Kорнелия

Хотите провести эксперимент и посмотреть что творят с вашими мозгами ТВ передачи, ровно год не включайте телевизор, ни какие программы даже развлекательные и начинайте сами поиск информации,которая вас интересует, вы увидите, что просто зря теряли время, а через год резко включите, обещаю вам вы очумеете и удивитесь, что вы это могли смотреть, Делитесь своим опытом,как вы бросили смотреть ТВ и как изменилось ваше мышление.

1229
139
14
Ответы
🍃.
🍃...

Мы переезжали, в одной квартире ТВ и интернет уже были отключены, а в новой ещё не подключен, ну, и как-то за всей этой чемоданной суетой всё было недосуг...потом когда включили пользовались только интернетом, как-то не до телевизора было...так продолжалось месяца два или три и это было, как оказалось, так классно! Никаких ток шоу, новостей-страшилок и прочей грязи... с тех пор уже прошло скоро пять лет и телевизор я не смотрю до сих пор...и прекрасно себя чувствую.

10
0
🍃.
🍃...

С этим согласна полностью. )

1
Kорнелия

Я даже не тревожу, он верит, что там правда) да и от них уже ничего не зависит...

1
🍃.
🍃...

Да....искренне верит что там говорят всю правду... и это беда...

1
Kорнелия

Особенно эти ток-шоу

1
🍃.
🍃...

Это да...

1
Яна
Яна

Было, сломался телик перед НГ, паника - как же теперь новогодние каникулы проводить? Ничего. Начались семейные чтения книг вслух, настольные игры (в Карты тоже). Походы в гости. Год без тв жили. Круто!!!! Кстати, когда включили новый «ящик», были поражены - ничего не изменилось, всё те же лица.

1
0
Kорнелия

Понимаю)

1
Ирина Ирина
Ирина Ирина

Я не смотрю после принятия пенсионной реформы. Да и блоги Анатолия Шария помогли избавиться от тлв зависимости. Сейчас я прекрасно себя чувствую, не слушаю никаких "экспертов", сплю спокойно и радуюсь жизни. А если хочу что-то узнать, могу погуглить.)

1
0
Kорнелия

Правильно

1
MF
Mister Farid

я уж не помню, когда смотрел ТВ в последний раз, как-то родители в гостях были и смотрели, я глянул на передачи (какое-то ток-шоу) и переключил на канал, где рассказывали про жизнь обезьян: смотрите лучше это, тут абсолютно то же самое, но красочно

2
0
MF
Mister Farid

^_^

1
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Мне хватило всего пол года не посмотреть этот ящик , но под новый год все таки включил и был в шоке , шла юмористическая программа , а не мог понять почему в студии все ржут над плоскими шутками)))

7
0
Kорнелия

Я сама себе удивляюсь, как раньше могла это смотреть, сейчас уже 4 года не включаю телевизор

1
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну и правильно , вы ничего не потеряли, наоборот преобрели сохраненные нервы)))

1
Kорнелия

Именно)

1
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Значит мы единомышленники.))

1
Kорнелия

Конечно) тем более ник у вас замечательный)

1
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Спасибо , но в жизни я не такой грустный)))

1
Kорнелия

Это радует)

1
ОП
Олег Павлюченко

Как только подключил интернет, сразу интерес к ТВ начал очень быстро пропадать. Иногда смотрю только канал про животных, природу. Фильмы, даже любимые, смотреть невозможно - реклама бесит..

2
0
Kорнелия

Я не смотрю вообще и главное не тянет)

1
ОП
Олег Павлюченко

Вы уже достигли совершенства. Я от него в одном шаге. Что поделать, люблю зверюшек, птичек, рыбок..

1
Kabimsan Сулименко
Kabimsan Сулименко

Я уже 9-ть лет не смотрю телевизор.только в интернете,как то с ломался ноутбук в ремонт сдала на неделю..Так чуть с ума не сошла от телевизора ,такая дрянь по телеканалам .прост о жуть...

2
0
Kорнелия

Согласна с вами)

1
Эдсон
Эдсон

А какая информация вас непременно интересует? Сейчас все чего-то бросают, пить, курить, жрать, трахаться, телевизор смотреть, может вам пойти и сдохнуть, чтобы бросить всё сразу?

3
0
Kорнелия

Какая информация меня интересует, вы мне точно не дать не можете...я советы ваши мне не нужны

1
Эдсон
Эдсон

Мне ваши нравоучения, что мне смотреть, что не смотреть тоже нафиг не сдались

1
Kорнелия

Как и мне ваши ответы

1
Упс
Упс

Давно не смотрю. Изменилось мышление? Нет. Если оно есть - изменить никто это не в состоянии. В интернете если на то пошло треша и дезы на порядок больше, а отличить это -сложнее.

