Kорнелия

Хотите провести эксперимент и посмотреть что творят с вашими мозгами ТВ передачи, ровно год не включайте телевизор, ни какие программы даже развлекательные и начинайте сами поиск информации,которая вас интересует, вы увидите, что просто зря теряли время, а через год резко включите, обещаю вам вы очумеете и удивитесь, что вы это могли смотреть, Делитесь своим опытом,как вы бросили смотреть ТВ и как изменилось ваше мышление.

Ответы
🍃.
🍃...

Мы переезжали, в одной квартире ТВ и интернет уже были отключены, а в новой ещё не подключен, ну, и как-то за всей этой чемоданной суетой всё было недосуг...потом когда включили пользовались только интернетом, как-то не до телевизора было...так продолжалось месяца два или три и это было, как оказалось, так классно! Никаких ток шоу, новостей-страшилок и прочей грязи... с тех пор уже прошло скоро пять лет и телевизор я не смотрю до сих пор...и прекрасно себя чувствую.

🍃.
🍃...

С этим согласна полностью. )

Kорнелия

Я даже не тревожу, он верит, что там правда) да и от них уже ничего не зависит...

🍃.
🍃...

Да....искренне верит что там говорят всю правду... и это беда...

Kорнелия

Особенно эти ток-шоу

🍃.
🍃...

Это да...

Яна

Было, сломался телик перед НГ, паника - как же теперь новогодние каникулы проводить? Ничего. Начались семейные чтения книг вслух, настольные игры (в Карты тоже). Походы в гости. Год без тв жили. Круто!!!! Кстати, когда включили новый «ящик», были поражены - ничего не изменилось, всё те же лица.

Kорнелия

Понимаю)

Ирина Ирина

Я не смотрю после принятия пенсионной реформы. Да и блоги Анатолия Шария помогли избавиться от тлв зависимости. Сейчас я прекрасно себя чувствую, не слушаю никаких "экспертов", сплю спокойно и радуюсь жизни. А если хочу что-то узнать, могу погуглить.)

Kорнелия

Правильно

Mister Farid

я уж не помню, когда смотрел ТВ в последний раз, как-то родители в гостях были и смотрели, я глянул на передачи (какое-то ток-шоу) и переключил на канал, где рассказывали про жизнь обезьян: смотрите лучше это, тут абсолютно то же самое, но красочно

Mister Farid

^_^

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Мне хватило всего пол года не посмотреть этот ящик , но под новый год все таки включил и был в шоке , шла юмористическая программа , а не мог понять почему в студии все ржут над плоскими шутками)))

Kорнелия

Я сама себе удивляюсь, как раньше могла это смотреть, сейчас уже 4 года не включаю телевизор

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну и правильно , вы ничего не потеряли, наоборот преобрели сохраненные нервы)))

Kорнелия

Именно)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Значит мы единомышленники.))

Kорнелия

Конечно) тем более ник у вас замечательный)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Спасибо , но в жизни я не такой грустный)))

Kорнелия

Это радует)

Олег Павлюченко

Как только подключил интернет, сразу интерес к ТВ начал очень быстро пропадать. Иногда смотрю только канал про животных, природу. Фильмы, даже любимые, смотреть невозможно - реклама бесит..

Kорнелия

Я не смотрю вообще и главное не тянет)

Олег Павлюченко

Вы уже достигли совершенства. Я от него в одном шаге. Что поделать, люблю зверюшек, птичек, рыбок..

Kabimsan Сулименко

Я уже 9-ть лет не смотрю телевизор.только в интернете,как то с ломался ноутбук в ремонт сдала на неделю..Так чуть с ума не сошла от телевизора ,такая дрянь по телеканалам .прост о жуть...

Kорнелия

Согласна с вами)

Эдсон

А какая информация вас непременно интересует? Сейчас все чего-то бросают, пить, курить, жрать, трахаться, телевизор смотреть, может вам пойти и сдохнуть, чтобы бросить всё сразу?

Kорнелия

Какая информация меня интересует, вы мне точно не дать не можете...я советы ваши мне не нужны

Эдсон

Мне ваши нравоучения, что мне смотреть, что не смотреть тоже нафиг не сдались

Kорнелия

Как и мне ваши ответы

Упс

Давно не смотрю. Изменилось мышление? Нет. Если оно есть - изменить никто это не в состоянии. В интернете если на то пошло треша и дезы на порядок больше, а отличить это -сложнее.

Kорнелия

Интернет это поиск информации, ищите качественную, раз вы пишите, что у вас есть мышление...а раз вам отличить сложнее значит можете смотреть телевизор.

