Ляйля
Ляйля

Можно вылечить артроз? Колено болит очень,

2474
471
4
Ответы
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

любые лекарства борятся с сиптомами но не с болезнью. Вам необходимо регулировать кальций. Диетолог наверное советует вам молочные продукты холодец и супы. Это поможет вам поддерживать содержание кальция но не восстановит утраченный. Это долгий процесс и вам желательно принимать БАДЫ содержащие биокальций но не таблетки с кальцием который организмом не усваивается и способствует отложению солей. В общем вам лучше послушать лекции Фариды Бикбаевой на эту тему. А пока чтоб боли не донимали используйте мази. С содержанием сабельника неплохо снимают боль

1
0
Ляйля
Ляйля

Спасибо

1
Leonid D
Leonid D

У МЕНЯ не артроз, а артрит колений и я уже больше года мажу пептидным комплексом и хондрокремом, он есть по заказу в аптеках, а пептидный комплекс для колен N 04 в интернет магазине, сам туда хожу за ним или привозят на дом за копейки. Но если сильный артроз и все разрушено внутри, тада ставить титановые. Но это не всегда получается, лучше паллиативное лечение. А эффект отличный, перестало болеть и щас я по лестнице бегаю!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

13
0
Leonid D
Leonid D

Ну, идите с этим рентгеном к специалисту хирургу по суставам или ревматологу или к травматологу-ортопеду, но поскольку степень у вас маленькая, тогда к ревматологу, но это я так думаю. уточните у участкового.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

1
Ляйля
Ляйля

Еще анализ крови и узи надо пройти

1
Leonid D
Leonid D

Да, конечно! Так Вы всё знаете! Удачи!💐💐💐💐💐

1
Ляйля
Ляйля

Спасибо

1
Leonid D
Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

1
Ася
Ася

К сожалению... можно только поддерживать от него не избавиться до конца.. можно, конечно операбельным путем, так сказать, сделать титановые колени. Но можно и поддерживать. Кто-то уколами, кто-то таблетками. Лично я на таблетках, можно в аптеке спросить... И обязательно включить в жизнь спорт он так же не менее важен в поддержке.

7
0
Ляйля
Ляйля

Хорошо

1
Ася
Ася

Но.. Вы у врача были?

1
Ляйля
Ляйля

Ася. Сегодня сделала рентген: признаки гонартроза 1 степени, кости не деформир но сужение щелей неопвномерно и уплотнение

1
Ася
Ася

Начальная стадия - это не страшно, А даже хорошо, значит все еще поправимо. Операцию Вам никто не назначит это 100% не та степень) так что лечить умеренным количеством спорта, например ходьма/бег/велосипед и таблеточки(принимать в зависимости от самих таблеток, так же и с перерывами к ним). Боль уйдет достаточно быстро, проверено) Не только мной)

1
Ляйля
Ляйля

Буду надеяться что так и будет

1
Ляйля
Ляйля

Ася вы молодая откуда знаете?

1
Ася
Ася

Надежда это уже хорошо)

1
Ве
Вера

нет ...только приостановить разрушение сустава и обезболить .... когда ЭТА болезнь посещает , начинаешь понимать для чего существуют санатории .... только физио и другие процедуры вместе с уколами дают временное облегчение , но каждые полгода всё по новой ......иначе костыли или тросточка ...или коляска

1
0
Ляйля
Ляйля

Страшно. Все понимаю. Надо лечить пока начало

1
Наталья Демешина
Наталья Демешина

Вылечить к сожалению уже нельзя...но движение нужно, мы ходим с подругой на скандинавских палках...нужна скумбрия кусочек в день, нужны киви, и овсянка, которая самая дешёвая и каждый день.И массаж своими ручками колен и добавлением растительного масла...и так каждый день...через месяц напишите!

1
0
Ляйля
Ляйля

Спасибо!

