Ам
Амелон

Вы тоже считаете,что наша полиция сейчас очень продажная,наглая,злая, как показывают в фильмах? Или у Вас есть личный опыт общения с порядочными полицейскими,которые достойно,серьезно себя проявили в своём деле? Может не всё ещё потерянно?

Ответы
Вл
Владимир

Ира, интересная вещь: у меня был студенческий друг. Он на юридическом, я на другом факультете. После окончания ВУЗа он стал следователем. Однажды, рассказал мне историю - одинокий пожилой мужчина воспитывал беспризорника. Скоро парню идти в армию, а он совершил на улице хищение. Задержали. Мой товарищ с напарником "работали" с воришкой. Приходит тот мужчина (воспитатель) и говорит - у парня ни отца, ни матери, я как мог держал его, но нет больше сил справляться с ним. Посадите- выйдет из тюрьмы конченным бандитом, жизни у него не будет... Отправьте его в армию (отпустите), уже повестка из военкомата пришла и достает сколько то денег, кладет на стол. Мы, гворит товарищ, смотрим с напарником друг на друга и не знаем, что делать, а пожилой мужик плачет... Ну, взяли. Парня отпустили. Так вот, кто мой товащ с напарником- продажные полицейские или мужики с понятиями? Что бы не сказал читатель, мое отношение к товарищу после услышанного не изменилось...

Ам
Амелон

Тут ситуация,в которой никто сильно не пострадал,реально дали шанс парню,дальше он уже сам решит как ему жить. Мужик по любому много не дал,как благодарность приняли работники органов( хотя не норма это,НЕ норма) А вот когда за убийства берут взятки за наркоту и.т.д. то это уже другие истории, и уважения такие работники не вызывают, а раз взяли взятку единожды,то всё,друг друга поддержат и дальше,тут вариантов нет,это такая мутная река,что потом и совесть будет говорить,нельзя,не бери,эта мразь должна сидеть в тюрьме, а не получится,а потом и совести не остаётся.

Nikas Juozaitis

У меня есть опыт общения с порядочными полицейскими в России. Они были вежливы и корректны. Может быть, потому что у меня паспорт Евросоюза. Но мой российский друг рассказал, что его два раза таскали в отделение и держали в "обезьяннике" вообще ни за что, просто у него не было с собой паспорта. Друг сказал, что это не пограничная зона (это Петербург), и что он не обязан иметь при себе паспорт. "Ах, ты умный? Законы знаешь? Щас тебе покажу закон!". Возможно, это частный случай. Но мне рекомендовали, находясь в России, на всякий случай переходить на другую сторону, если навстречу идут полицейские, и никогда не смотреть им в глаза. Полицейские воспринимают это как угрозу. Я говорю не об офицерах полиции, а о рядовых патрульно-постовых, которых набирают без учета образования, интеллекта и т.п.

Ам
Амелон

.......да уж

Nikas Juozaitis

Если уж зашел разговор о полиции, то интересно, почему в Европе полицейских нигде не видно, но стоит что-то нарушить, они тут как тут: "Аусвайс, битте" . В России наоборот, полицейские на каждом шагу с дубинками и наручниками, но если что-то случается, никого нет. Почему так?

Ам
Амелон

Загадка))) Коррупция сильно зашкаливает к сожалению...

Борис Сабуров

Система или ломает под себя (профессиональная деформация) или отторгает. Система настроена на самовыживание и возможность прОкормиться её членам и пОкормиться при возможности. Функция возложенная государством должна исполняться формально-галочно(за исключением резонансных дел на контроле и мероприятий по борьбе с определёнными видами преступлений согласно указке сверху), т.к. времени не хватит делать работу с душой и от сердца. Но налёт порядочности должен быть, чтоб не оттолкнуть население и при нарушении закона полицейскими система отторгает их если это будет известно вовне системы и её дискредитирует. Если система будет уверена, что доказать нарушение невозможно -она будет до конца защищать своих членов.

Ам
Амелон

Верно сказано. Спасибо.

Даниил Кравцов

вся структура мвд делится на два типа людей
1)идейные. идут работать в полицию в надежде изменить мир,сделать его лучше или хотя бы улучшить отношение населения к полиции
2)желающие власти. им плевать на все лишь бы денег хапануть да в звании подняться(что кстати таким и удается). они плевать хотели на порядок и идею. какая разница как к тебе относиться население если ты можешь поколотить их дубинкой и денег за это получить?
идейные в основном работают на низких должностях,банально потому что им не дают подняться выше
а если все таки так получилось что поднялся то их либо развратят либо уберут

Ам
Амелон

Я согласна с каждым словом и очень печален этот факт.

