Епифания
Епифания

Почему в странах ислама, даже очень богатых, нет каких-либо достижений в науке и технике?

693
113
1
Ответы
Макс
Макс

Когда то город Багдат, был центром науки в мире. Арабы дали этому миру великое множество открытий, даже слова : алгебра , алхимия, химия, азимут и т.д. всё это от арабов, так же как и цифры. Потом появился один человек, который поставил под сомнение науку и стал обращать внимание людей на религию, с тех пор всё изменилось, разруха, войны, а некогда величайший город, более таким не является... Как то так))

1
0
Епифания
Епифания

Был, да сплыл... Всё это было очень давно!

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Замечено, чем ближе к экватору страна, тем меньше в ней научно-технического прогресса. Но наверняка дело конечно же не только жарком климате. Религия так же оказывает сильное влияние на общественное развитие. Пожалуй даже большее, чем климат, который напрямую связан с физическим выживанием.

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Очень слабая система образования. Оно в мусульманских странах религиозное. Дело в этом. Хотя в средние века мусульманские страны имели самый высокий уровень медицины и математики. Цифры, которыми мы пользуемся, называются арабскими.

3
0
Епифания
Епифания

Вообще-то они индийские. Все достижения мусульманского Мира в далёком прошлом...

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Кто сказал что они индийские? Алгебру и цифры изобрели арабы. Это доказанный факт. Само слово алгебра - арабское.

1
Епифания
Епифания

Современные цифры придумали индусы. Математика была известна ещё древним египтянам и шумерам. А теорема Пифагора?

1
АМ
Анатолий Макаров

Коран запрещает, эт сложный отет, они сидят на нефтяной игле. бензоколонке и им хватает и вообще живут тем что есть, планы не строят, ну и вообще нигеры не любят ломать голову, живут одним днем

6
0
Епифания
Епифания

Все 1,7 млрд. мусульман сидят? А вы, похоже, нацист! Сколько же вас тут?

1
АМ
Анатолий Макаров

ну, прям, так сразу а ты знаешь что такое нацист, ну ка распиши мне его

1
Епифания
Епифания

Знаю, это вы! Что вы сказали о мусульманах? Даже и не заметили, правда?

1
АМ
Анатолий Макаров

ты не ответила

1
Епифания
Епифания

С нацистами не разговариваю

1
Юр
Юрий

превосходно пользуются оружием и истребителями, прекрасно умеют появляться тогда когда их не ждут. а их вера в бога настолько сильна и крепка, что они готовы за него всегда сражаться.

2
0
Епифания
Епифания

Это не ответ! Назовите хоть один всемирно известный мусульманский университет!

1
Юр
Юрий

)))

1
ОН
Осихан Нургалиев

Историю надо читать грамотно. Когда в Европе царил культ и погоня за ведьм, в арабском мире создавали дясядичные сыры, которыми мы пользуемся и сейчас. Альфараби и много д

1
0
Епифания
Епифания

Прочитали грамотно? Всё это было очень давно, прочитайте ещё раз! А сыры, между прочим, не наука... Альфараби тоже сыр?

1
Вчерашний. День
Вчерашний. День

Арабы заложили основы. Это от них мы узнали о математике, медицине. А потом арабы нашли у себя нефть.Т.е головой думать уже не надо, когда у тебя деньги и так из крана текут

7
0
Епифания
Епифания

О математике знали ещё древние египтяне. А теорему Пифагора помните?

1
Вчерашний. День
Вчерашний. День

а в Египте разве не ислам ?)

1
Епифания
Епифания

Древние египтяне! 5000 лет назад

1
Вчерашний. День
Вчерашний. День

Вы перепутали грешное с праведным . Ислам вообще самая молодая религия. О чем ваш вопрос ?

1
Епифания
Епифания

Вы не поняли вопрос? Повторить?

1
Вчерашний. День
Вчерашний. День

Да. Найдите мне точку соприкосновния между древним Египтом, исламом и нобелевской премией. Вы же умная )

1
Епифания
Епифания

Я разве хоть что-то сказала о точке соприкосновения?