1
Владимир Дружин
Владимир Дружин

Да. Для начала компресс из солевого раствора( Столовая ложка с верхом на литрводы.) Намочить полотенце,укутать больное место.Свегху полиэтилен и закрепить эластичным бинтом..Делать на ночь.. Далее ютюб. Там множество рекомендаций. Все. Целую Ваши ножки)

2
0
Ляйля
Ляйля

Владимир, спасибо!

1
ЛЛ
Любовь Любарева

Не знаю, как лечение, но от боли помогают (спасают) тайские бальзамы (см. интернет-магазин Тигрофф. Нужен черный (напр. Кобра). А вообще лечат физиотерапией, мазаями (тогда лучшее - названный бальзам) и, в трудных случаях - операция по смене сустава.

1
0
Ляйля
Ляйля

Ок

1
СК
Сергей Комитетски

Я баней вылечил . У меня баня по чёрному и я цельное лето топил её по 2- 3 раза в неделю и парил колено веником из крапивы . Прошло уже более 10 лет и я забыл о болезни , будто и не было её , хотя до этого лечил в больнице и дома по разному и не помогло .

2
0
Ляйля
Ляйля

Я уже ничему не верю

1
СК
Сергей Комитетски

Так организмы у всех разные , допустим да же отличие мужчин от женщин

1
Lora
Lora

Если артроз 3-й степени, то уже нет, только замена сустава. Сделайте МРТ сустава и идите к ортопеду! Все уколы и мази только облегчают и обезбаливают, но не лечат! Самое эффективное - это эндоскопическая операция, но она делается при 1 -2 степени.

7
0
Ляйля
Ляйля

Да схожу

1
Ляйля
Ляйля

В общем рентген сходила. Заключение : признаки гонартроза 1 степени. Кости не деформир но сужение щелей неравномер и уплотнение коротко написала вам

1
Ляйля
Ляйля

расскажите про эту операцию пжл

1
Lora
Lora

Деформирующий артроз...хорошо, что у Вас не запущенная степень! Артроскопия коленного сустава - малоинвазивная эндоскопическая операция, делается она через проколы. Переносится легко, наркоз не общий, используют эпидуральную анастезию. Технику можете почитать в инете и видио посмотреть. Если в двух словах и простым языком: ликвидируют нарушения хрящевой поверхности, запаивают спец.диодами трещинки на суставе...и многое другое, что связано с заболеваниями суставов, разрывы минисков и т.д...

1
Lora
Lora

Я делала такую операцию 8 лет назад, у меня была травма колена, разрыв миниска и как следствие начался деф.артроз. Все отлично, бегаю и спортом занимаюсь, и никаких болей нет! Мне врач объяснил, что все эти уколы, мази и прочее - это временное облегчение, всего лишь временный эффект. Лучше не дотягивать до 3-й степени, до невыносимых болей, когда вариант останется один - замена сустава. Удачи Вам и здоровья!

1
Ляйля
Ляйля

Спасибо, посоветусь с врачем

1
Ляйля
Ляйля

Почитала. В президенской клинике делают такую операцию. Сперва пройду все анализы и узи, что скажут врачи. Потом схожу в президенскую клинику.

1
Любовь
Любовь

Колени лечить ДВИЖЕНИЕМ наказывал проф.Иван Неумывакин. Только очень осторожно начинать ПРИСЕДАНИЯ. У меня такая же история, приседаю пока только двадцать раз, нужно побольше и порегулярней, но колено перестало беспокоить и это радует.

2
0
Ляйля
Ляйля

Понятно спасибо

1
Любовь
Любовь

Это профессору спасибо! Ну и мне немножко🤓

1
Александр Tukan
Александр Tukan

Насчет полностью вылечить это вряд ли. Когда у меня с коленом проблемы были я прогревался у врача и пил артру и кальций. Помогло. Теперь когда снова начинается уже не иду в больницу, а сразу покупаю банку таблеток и норм через недельку.