4
0
Kорнелия

Интернет это поиск информации, ищите качественную, раз вы пишите, что у вас есть мышление...а раз вам отличить сложнее значит можете смотреть телевизор.

1
Упс
Упс

Грубо и глупо. 😁 в интернете тонны помоев. Даже техническую инфу по профе чтоб найти приходится переворачивать громадное количество ресурсов. Пока найдешь действительно ценное. И это техинфа. Где казалось откуда взяться разночтениям. Что уж говорить о другомтипе инфы... с голубого экрана вам звездят из нескольких источников. С просторов интернета - все кому не лень. Интернет пишут все. Также имеющие выгоду, или "типа мнение". Или просто не самые простите умные из хомосапиенсов. И если тв - это достаточно упорядоченная система, с очевидными механизмами, то интернет это гигантских размеров помойка.

1
Kорнелия

Помойка для тех кто глуп...даже спорить не буду, не вижу смысла....

1
Упс
Упс

И это прекрасно

1
АС
Анатолий Смирнов

если нет критического мышления, нужно отключить ТВ, радио, интернет, разучиться читать и уйти в скит. просто надо уметь фильтровать, антитвшники, кстати, самые внушаемые люди

2
0
Kорнелия

Ой давайте сейчас не будем про критическое мышление....это отговорка, я вам про поиск информации, который лично вас интересует...а вы мне про критическое мышление....вам подаётся блюдо под различным соусом вы его пробуйте все равно...а я сама готовлю это блюдо для себя....

1
АС
Анатолий Смирнов

информации как раз, хватает, важно разобраться с ней

1
//
/Светозар /

Ну ещё до интернета у меня уже была неприязнь к федеральным каналам ,смотрел РБК-Новости ,потом как инет появился,иак в сеть и ушёл ,ТВ стало полностью неактуальным

1
0
Kорнелия

,👍

1
Илья
Илья

Бросить совсем не смогу. Но я точно знаю что народ отупляют этим дешевыми шоу. И дешевыми обещаниями президента страны. Чем дольше он правит тем хуже в стране.

9
0
Kорнелия

Ну скажем не за ужасные деяния, а кто попал под раздачу .. а так же при Сталине были шарашкины конторы, где трудились учёные и инженеры, годами не выходя от туда, их могли просто забрать туда для так сказать продвижения науки....а тем кто хвалит времена Сталина я советую пожить в этих конторах, народ всегда был расходным материалом и при коммунистах тоже

1
Илья
Илья

Не при всех. вроде как хвалят Брежневское время.

1
Kорнелия

А за что его хвалить, я его прекрасно помню, ну чуть чуть дали народу передышку...и уже в 85 понеслось опять...ничего нет ..ни обуви ни еды,

1
Илья
Илья

Ошибка Брежнева в том,что он не поставил себе приемника. Поставил бы было бы все по другому. Возможно и при СССР сейчас жили.

1
Kорнелия

Я никогда не мечтала жить при СССР.... но это безусловно лучше, сейчас....

1
Ви
Виктор

Я смотрю только телевидение национально-освободительного движения) специальный ноутбук есть, колонки, и дома штаб, вещающий голосом Федорова)

6
0
Kорнелия

Ну твое мышление это полная жопа...в твоей голове все плохо Витя

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Все норм. Только штабы.

1
Kорнелия

Когда будет революция?

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Началась 15 числа

1
Kорнелия

Это Медведева на плаху?

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Медведева никто на плаху не. Медведев наш офицер.

1
Ал
Алексей))

да я давно не смотрю тв,там нету ни чего хорошего... реклама сплошная,мозги засоряют людям,прям как гипнотическое внушение на всю страну идет...

2
0
Kорнелия

Так и есть, не смотрю уже четвертый год

1
Ал
Алексей))

я иногда мельком смотрю,когда на кухне нахожусь,ем или готовлю...кукарекает и черт с ним,вроде веселей,ни в тишине))😁

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Смотрю только познавательные , музыкальные и спортивные передачи и кино .. Центральные каналы с ихними ток -шоу и лже-новостями игнорирую ..