1
ОН
Осихан Нургалиев

Историю надо читать грамотно. Когда в Европе царил культ и погоня за ведьм, в арабском мире создавали дясядичные сыры, которыми мы пользуемся и сейчас. Альфараби и много

0
0
ОН
Осихан Нургалиев

Историю надо читать грамотно. Когда в Европе царил культ и погоня за ведьм, в арабском мире создавали дясядичные сыры, которыми мы пользуемся и сейчас. Альфараби и много

0
0
Володя
Володя

Они неспособны на это. Звери есть звери. Ислам-покорность это религия для покоренных просто сейчас их выпустили ,а те кто их приструнял деградировали и ослабли сами.

2
0
Епифания
Епифания

Ещё один нацист, вы бы сделали карьеру в СС. С нацистами не разговариваю

1
Володя
Володя

Я бы где угодно сделал карьеру...

1
Аб
Абдулазиз

вы не правы. компьютер или телефон которыми вы пользуетесь не было бы возможно без алгоритма, алгоритм открыл Аль-Хорезми. и таких примеров очень много

6
0
Епифания
Епифания

А вы великий фантазёр, любезнейший Аблазиз

1
Аб
Абдулазиз

Боюсь тут большой фантазёр вы, и вы легко выдаёте свою неграмотность

1
Епифания
Епифания

Конечно, ведь человек первым провертевший дырку в камне несомненно причастен к постройке Эйфелевой башне. Без него бы Эйфель не справился!

1
Аб
Абдулазиз

Интересно то, как вы утрировали всё

1
Епифания
Епифания

Чтобы вы поняли свою глупость! Надеюсь, что поняли. Удачи вам, больше не отвечаю

1
Аб
Абдулазиз

Именно в этой ситуации глупее выглядите вы

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Нет мозгов нет и достижений ! Они пока приметивны ! Но они догодались деньги от продажи собственой нефти не отправлять за границу !

28
0
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Заметьте что по их религии сейчас 1490 какойто год ! Что сообветствует средневековью ! Еси сравнивать с развитием нашей цевилизации ! И менталитет средневековья ! Символично правда !!??

1
He
Helen

Очень !!! В самую точку!

1
Епифания
Епифания

Глупость! Точка отсчёта календаря - условность! В России до Петра 1 считали от сотворения Мира, ну и что теперь?

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Опа теперь !

1
Епифания
Епифания

Вот-вот! Опа-опа!

1
IR
Indees Rybckin

Почему? Есть! У них не рукомойник, а кувшин! Такое изобретение не в книгу рекордов заслуживает, а занесение в таблицу Менделеева!!

0
0
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

они стали богатыми за счет полезных ископаемых. которые у них нашли более развитые страны.. они с них получают процент..

0
0
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Они потребители,а не созидатели! Но с амбициями на исключительность! Такова их степень развития!

2
0
Епифания
Епифания

Ещё один нацист! Да сколько же вас тут?

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Больше,чем вас-дур!Смотри ,что они в Европе творят? А я с ними жил до 62 лет! И знаю о чём говорю. Вспомни о Чечне, Тебя бы, сучку,там хором отодрали_по другому бы пела!

1
ВЖ
Валера Жуков

Наверное из-за их предубеждений к ростовщичеству( основе нынешней банковской системе)

0
0
Павел
Павел

Странно действительно, ведь вся мудрость у нас с востока, даже цифры и название звёзд.

6
0
Епифания
Епифания

Ну не вся, но кое-что есть, несомненно. Но на Востоке нет чего-то очень важного! Пётр 1 с удовольствием заимствовал достижения европейцев, но не задумывался откуда они взялись

1
Павел
Павел

Сейчас да, но согласитесь что авторитет Авиценны или Насреддина никто не оспаривает

1
Епифания
Епифания

Насреддин был кази, то есть, судьёй. И какие же у него достижения в области науки? Да и все достижения мусульманского Мира в далёком прошлом...

1
Павел
Павел

Да это никто не оспаривает, сейчас и США перестаёт быть мировым источником инноваций.

1
Епифания
Епифания

Понятно, Путин перехватил пальму первенства у Голливуда по производству страшных мультиков!

1
Павел
Павел

А это тут причём?

1
Tr
Traveler

Зачем они им? Они с успехом пользуются "достоянием" мировой науки , достижениями...)).