5
0
Ляйля
Ляйля

Что за таблетки?

1
Александр Tukan
Александр Tukan

Артра https://артра.рф/msm/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=artra-mcm-competitors-ru&utm_content=ch_google_adwords|trg_kwd-296478607654|crt_352975310543|kwmt_b|ps_1t1|srct_g|trgt_|src_|devt_c|devm_|cid_1900736525|lcl_1011948|fdi_|mrlid_15994|dop_&utm_term=структум&gclid=EAIaIQobChMIq4bVyvaV5wIViYeyCh3gjQJkEAAYASAAEgL4I_D_BwE

1
Ляйля
Ляйля

Ничего не поняла

1
Александр Tukan
Александр Tukan

Чего не поняли? Я вас ссылку на лекарство кинул. Просто в гугле наберите "артра".

1
Ляйля
Ляйля

Хорошо

1
ТФ
Терентий Филатьев

Можно. Втирать в коленный сустав свежий сок Толстянки, ещё она называется денежное дерево. Сок пяти листков на одно колено и так каждый день. Каждое утро делать приседания не менее 30 раз. Я 30 лет мучился и не один врач мне не помог.

2
0
Ляйля
Ляйля

Втирать в колено?

1
ТФ
Терентий Филатьев

Да втирать до полного впитывания

1
Юрий Шевчук
Юрий Шевчук

До весны чуть-чуть осталось... Лопух шершавой стороной на больное место и пергамент или пленку сверху, да шесрстяным платком обмотать. Процедур 20 надо сделать... Можно листья мать и мачехи. Хорошо холстик с прополисом из улья...

1
0
Ляйля
Ляйля

Ок

1
ТТ
Таирия Таирия

Если на ранней стадии, то да. Не вылечить, а облегчить состояние. Поддерживать сустав в нормальном состоянии. На поздних стадиях можно деньги на лечение не тратить, а рискнуть на замену сустава. Если все приживется, то хорошо.

0
0
EC
Emmanuil Christov

можно ....
1) покаяние
2) вера в Бога
3) перестань есть сладкое (сахаросодержащее) и пить крепкие напитки (чай кофе фанту колу и т.п) исключи употребление уксуса....
третий пункт действует при соблюдении первых двух...

0
0
Лю
Людмила

Картофель вымыть и натереть на тёрке вместе с кожурой , наложить на тряпку , на колено и обмотать пищевой плёнкой , делать аппликацию 1 час , десять дней подряд , будет очень много сока , надо на какой то клеенке.

3
0
Ляйля
Ляйля

Вы делали?

1
Лю
Людмила

у меня мама так колени лечат , я тоже когда бывают проблемы

1
Ляйля
Ляйля

Хорошо

1
99
911 911

Поставьте на больное место фольгу блестящей стороной на час другой. Можно ещё хб пропитать 10% раствором соли в горячей воде и поставить на ночь. Обмотав сверху полотенцем ,чтобы был доступ воздуха.

0
0
Тимур )
Тимур )

ЛФК делаете обязательно чтоб питать сустав, и хондопротектор не знаю как поможет, вес скинуть и наколенник, скандинавская ходьба, Еще процедура Плазмолифтинг есть, у нас стоит за укол 2.200

4
0
Ляйля
Ляйля

Спасибо за совет

1
Тимур )
Тимур )

Я сам вот мучаюсь, подцепил где то, всего 30 лет 😢😢 Врач говорит то что ходил много, и работу сидячая нужна только. Голова и пухнет что, куда и как?

1
Ляйля
Ляйля

В смысле подцепил? У тебя гонартроз?

1
Тимур )
Тимур )

Артрит до гоноартроза не далеко, Это все постепенно развивается

1
Фд Зуекщм Alexandr
Фд Зуекщм Alexandr

Если очень и не двигается, то есть, конечно, эндопротезирование.
Всё остальное (противовоспалительные, протезы синовиальной жидкости, мануалка, гормоны) боли приглушает, но не убирает

26
0
Фд Зуекщм Alexandr
Фд Зуекщм Alexandr

В Карелию с друзьями ездили.