0
0
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Моё мышление изменилось задолго до того, как телевизор перестал смотреть. А перестал совсем, потому как полтелика кондеров под замену

12
0
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Ну конечно, с моей стороны это всего лишь каламбур)

1
Kорнелия

Тем более, каламбурте на здоровье

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Спасибо, что не обиделись)

1
Kорнелия

Какая обида, как можно)

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Да по-всякому бывает 😌))

1
Раш
Раш

Не смотрю тв уже 4 года. Как-то полгода назад заболел, и слёг на неделю. Включил тв, офигел над бредом... Выключил и до сих пор не включаю...

1
0
Kорнелия

Вот и у меня так же произошло)

1
Вл
Владимир

Бросил смотреть ещё лет 20 назад. Это был не эксперимент, просто взрослеть начал....) А мышление однозначно в лучшую сторону меняется.

1
0
Kорнелия

Согласна с вами

1
Alone In The Dark
Alone In The Dark

У меня башка так устроенна ято я их смотрю потом - ДАЧА ТОПОРЫ ИЛИ НАХУЙ РАБОТА и блять - куда я попал)) Я вас понимаю -эсключительно!))

0
0
ЯФ
Ян Флориан

На меня не влияет телевизор , и даже интернет . Кто хочет достичь гармонии души эти вещи не помеха . Главное что у вас в голове .

2
0
Kорнелия

Да это важно, голова это наше все)))

1
ЯФ
Ян Флориан

Я часто смотрю телевизор , и часто бываю в интернете . Часто делаю то что желано . А не то что навязывают с экрана . Или когда попадаешь в магазин . Обрати внимание когда ты заходишь в магазин , то сразу подходит продавец и задает вопрос. Вам может что то подсказать . Они уходят после моего ответа . Не надо . Я знаю сам что мне надо посмотрю и выбиру сам . Они исчезают . А я нахожу то что мне нужно и покупаю .

1
НШ
Нураддин Шавруги

Я из-за детей бросил, чтобы уроки учили. И весьма удачно. А эти грязные шоу и раньше не любил, только интересные фильмы смотрел

0
0
Эд
Эдуард

Когда-то в 70-е и 80-е годы прошлого столетия я жил в глухом поселке на Чукотке. У нас не было телевидения совсем. И что?

2
0
Kорнелия

И ничего

1
Эд
Эдуард

Вот именно. Не надо громких слов,жизнь переваривает все.

1
СС
Сергей Сергеев

😂🤝👍 Уже года два не включаю. Но если где случайные вижу, эффект тот же, что вы и описали. Просто охреневаю

5
0
Kорнелия

Ага))) кстати я что заметила,по ответам на этот вопрос, те кто не смотрят телевизор они менее агрессивные, а те кто смотрит, прямо накидываются как тузик на грелку)))) это лучшее доказательство того, что мы на правильном пути,))) не смотреть и дальше)

1
СС
Сергей Сергеев

Ещё плохо когда близкие из него не вылезают, скрепы срабатывают,как в той притче про ядовитый колодец. Все из него попили и стали умалишенными, вопрос, что будешь делать ты

1
Kорнелия

У меня в семье никто не смотрит, а вот мама и папа им простительно, они уже старенькие)

1
Вячеслав
Вячеслав

Кроме спорта и погоды телевизор не смотрю. Если душа хочет чего-либо - Ю-туб (фильмы, телеспектакли СССР в основном)

1
0
Kорнелия

Хорошо)

1
Евгения
Евгения

Года 3 уже не смотрю. К сожалению, в интернет приходится заходить ежедневно, так что негатива всё равно хватает...

4
0
Kорнелия

У меня один позитив от интернета, возможность поиска нужной мне информации, не может быть негативом.

1
Евгения
Евгения

Новости всегда на главной странице

1
Kорнелия

Это не значит, что я их стану смотреть

1
Евгения
Евгения

Ок

1
Следующая страница
Другие вопросы
Ребят научите играть прото палом в ВОВ 3 3 5
Железный человек 3 в hd. В интернете есть? Кто-нибудь знает сайт? Или примерно когда появится?
ребят помогите найти как называется песня
кто поёт или как называется песня? ла ла лии ла ла ла....
подскажите где можно скачать программу в которой можно из фото делать картинку? ? Желательно на русском
Старинный дом рядом с платформой Крекшино киевского направления
Как исправить ошибку Google Ghrome (Смотрите скриншот) ?
Вин хп не видит видеокарту
Иногда винчестер работает так-как будто что-то считывает-хотя никак процессов нет-что это может быть?
опера не сохраняет пароли
что такое"Пакет для сборщика систем" пожалуста подскажите!
Посоветуйте хороший Фотошоп !
где можна скачать гта крименальноя расия орегинал
Как в стратегии Europa 3 Diving Wing завоевать сегунат?
что будет если я поменяю видео карту на AMD