой шевелюру подруги начать ухаживать за своими - что улучшает качество жизни ибо такое удовольствие иметь красивую шевелюру)

0
0
Фа
Фараона

Зависть изначально было хорошим словом, по тому что это то, что стоит за видимостью. А как правило за внешним стоит целеустремлённость и достижение целей. То что побуждало человека к чему то стремиться

1
0
Al
Algor

Принято

1
ИЛ
Ирина Лошакова

Белая зависть помогает развиваться. Зависть черная в меру стимулирует соперничество, если направить его на себя можно добиться высоких результатов. В меру - то есть без неврастении.

0
0
Квака Задавака
Квака Задавака

И что,есть адвокаты у зависти? Хотя...в одной ретро песенке есть такие слова...:" И наверное крылья кто то выдумал,потому что птице позавидовал"....Песня про белую и черную зависть...

0
0
Елена Демишкевич
Елена Демишкевич

Зависть белая - мотиватор для достижения целей , зависть черная -разрушение , нет ей оправдания. А вообще любая зависть это грех . )))))Живте своей жизнью и наслаждайтесь. ))

0
0
Ек
Екатерина

Я. Завидуют все, в той или иной степени, в том или ином цвете, явно или подсознательно. Но. Один завидует и ест себя изнутри. А другой расценит, как стимул к действию.

0
2
Годана
Годана

Есть зависть добрая. Если есть чему хорошему позавидовать, то почему нет? Как пример для подражания...ведь должны в жизни быть хорошие примеры !

0
0
Ирина
Ирина

скажу! зависть можно трактовать как "следовать за видом" - увидел, понравилось, захотелось самому и иду в направлении осуществления желаемого).

0
0
Селия Вымри
Селия Вымри

Многие под ней понимают не то. Желание быть лучше - это не зависть, а конкуренция. Желание из ничего стать всем нахаляву. Вот что я презираю

0
0
Елена🇷🇺
Елена🇷🇺

Защиты для зависти нет, она делает очень злыми людей, просто не понимаю ,как с такой злобой в душе можно жить и нечему не радоваться, волки

0
0
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

говорят,что завидовать -это разрушать себя,но есть один момент , начинаешь шевелиться и находить возможности сделать себе ,еще лучше...))

4
0
Al
Algor

Почему без зависти нельзя начать шевелиться?))

1
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

зависть это и тормоз и хороший пинок вперед. ..у кого как.🤨🤚

1
Al
Algor

Принято)😉👍

1
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

и Вам Удачи.🤚

1
Ок
Оксана

Зависть может выступать хорошим пинком к взлету, к стремлениям, к росту) но при условии, что вы правильно его сформулируете для себя))

16
0
Ок
Оксана

Я предполагаю) потому что мне это чувство тоже не знакомо...а вот то, что мне завидовали..с этим я столкнулась и не раз..люди мерзки в своих проявлениях

1
Al
Algor

Вот!!!и ведь они искренне верят,что это Белая зависть,но она их тупо сжирает,делая злее и черствее

1
Ок
Оксана

Они не верят! Они в этом не сознаются даже себе!! Вранье самим себе даже...

1
Al
Algor

Вот именно 👆

1
Ок
Оксана

Поэтому..подальше от таких людей..всех в сад!!))

1
*** Белка ***
*** Белка ***

Иногда (но не всегда!) она становится стимулом развития. Хотя бы на примитивном уровне "достичь того же, что у соседа или лучше"

5
0
Al
Algor

А самому никак?без соседа!?просто стремиться быть лучше,богаче,достаточнее чем есть!😉

1
*** Белка ***
*** Белка ***

Странно, конечно, но некоторым нужно сравнение с соседом. Нужно пресловутое "не хуже, чем у людей". А быть лучше себя вчерашнего - вроде как неинтересно. Поэтому - задание выполнено, оправдание подзащитной Зависти сформулировано.

1
Al
Algor

Эххх,ну пусть будет по вашему))

1
*** Белка ***
*** Белка ***

Оправдание можно кому угодно придумать, если понадобилось адвокатствовать. Но если по-честному, зависть - бесполезное чувство. Что толку завидовать чужой жизни... не лучше ли заняться своей!

1
Al
Algor

Вот и я об этом!!!твори и вытворяй сам,а не можешь,нехрен на других смотреть))

1
Алла
Алла

даже у белой зависти есть свои пятьдесят оттенков.....жить нужно так, чтобы тебе завидовали, и не важно какой завистью..........

0
0
Лариса В
Лариса В

Это плохое чувство и мешает,тому ,кто завидует от зависти и злости болеют люди...Не надо завидовать ради Вашего же блага...

1
0
Al
Algor

В точку!!!😉👍

1
Агния Андронова
Агния Андронова

У меня было уже двое детей, а тут девчонки с работы одна за одной начали рожать , я обзавидовалась - и родила еще третьего!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
как сделать без платную постоянную регистрацию в калининграде. у меня нет постоянной регистрации а временною я покупаю
чем реальность хуже чем например наркотики (при условии что в том и том случие до самои смерти)?
Обменники валюты на паромах из Санкт-Петербурга - выгодно или грабёж???
Вы любите, когда вам трахают мозги? (...добровольцев ищу..)
Назовите одарённых людей, которым в детстве мешали проявить одарённость. Или не обращали на неё внимания
Где проводятся все социальные опросы? Можно ли верить результатам? Вы участвовали?
Старший брат ворует деньги.
Согласны ли вы с мнением, что телевизор смотреть вредно?
Дрогба фраернулся и лохонулся... это ж надо было уйти из Челси чтобы оказаться в ГалатаСАРАЕ.. он всегда был таким!
Ребенку 4 месяца, что лучше развестить или терпеть его выходки?
снятие денег с билайна.
Посоветуйте Blac Berry
а что означает пвх и полиуретан в колёсах для роликов?
на сколько времени хватает действия браслета от комаров? Кто покупал, поделитесь об их эффективности.
Дурака валять не надоело (относится ко всем)?