Ляйля

Можно вылечить артроз? Колено болит очень,

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

любые лекарства борятся с сиптомами но не с болезнью. Вам необходимо регулировать кальций. Диетолог наверное советует вам молочные продукты холодец и супы. Это поможет вам поддерживать содержание кальция но не восстановит утраченный. Это долгий процесс и вам желательно принимать БАДЫ содержащие биокальций но не таблетки с кальцием который организмом не усваивается и способствует отложению солей. В общем вам лучше послушать лекции Фариды Бикбаевой на эту тему. А пока чтоб боли не донимали используйте мази. С содержанием сабельника неплохо снимают боль

Ляйля

Спасибо

Leonid D

У МЕНЯ не артроз, а артрит колений и я уже больше года мажу пептидным комплексом и хондрокремом, он есть по заказу в аптеках, а пептидный комплекс для колен N 04 в интернет магазине, сам туда хожу за ним или привозят на дом за копейки. Но если сильный артроз и все разрушено внутри, тада ставить титановые. Но это не всегда получается, лучше паллиативное лечение. А эффект отличный, перестало болеть и щас я по лестнице бегаю!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Ну, идите с этим рентгеном к специалисту хирургу по суставам или ревматологу или к травматологу-ортопеду, но поскольку степень у вас маленькая, тогда к ревматологу, но это я так думаю. уточните у участкового.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ляйля

Еще анализ крови и узи надо пройти

Leonid D

Да, конечно! Так Вы всё знаете! Удачи!💐💐💐💐💐

Ляйля

Спасибо

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ася

К сожалению... можно только поддерживать от него не избавиться до конца.. можно, конечно операбельным путем, так сказать, сделать титановые колени. Но можно и поддерживать. Кто-то уколами, кто-то таблетками. Лично я на таблетках, можно в аптеке спросить... И обязательно включить в жизнь спорт он так же не менее важен в поддержке.

Ляйля

Хорошо

Ася

Но.. Вы у врача были?

Ляйля

Ася. Сегодня сделала рентген: признаки гонартроза 1 степени, кости не деформир но сужение щелей неопвномерно и уплотнение

Ася

Начальная стадия - это не страшно, А даже хорошо, значит все еще поправимо. Операцию Вам никто не назначит это 100% не та степень) так что лечить умеренным количеством спорта, например ходьма/бег/велосипед и таблеточки(принимать в зависимости от самих таблеток, так же и с перерывами к ним). Боль уйдет достаточно быстро, проверено) Не только мной)

Ляйля

Буду надеяться что так и будет

Ляйля

Ася вы молодая откуда знаете?

Ася

Надежда это уже хорошо)

Ве
Вера

нет ...только приостановить разрушение сустава и обезболить .... когда ЭТА болезнь посещает , начинаешь понимать для чего существуют санатории .... только физио и другие процедуры вместе с уколами дают временное облегчение , но каждые полгода всё по новой ......иначе костыли или тросточка ...или коляска

Ляйля

Страшно. Все понимаю. Надо лечить пока начало

Наталья Демешина

Вылечить к сожалению уже нельзя...но движение нужно, мы ходим с подругой на скандинавских палках...нужна скумбрия кусочек в день, нужны киви, и овсянка, которая самая дешёвая и каждый день.И массаж своими ручками колен и добавлением растительного масла...и так каждый день...через месяц напишите!

Ляйля

Спасибо!

Владимир Дружин

Да. Для начала компресс из солевого раствора( Столовая ложка с верхом на литрводы.) Намочить полотенце,укутать больное место.Свегху полиэтилен и закрепить эластичным бинтом..Делать на ночь.. Далее ютюб. Там множество рекомендаций. Все. Целую Ваши ножки)

Ляйля

Владимир, спасибо!

Любовь Любарева

Не знаю, как лечение, но от боли помогают (спасают) тайские бальзамы (см. интернет-магазин Тигрофф. Нужен черный (напр. Кобра). А вообще лечат физиотерапией, мазаями (тогда лучшее - названный бальзам) и, в трудных случаях - операция по смене сустава.