4
0
Епифания
Епифания

Все 1,7 млрд.?

1
Tr
Traveler

Прогуляйтесь в Эмираты. Увидите собственными глазами. В вашей стране,тоже населения много..но не все пользуются благами цивилизации..да и с достижениями...мягко говоря,не айс.

1
Епифания
Епифания

Это не ответ на мой вопрос!

1
Tr
Traveler

Именно на Ваш.

1
Дмитрий Шорохов
Дмитрий Шорохов

Версий много... Политкорректная версия- традиционные устои всегда мешают развитию

2
0
Епифания
Епифания

Согласна, версий хватает... Но есть главная причина, мне кажется...

1
Дмитрий Шорохов
Дмитрий Шорохов

вам не кажется...

1
ПВ
Петя Веников

А ты у них спроси. Они ответят-" А О. Хаям? а бойцы UFC. . . . ". больше похвастать нечем))))

0
0
🇰🇿 Баха 🇵🇸
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Алгебра от слова Аль Джабра, Алгоритм от Аль Хорезм это все математика мать науки

29
0
🇰🇿 Баха 🇵🇸
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Вспомнит можно, ведь от христиан как раз пошло смерть за религию, рыцарей так обманывали попы, смерть во имя Христа, и он попадет в рай, ноги то откуда то растут

1
Епифания
Епифания

Европейцы давно уже задвинули христианство, правда? И опять-таки вы игнорируете мой вопрос. Не знаете, так и скажите!

1
🇰🇿 Баха 🇵🇸
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это очень странно игнорировать свои приступлении, и упрекать мусульман

1
Епифания
Епифания

Разве я обвиняю? Я спрашиваю, а вы не в состоянии ответить. За сим прощаюсь, ничего толкового от вас ждать не приходится

1
🇰🇿 Баха 🇵🇸
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Нормальный мусульманин не пойдет на террор, это исключено, а те уже не мусульмане

2
Ал
Александр

Потому, что там преобладает религия, а там, где преобладает религия прогресса нет

1
0
Епифания
Епифания

В Европе тоже преобладала до поры, до времени...

1
Морок
Морок

У них менталитет другой. Они астрономы в свое время прекрасные были и формацевты

1
0
Епифания
Епифания

Были, но это было очень давно

1
Яна
Яна

А зачем? В своё время они дали мыло и алгебру Европе, теперь Европа отрабатывает.

6
0
Епифания
Епифания

Мыло придумали ещё римляне, а математика была в разных странах и до ислама. Теорему Пифагора помните?

1
Яна
Яна

А алгебры не было. )))

1
Епифания
Епифания

Алгебра - часть математики

1
Яна
Яна

Так и теорема Пифагора - не вся математика.

1
Епифания
Епифания

А я разве утверждала обратное? Просто мусульмане внесли определённый вклад в математику, только и всего. Но этот вклад не стоит переоценивать, к тому же это было очень давно!

1
Яна
Яна

А Вы шутки моей не поняли и будете утверждать, что шутка дурацкая. )))

1
А Б
А Б

не богатые двигают науку и технику, они преимущественно умеют их продавать

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
расскажите интересные гадания на Рождество. спасибо
Существует ли в обращении банкнота номиналом 1000$?
какие знаки задияка ждет удачный год
Какая реакция была у вашей девушки, когда вы впервые привели её на футбольный матч?)
как достичь нирваны? и синхронизации с вселенной? как контралировать !?!Соответствовать!? ! Но при этом ...
Девушки, а вы бы согласились с парнем жить в подвале, или деньги важнее?
Недавно ко мне подошла женщина и сказала давай дружить но она замужем и что это могло значить я так и не понял
На ночь можно смеяться?
можно ли выучить китайский язык, если не получилось выучить английский?
Что это такое со мной? Вопрос жизни и смерти.
В детстве, где вы прятались обычно, когда покурить хотели?
За сколько минимум можно купить золотой браслет?
в универек говорят убивают чаще чем в школах
пропустил больше месяца тренировки? восстановится долго прийдется????
Что делать, если парень разлюбил, но на вопрос о расстовании отвечает "не знаю".? Что делать?