Ангелинка

Вот все часто говорят надо прощать обиды, а что толку кого простишь он потом тебе снова нагадит в душу, что теперь с этим прощением делать, постоянно создавать видимость простительной дурочки?

Ответы · страница 3
𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Не нужно ничего прощать... делать только так, чтобы себе не причинять боль

Просто Димон!

Не надо никого прощать, надо просто глубже закапывать! 🧐😈

Любитель Сказок

не прощать нельзя.надо наказать.потому как бездействие тоже губительно

Ангелинка

Это точно

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Зачем вам помнить обидчиков своих? Будьте как дети. Они не помнят зла.

Алексей Степин

Враньё, смотря какой возраст,а так помнят и обиды и побои,разница в том что когда вырастит простит или запомнит в себе обиду.

Димка Спиваков

Ведь недаром про сестру мужа говорят так: Заловка - змеинная головка!

Димка Спиваков

Тоже верно

Ангелинка

Только ради мужа, как дура улыбалась его родственникам, а меня ни грамма не уважали

Димка Спиваков

Просто относитесь ровно

Ангелинка

Да плюнула на ситуацию и не стала больше прогинаться

Сергей Никифоров

Прощать можно по разному. Наказать, чтобы запомнил, а потом простить.

Ангелинка

Вот именно я хочу наказать а мне все прости и отпусти

Сергей Никифоров

Хочет уйти - отпусти...

Алексанндр Иваницкий

Простила и забыла про человека не надо с ним продолжать общение.

Ангелинка

Не вышло бы так ведь это сестра мужа

Алексанндр Иваницкий

Я много знаю родных братьев которые уже десятки лет не общаються.

Виктор Фадеев

Видимость создавать не надо, это никому не нужно. А прощать надо.

Нептун

да, прощать нет толку, если это спланированный был ход обидчика

Ангелинка

Я так и думаю

Фило Софочка

вот именно,и будет манипулировать ,считая это твоей слабостью

Петровася Самурайский

Прощая,освобождаешься сам,перестаешь на человека злиться,т.к.гнев приводит к болезням:скрытый (обида)-онкология,открытый (агрессия)-гипертония.Вам это надо?

Фило Софочка

Простить,но держаться подальше и не вспоминать,пусть себе живет

Петровася Самурайский

Ваша формулировка немного лукава.Это не есть прощение.это есть игнор.Вопрос именно о прощении.Можно не доверять,но общаться с человеком,Даже простив человека потом доверять будет трудно-да,а Ваш вариант от лукавого.

Фило Софочка

от лукавого-это месть

Иван Цынговатов

Простить и забыть, а что бы не повторялось просто попрощаться

Ангелинка

Попрощались, толку нет

Степан Удилов

Так может все обиды от того что кто то сильно важный для себя!?

Марго Беккер

нет сказать прямо в лицо *ещё раз накосячишь ебало разобью*!!!

Nikola Mahkov

-прощать!!--и расставаться!-МЫ ПЛАТИМ -ВЗАИМНОСТЬЮ!--😛

Егор Ланс

Обиды ни когда нельзя прощать, просто отправляешь обратно

Анатолий Ориничев

Прощать, это в смысле не В МОРДУ, а просто проигнорировать.

Киберпсихоз

Можно простить ,и дальше жить,без прощенного, как вариант

Вэ
Вэл

Лучше выяснять отношения по горячим следам👣♨️

Ангелинка

Точно

Ле
Лета

Прощаешь для себя, как дурочка вести себя не обязательно

Pas-De-Chat

Увы, вся жизнь на компромиссах и даже с осадочком на душе

Олег Сидорович

Да ну его , что на дуроков обижаться , себе же хуже делать

Оксана

надо простить и больше этого человека в душу не пускать

Александр

Требуйте материального соответствия вашему прощению.

Ангелинка

Это как

Александр

За каждое ваше прощение пусть кладет в копилку энную сумму, или покупает вещь. Цените свое прощение.

Ангелинка

Да прощенному пофиг

Александр

Ему то пофиг, а у вас профит!

Ангелинка

Уже плюнула на ситуацию и послала к чертям надоело

Александр

Ну и хорошо. 🌹

Ангелинка

Цветочек как мило

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Гадят тем, кто вынуждает им гадить, просто выпрашивает

Ангелинка

Да зависть плохой конёк вот и гадят кому завидуют, сами из себя ничего не представляют

Июнька

Ну тогда полный тазик этого добра ему на башку вылить.

Ан
Анатолий

😂😂😂какая грозная

Июнька

Буду Июнь Грозный))

Ан
Анатолий

Июнька Грозная😂😂😂

Июнька

😁