Ляйля

Ок

Сергей Комитетски

Я баней вылечил . У меня баня по чёрному и я цельное лето топил её по 2- 3 раза в неделю и парил колено веником из крапивы . Прошло уже более 10 лет и я забыл о болезни , будто и не было её , хотя до этого лечил в больнице и дома по разному и не помогло .

Ляйля

Я уже ничему не верю

Сергей Комитетски

Так организмы у всех разные , допустим да же отличие мужчин от женщин

Lora

Если артроз 3-й степени, то уже нет, только замена сустава. Сделайте МРТ сустава и идите к ортопеду! Все уколы и мази только облегчают и обезбаливают, но не лечат! Самое эффективное - это эндоскопическая операция, но она делается при 1 -2 степени.

Ляйля

Да схожу

Ляйля

В общем рентген сходила. Заключение : признаки гонартроза 1 степени. Кости не деформир но сужение щелей неравномер и уплотнение коротко написала вам

Ляйля

расскажите про эту операцию пжл

Lora

Деформирующий артроз...хорошо, что у Вас не запущенная степень! Артроскопия коленного сустава - малоинвазивная эндоскопическая операция, делается она через проколы. Переносится легко, наркоз не общий, используют эпидуральную анастезию. Технику можете почитать в инете и видио посмотреть. Если в двух словах и простым языком: ликвидируют нарушения хрящевой поверхности, запаивают спец.диодами трещинки на суставе...и многое другое, что связано с заболеваниями суставов, разрывы минисков и т.д...

Lora

Я делала такую операцию 8 лет назад, у меня была травма колена, разрыв миниска и как следствие начался деф.артроз. Все отлично, бегаю и спортом занимаюсь, и никаких болей нет! Мне врач объяснил, что все эти уколы, мази и прочее - это временное облегчение, всего лишь временный эффект. Лучше не дотягивать до 3-й степени, до невыносимых болей, когда вариант останется один - замена сустава. Удачи Вам и здоровья!

Ляйля

Спасибо, посоветусь с врачем

Ляйля

Почитала. В президенской клинике делают такую операцию. Сперва пройду все анализы и узи, что скажут врачи. Потом схожу в президенскую клинику.

Любовь

Колени лечить ДВИЖЕНИЕМ наказывал проф.Иван Неумывакин. Только очень осторожно начинать ПРИСЕДАНИЯ. У меня такая же история, приседаю пока только двадцать раз, нужно побольше и порегулярней, но колено перестало беспокоить и это радует.

Ляйля

Понятно спасибо

Любовь

Это профессору спасибо! Ну и мне немножко🤓

Александр Tukan

Насчет полностью вылечить это вряд ли. Когда у меня с коленом проблемы были я прогревался у врача и пил артру и кальций. Помогло. Теперь когда снова начинается уже не иду в больницу, а сразу покупаю банку таблеток и норм через недельку.

Ляйля

Что за таблетки?

Александр Tukan

Артра https://артра.рф/msm/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=artra-mcm-competitors-ru&utm_content=ch_google_adwords|trg_kwd-296478607654|crt_352975310543|kwmt_b|ps_1t1|srct_g|trgt_|src_|devt_c|devm_|cid_1900736525|lcl_1011948|fdi_|mrlid_15994|dop_&utm_term=структум&gclid=EAIaIQobChMIq4bVyvaV5wIViYeyCh3gjQJkEAAYASAAEgL4I_D_BwE

Ляйля

Ничего не поняла

Александр Tukan

Чего не поняли? Я вас ссылку на лекарство кинул. Просто в гугле наберите "артра".

Ляйля

Хорошо

Терентий Филатьев

Можно. Втирать в коленный сустав свежий сок Толстянки, ещё она называется денежное дерево. Сок пяти листков на одно колено и так каждый день. Каждое утро делать приседания не менее 30 раз. Я 30 лет мучился и не один врач мне не помог.

Ляйля

Втирать в колено?

Терентий Филатьев

Да втирать до полного впитывания

Юрий Шевчук

До весны чуть-чуть осталось... Лопух шершавой стороной на больное место и пергамент или пленку сверху, да шесрстяным платком обмотать. Процедур 20 надо сделать... Можно листья мать и мачехи. Хорошо холстик с прополисом из улья...