1
Ляйля
Ляйля

Понятно,

1
Фд Зуекщм Alexandr
Фд Зуекщм Alexandr

Хорошие ребята

1
Ляйля
Ляйля

Ну их не видно на фото

1
Фд Зуекщм Alexandr
Фд Зуекщм Alexandr

Поищу...

1
Олег Бабанов
Олег Бабанов

Не лечится. Купируется боль, и останавливается регрессия. Обратитесь к хирургу. Факторы могут быть разные, врач лучше определит. А так -- в инете много советов. Сам 4 года хожу с палочкой

3
0
Ляйля
Ляйля

Спасибо уже хожу к врачу

1
Олег Бабанов
Олег Бабанов

Мне не помогли. Все лекарства помогают максимум на 5%. Скорее нужен долгий отдых. Зарубцуется само, лишь бы место не тревожили. Плюс курс лечения. Бестолковый, но это лучше чем ничего, лучше чем боль

1
Ляйля
Ляйля

Наверно

1
Владимир Перевозчиков
Владимир Перевозчиков

купи корешок омика(ферулла) ... измельчи ножичком и настой в темноте встряхивая каждый день на водке 10 дней....компрессы на колено по часу утром и вечером в течение недели и всё пройдёт...

0
0
ТИ
Татьяна Ивченкова

Это лечится только операционным путем. Остальное - сказки венского леса и плацебо, как говорят хирурги-травматологи-ортопеды))) Но облегчить можно, принимая разные глюкозамины и т.д.

2
0
Ляйля
Ляйля

Я поняла

1
ТИ
Татьяна Ивченкова

ВМесте с глюкозамином еще хондроксид принимают, тоже помогает ненадолго. Лекарства+физиотерапия может избавить от боли года на 2, но потом всё то же самое, к сожалению. Нужен эндопротез.

1
Замир Умир
Замир Умир

Вспомнил- Пара в троллейбусе. Она- плечико болит. Он поцеловал. - Ой, прошло. - Колено болит. Поцеловал. - Ой, прошло. Рядом дед сидит.- Молодой человек, вы случайно, геморрой не лечите?

1
0
Ляйля
Ляйля

🙈

1
НА
Нина Архипова

Суставная ткань разрушается, поэтому больно. Восстановить суставную ткань невозможно, но можно приостановить процесс разрушения. Ищите толкового врача-ревматолога.

1
0
Ляйля
Ляйля

Ок

1
KS
Konstantine Samohin

...врядли...у знакомой - два протеза ..из титана...в северске делали....по квоте...пару лет- на больничном...если крестовидная- дорого -в израиле или германии(тоже- операции...)

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Мужчины в губы целуют только любимую?
Какую обувь покупать для 0 градусов по цельсию - с мехом внутри или без?
Помогите!! остносится к птичкам
Купили машину, от автосидений идут провода. К чему эти провода подключаются, и как работают?
Что делать со старыми подружками? Попользоваться и передать другу?
помогите вспомнить название фильма пожалуйста, там где два парня в фургоне ехали и заехали взять сувениры инопланетные
почему я не нравлюсь мужчинам на сайте знакомств ?
О чем тебе надо только тихо и на ушко?)))
Как хорошо, что девушки никогда не лгут. Согласны?
Тёть размер твоих грудей заслуживает шубу или только драный пухавик?
Посоветуйте пожалуйста док. передачи наподобие. "Легенды СССР". или похожее "Хроники Московского быта".
Вот что за мужики, знакомятся... берут телефоны и не звонят?
как изменить зажигание на Opel Omega A 1.8 карбюратор. 1987г.
Хочет ли девущка общатся со мной?
Какие советские фильмы / сериалы о военных преступниках вы знаете