Даниил Кравцов

рыба тухнет с головы...

Ам
Амелон

Тоже верно.

Михаил Румянцев

Года 3 назад меня вечером по телефону вызвали к моей машине, припаркованной во дворе. Рядом стояла машина ППС. Полицейские курили. Подошёл, интересуюсь в чём дело. Старший лейтенант, нач. патруля указал мне на открытое окно моей машины и попросил закрыть, во избежании кражи из салона. Оказывается я забыл поднять одно стекло. Исправил оплошность. Поблагодарил. Спрашиваю старлея - Что с меня? А он в отказ. Я - Ребята! Давайте отблагодарю за заботу! От чистого сердца! Они улыбнулись, сели в машину и уехали.

Ам
Амелон

Это только радует)

Михаил Румянцев

МЕня тоже.

Slam Di

Смотря на современный мир и личный опыт, я скажу так полиция опирается на общество, ибо за глаза : ой менты козлы, уроды, жизни не дают, лишь бы посадить, быдло!!!! Но..... Но почему же эти люди так меняются когда им набивают рожу? Грабят? И угрожают жизни, бегут в полицию - помогите помогите!!!! Ну че смеяться) я отношусь к ним нейтрально, ибо и в их кругах есть недобрые люди, и они также делают свою работу

Ам
Амелон

Логично очень,но не должны жить ради взяток первоначально,а только ради закона,ну в идеале)

Slam Di

В идеале да, но с обществом ничего не сделаешь 🙂

Ам
Амелон

Согласна,нужны глобальные перемены)

Slam Di

Приятно слышать человека с общими интересами

Ам
Амелон

🤗

Slam Di

О боже) милости, приятности 🤗🤗🤗🤗

Юр
Юрий

Полиция имеет дело в основном с нарушителями закона или общественного порядка. Такие люди всегда несут массу негатива, который тоннами изливают на полицейских. А теперь на минуточку представьте, что вы работаете в коммунальной службе, которая занята выгребанием дерьма, и это дерьмо целый день оставляет следы на вас. Как вы после этого будете пахнуть?

Лю
Люся

На днях эвакуировали мою машину на море...не там, мол, припарковала)) Приехали на штрафстоянку сами, сейчас упростили из-за вируса. Я к ним: "Спасибо, пацаны! Сделали мне выходной!)" Они такие смешные, аж надулись: "Опять мы виноваты?!))"

Ам
Амелон

Хорошо)

Кот Макси

У меня в основном опыт с порядочными полицейскими... Месяц назад ГАИшники даже отпустили при езде безо всяких документов...))) Поверили слову друзей...))) Уродов там незначительное количество, но именно они запоминаются.

Ам
Амелон

Радует)

Кот Макси

Меня тоже.

Ам
Амелон

🤝

Кот Макси

👍

Николаус

Милиция - от слова милые лица! Дядя Стёпа милиционер всем пример! Полиция от полицаев, по лицу бьют, концентрационным лагерем и крематорием пахнет! Как корабль назовут так он и поплывёт! Титаник!

Ам
Амелон

Вы сами где живёте,каким путём Крыма,а мы разве не расплата за Крым без выстрела? Все власть имущие в сговоре,иначе этого военного беспредела не получилось бы.Крым стратегически был России необходим,вот его и сдали по договорённости ,а мы России не нужны,хотя обещалось много.

Николаус

Берите российские паспорта и ставьте вопрос о защите граждан на данных территориях! Либо перезда в Россию! На дальневосточный гектар!

Ам
Амелон

Это не так просто сделать как кажется и почему я должна ехать на дальний восток? Российские паспорта ,которые выдают у нас,тоже не такие как у остальных Россиян.

Николаус

А какие? Не такие? Без прописки и гражданства?

Ам
Амелон

Да,без прописки,а что бы её вписать...услуги есть уже на этом рынке,в среднем от 1000 рублей за месяц.

Елена Я.

В поселке, в котором раньше жила, был один полицейский. Прям как из сериала - хороший, порядочный, серьезный, переживающий за свое дело. Много чем помог в жизни. Не здесь об этом рассказывать.

Ам
Амелон

Здорово,Вам повезло)

Елена Я.