Ляйля

Ок

Таирия Таирия

Если на ранней стадии, то да. Не вылечить, а облегчить состояние. Поддерживать сустав в нормальном состоянии. На поздних стадиях можно деньги на лечение не тратить, а рискнуть на замену сустава. Если все приживется, то хорошо.

Emmanuil Christov

можно ....
1) покаяние
2) вера в Бога
3) перестань есть сладкое (сахаросодержащее) и пить крепкие напитки (чай кофе фанту колу и т.п) исключи употребление уксуса....
третий пункт действует при соблюдении первых двух...

Лю
Людмила

Картофель вымыть и натереть на тёрке вместе с кожурой , наложить на тряпку , на колено и обмотать пищевой плёнкой , делать аппликацию 1 час , десять дней подряд , будет очень много сока , надо на какой то клеенке.

Ляйля

Вы делали?

Лю
Людмила

у меня мама так колени лечат , я тоже когда бывают проблемы

Ляйля

Хорошо

Поставьте на больное место фольгу блестящей стороной на час другой. Можно ещё хб пропитать 10% раствором соли в горячей воде и поставить на ночь. Обмотав сверху полотенцем ,чтобы был доступ воздуха.

Тимур )

ЛФК делаете обязательно чтоб питать сустав, и хондопротектор не знаю как поможет, вес скинуть и наколенник, скандинавская ходьба, Еще процедура Плазмолифтинг есть, у нас стоит за укол 2.200

Ляйля

Спасибо за совет

Тимур )

Я сам вот мучаюсь, подцепил где то, всего 30 лет 😢😢 Врач говорит то что ходил много, и работу сидячая нужна только. Голова и пухнет что, куда и как?

Ляйля

В смысле подцепил? У тебя гонартроз?

Тимур )

Артрит до гоноартроза не далеко, Это все постепенно развивается

Фд Зуекщм Alexandr

Если очень и не двигается, то есть, конечно, эндопротезирование.
Всё остальное (противовоспалительные, протезы синовиальной жидкости, мануалка, гормоны) боли приглушает, но не убирает

Фд Зуекщм Alexandr

В Карелию с друзьями ездили.

Ляйля

Понятно,

Фд Зуекщм Alexandr

Хорошие ребята

Ляйля

Ну их не видно на фото

Фд Зуекщм Alexandr

Поищу...

Олег Бабанов

Не лечится. Купируется боль, и останавливается регрессия. Обратитесь к хирургу. Факторы могут быть разные, врач лучше определит. А так -- в инете много советов. Сам 4 года хожу с палочкой

Ляйля

Спасибо уже хожу к врачу

Олег Бабанов

Мне не помогли. Все лекарства помогают максимум на 5%. Скорее нужен долгий отдых. Зарубцуется само, лишь бы место не тревожили. Плюс курс лечения. Бестолковый, но это лучше чем ничего, лучше чем боль

Ляйля

Наверно

Владимир Перевозчиков

купи корешок омика(ферулла) ... измельчи ножичком и настой в темноте встряхивая каждый день на водке 10 дней....компрессы на колено по часу утром и вечером в течение недели и всё пройдёт...

Татьяна Ивченкова

Это лечится только операционным путем. Остальное - сказки венского леса и плацебо, как говорят хирурги-травматологи-ортопеды))) Но облегчить можно, принимая разные глюкозамины и т.д.

Ляйля

Я поняла

Татьяна Ивченкова

ВМесте с глюкозамином еще хондроксид принимают, тоже помогает ненадолго. Лекарства+физиотерапия может избавить от боли года на 2, но потом всё то же самое, к сожалению. Нужен эндопротез.

Замир Умир

Вспомнил- Пара в троллейбусе. Она- плечико болит. Он поцеловал. - Ой, прошло. - Колено болит. Поцеловал. - Ой, прошло. Рядом дед сидит.- Молодой человек, вы случайно, геморрой не лечите?

Ляйля

🙈

Нина Архипова

Суставная ткань разрушается, поэтому больно. Восстановить суставную ткань невозможно, но можно приостановить процесс разрушения. Ищите толкового врача-ревматолога.

Ляйля

Ок

Konstantine Samohin

...врядли...у знакомой - два протеза ..из титана...в северске делали....по квоте...пару лет- на больничном...если крестовидная- дорого -в израиле или германии(тоже- операции...)