Леонид Емельянов

Разве в Крещение если окунуться в прорубь это окунание смоет грехи человека, если только набожным гражданам помыться негде, да и то холодная вода только размазывает грязь ?)))

Ответы
Ни Чья

окунувши попу, грехов не смоешь.И вообще,зачем? Иисуса крестили в Иордани при 20 градусах тепла,а зачем крещёные ныряют? Шоу

Леонид Емельянов

Верно подмечено...

Златка Золотая

Не смоет она. Но возможно принесет какое-то благо для человека, который понимает ради чего на самом деле он это делает

Леонид Емельянов

Увы это слепое следование поверью набожных людей, единственное что приносит это окунание циркуляцию крови и встряску от зимней спячки да стресс организму, типа физкультуры, сам обливался холодной водой понимаю что чувствуют люди.......

Златка Золотая

Однако встряска эта идет на пользу. Видимо тело знает чего хочет и подсознательно человек идет ему на встречу.

Го
Горец.

Я не из верующих. Но в Библии есть одна фраза, которая мне нравится: Не судите,ибо не судимы будете.)

Леонид Емельянов

Это не суд, это наблюдение...., И сожаление по поводу невежества набожных граждан !

Го
Горец.

Да. Есть такое. Но и есть вера осознанная. Вы же верите своим близким людям? У верующих что-то подобное. Я не могу их осуждать.

Бэла

Есть поверье,что ,окунаясь в прорубь,Вы приносите себя в жертву богу,а значит он снимает Вам грехи.

Леонид Емельянов

Нет не снимает грех..., "Без пролития крови нет прощения греха"-(Библия)

Julia Epp (Schönknecht)

Даже православные батюшки говорят что это ерунда

Натали

Грязь с души крещенская вода не смоет

Леонид Емельянов

Априори не смоет.....

Танѩ

Суть Праздника не в окунании.

Леонид Емельянов

Так Иисус крестился не в холода, а в октябре когда вода в Иордане была относительно теплая ещё !

Танѩ

Я Вам ещё раз повторяю...смысл Праздника не в окунании. ..Этого от верующих не требуется!

Леонид Емельянов

В курсе смысла праздника по версии Крещение Господня не более.

Танѩ

Сами-то поняли что написали.

Леонид Емельянов

Разумеется

Улугбек

Отвалится же... Отморозится!!!