Да, тоже так считаю))

Валерий Сумский

Я не жалуюсь на милицию- полицию. В целом, все решения их воспринимаю как верные и одобряю их деятельность..Конечно, всего не знаю и на абсолютную истину не претендую. Вывод из личного опыта

Ка
Картошка-Астроном

всё вертикаль властных структур такая ( кроме шуток других там не держат и это является угрозой национальной безопастности) Причом она сформирована именно по описываемым вами качествам

Ам
Амелон

Это ужасно.Восстановить потом порядочность и честность будет вообще невозможно.

Ка
Картошка-Астроном

ну )) спокойнее реагируйте на это Наша раша такая

Ам
Амелон

☺️

Ка
Картошка-Астроном

Спасёт политическая конкуренция К примеру это когда две выстроенные вертикали меж собой следить подсиживать и вынужденно выполнять обещания предвыборные будут Моё мнение но когда это будет и доживём ли мы до этого

Ам
Амелон

Понятно.

Fedor Shkenev

Все сложнее. Полиция коррумпирована насквозь вдоль и поперек, НО-тот же сержант, который возьмет у Вас бумажку за то, что Вы не там пьете пиво-ломанется на ствол отморозка не раздумывая....

Ам
Амелон

Это благородно.

Илья Васильев

Один полицейский (главный по криминалу на Метрополитене) попросил меня, как фотографа приехать к нему домой и сфотографировать его детей - девочку и мальчика. Приятно было иметь дело!

Ам
Амелон

Удивил своей порядочностью и честью,или уровнем общения,достатка?

Илья Васильев

Да, произвёл впечатление порядочного полицейского.

Ге
Гебурашка

у меня есть глубокая убежденность в том, что в полиции сейчас "служат" люди, которых по морально-деловым качествам не взяли в бандиты!
и пока меня в обратном никто и ничто не убедили!!!

Ам
Амелон

Печально,но становится фактом)

=Y
= Yuri=

Да..считаю что многие из них пользуются своим служебным положением,толком не зная своих функциональных обязанностей и законов,размахивая удостоверением и козыряя формой..

Александр

Попадая на службу в ментовку,начинаешь либо жить по правилам их общества,либо тебя сьедят или подставят...А во главе сидят все те,кто занимался рэкетом в 90-х.Вот и думайте...

Ам
Амелон

Это то и ужасно.

Александр

Рыбу чистят с головы..

Ам
Амелон

Да,Вы правы.

Александр

Да,я знаю))

Светлана

У меня подруга служит в полиции...оочень порядочный....отзывчивый и справедливый человек!!!!таких бы побольше))...про злых и продажных по тв показывают....лично не знакома....

Ам
Амелон

🌼

Просто А...

не знаю, на счёт продажности, но человечности от них ожидать - глупо!.. Это карающий орган. Они действуют руководствуясь презумпцией виновности всех кто вокруг них.

Ам
Амелон

Не поспоришь,Вы очень даже правы

Просто А...

конечно прав, думаете в России какая-то другая полиция, чем в Украине? 😉

Kazbek Tuaev

Я думаю, - не всё ещё потеряно. В Хабаровске, например, если Вы наблюдаете, полиция перешла на сторону народа и народ скандирует : РЕБЯТА, СПАСИБО!.. Продаются не все.

Ам
Амелон

Да,я смотрю,люди молодцы.

Слава Касьянов

Увы! Потеряно все что было человеческое. И людей высаживают на мороз, и дубасят, не взирая на возраст, да мать родную уже за мать не считают. Наверное, это уже конец!

Михаил Александров

В основном да, это продажные скотины. Но есть и нормальные, порядочные сотрудники. Потеряно уже все, та система, в которой мы живём сгнила насквозь и уже рушиться.

Ам
Амелон

Печально!

Есть. Остановили, поинтересовалась самочувствием, документы не просили, предложили возле них отдохнуть...... ( ночью было дело).....я ехал из области в область.....

Ам
Амелон

Реально радует)))

Я аж расстрогался ......

Миша Лакомов Михаил

а КТО НИБУДЬ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ ЗАРАБОТКОМ РЯДОВОГО МИЛИЦИОНЕРА ИЛИ ПОЛИЦЕЙСКОГО.В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ЭТО БЫЛ ЗАРАБОТОК САМОГО НИЗКОКВАЛИФИЦИРОВАННОГО РАБОЧЕГО.

Ам
Амелон

Даже если так,то что? Ни от кого не скрывают зарплату,это раз,в СССР может и была маленькая зарплата,но порядочность очень ценилась в органах.А сейчас у них зарплаты нормальные,но продажность рулит.