Леонид Емельянов
Леонид Емельянов

Разве в Крещение если окунуться в прорубь это окунание смоет грехи человека, если только набожным гражданам помыться негде, да и то холодная вода только размазывает грязь ?)))

215
10
1
Ответы
Ни Чья
Ни Чья

окунувши попу, грехов не смоешь.И вообще,зачем? Иисуса крестили в Иордани при 20 градусах тепла,а зачем крещёные ныряют? Шоу

1
0
Леонид Емельянов
Леонид Емельянов

Верно подмечено...

1
ЗЗ
Златка Золотая

Не смоет она. Но возможно принесет какое-то благо для человека, который понимает ради чего на самом деле он это делает

2
0
Леонид Емельянов
Леонид Емельянов

Увы это слепое следование поверью набожных людей, единственное что приносит это окунание циркуляцию крови и встряску от зимней спячки да стресс организму, типа физкультуры, сам обливался холодной водой понимаю что чувствуют люди.......

1
ЗЗ
Златка Золотая

Однако встряска эта идет на пользу. Видимо тело знает чего хочет и подсознательно человек идет ему на встречу.

1
Го
Горец.

Я не из верующих. Но в Библии есть одна фраза, которая мне нравится: Не судите,ибо не судимы будете.)

2
0
Леонид Емельянов
Леонид Емельянов

Это не суд, это наблюдение...., И сожаление по поводу невежества набожных граждан !

1
Го
Горец.

Да. Есть такое. Но и есть вера осознанная. Вы же верите своим близким людям? У верующих что-то подобное. Я не могу их осуждать.

1
Бэла
Бэла

Есть поверье,что ,окунаясь в прорубь,Вы приносите себя в жертву богу,а значит он снимает Вам грехи.

1
0
Леонид Емельянов
Леонид Емельянов

Нет не снимает грех..., "Без пролития крови нет прощения греха"-(Библия)

1
Julia Epp (Schönknecht)
Julia Epp (Schönknecht)

Даже православные батюшки говорят что это ерунда

0
0
Натали
Натали

Грязь с души крещенская вода не смоет

1
0
Леонид Емельянов
Леонид Емельянов

Априори не смоет.....

1
Танѩ
Танѩ

Суть Праздника не в окунании.

5
0
Леонид Емельянов
Леонид Емельянов

Так Иисус крестился не в холода, а в октябре когда вода в Иордане была относительно теплая ещё !

1
Танѩ
Танѩ

Я Вам ещё раз повторяю...смысл Праздника не в окунании. ..Этого от верующих не требуется!

1
Леонид Емельянов
Леонид Емельянов

В курсе смысла праздника по версии Крещение Господня не более.

1
Танѩ
Танѩ

Сами-то поняли что написали.

1
Леонид Емельянов
Леонид Емельянов

Разумеется

1
Улугбек
Улугбек

Отвалится же... Отморозится!!!

0
0
Другие вопросы
Когда следующий конец света? и вообще скиньте их рассписание)))
Что будет если я перепрыгну с одного здания на другое?
Как вы думаете, зачем нужно губить души людей, что бы они шли мучиться вечно? И кто этим занимается?
Не пытайся! Или попытка не пытка?
Почём нынче "опиум" для народа?
А вы что делаете с "оставшимся" ШШШАМПАНСКИМ ???:)
Что будет если просрочил шенген визу на 1 день? Но мне дал разрешение штат. Что будет?
ребят, что за актриса? (фото внутри)
Подлинно ли есть Лютые волки Деян 20,29? Каким образом их можно отличать от овец?
Кто достоварно обьяснит разницу серого iPhone 3GS и Ростест?
В Ленобласти предотвращена кража в церкви: задержанный умер... что так быстро то?
Ребенку год 4 месяца, он боится ходить самостоятельно, ходит держась за стены стулья.
motorola razr maxx - будит ли работать 3G?
настроение*** хочется вытошнить свою жизнь.... что делать
Вопрос для тех кто работает с Партикл Иллюзион