Упс

Грубо и глупо. 😁 в интернете тонны помоев. Даже техническую инфу по профе чтоб найти приходится переворачивать громадное количество ресурсов. Пока найдешь действительно ценное. И это техинфа. Где казалось откуда взяться разночтениям. Что уж говорить о другомтипе инфы... с голубого экрана вам звездят из нескольких источников. С просторов интернета - все кому не лень. Интернет пишут все. Также имеющие выгоду, или "типа мнение". Или просто не самые простите умные из хомосапиенсов. И если тв - это достаточно упорядоченная система, с очевидными механизмами, то интернет это гигантских размеров помойка.

Kорнелия

Помойка для тех кто глуп...даже спорить не буду, не вижу смысла....

Упс

И это прекрасно

Анатолий Смирнов

если нет критического мышления, нужно отключить ТВ, радио, интернет, разучиться читать и уйти в скит. просто надо уметь фильтровать, антитвшники, кстати, самые внушаемые люди

Kорнелия

Ой давайте сейчас не будем про критическое мышление....это отговорка, я вам про поиск информации, который лично вас интересует...а вы мне про критическое мышление....вам подаётся блюдо под различным соусом вы его пробуйте все равно...а я сама готовлю это блюдо для себя....

Анатолий Смирнов

информации как раз, хватает, важно разобраться с ней

//
/Светозар /

Ну ещё до интернета у меня уже была неприязнь к федеральным каналам ,смотрел РБК-Новости ,потом как инет появился,иак в сеть и ушёл ,ТВ стало полностью неактуальным

Kорнелия

,👍

Илья

Бросить совсем не смогу. Но я точно знаю что народ отупляют этим дешевыми шоу. И дешевыми обещаниями президента страны. Чем дольше он правит тем хуже в стране.

Kорнелия

Ну скажем не за ужасные деяния, а кто попал под раздачу .. а так же при Сталине были шарашкины конторы, где трудились учёные и инженеры, годами не выходя от туда, их могли просто забрать туда для так сказать продвижения науки....а тем кто хвалит времена Сталина я советую пожить в этих конторах, народ всегда был расходным материалом и при коммунистах тоже

Илья

Не при всех. вроде как хвалят Брежневское время.

Kорнелия

А за что его хвалить, я его прекрасно помню, ну чуть чуть дали народу передышку...и уже в 85 понеслось опять...ничего нет ..ни обуви ни еды,

Илья

Ошибка Брежнева в том,что он не поставил себе приемника. Поставил бы было бы все по другому. Возможно и при СССР сейчас жили.

Kорнелия

Я никогда не мечтала жить при СССР.... но это безусловно лучше, сейчас....

Ви
Виктор

Я смотрю только телевидение национально-освободительного движения) специальный ноутбук есть, колонки, и дома штаб, вещающий голосом Федорова)

Kорнелия

Ну твое мышление это полная жопа...в твоей голове все плохо Витя

Селия Вымри

Все норм. Только штабы.

Kорнелия

Когда будет революция?

Селия Вымри

Началась 15 числа

Kорнелия

Это Медведева на плаху?

Селия Вымри

Медведева никто на плаху не. Медведев наш офицер.

Ал
Алексей))

да я давно не смотрю тв,там нету ни чего хорошего... реклама сплошная,мозги засоряют людям,прям как гипнотическое внушение на всю страну идет...

Kорнелия

Так и есть, не смотрю уже четвертый год

Ал
Алексей))

я иногда мельком смотрю,когда на кухне нахожусь,ем или готовлю...кукарекает и черт с ним,вроде веселей,ни в тишине))😁

Василий Сычёв

Смотрю только познавательные , музыкальные и спортивные передачи и кино .. Центральные каналы с ихними ток -шоу и лже-новостями игнорирую ..

Crazy Snowman

Моё мышление изменилось задолго до того, как телевизор перестал смотреть. А перестал совсем, потому как полтелика кондеров под замену

Crazy Snowman

Ну конечно, с моей стороны это всего лишь каламбур)

Kорнелия

Тем более, каламбурте на здоровье

Crazy Snowman

Спасибо, что не обиделись)

Kорнелия

Какая обида, как можно)

Crazy Snowman

Да по-всякому бывает 😌))

Раш

Не смотрю тв уже 4 года. Как-то полгода назад заболел, и слёг на неделю. Включил тв, офигел над бредом... Выключил и до сих пор не включаю...

Kорнелия

Вот и у меня так же произошло)

Вл
Владимир

Бросил смотреть ещё лет 20 назад. Это был не эксперимент, просто взрослеть начал....) А мышление однозначно в лучшую сторону меняется.

Kорнелия

Согласна с вами

Alone In The Dark

У меня башка так устроенна ято я их смотрю потом - ДАЧА ТОПОРЫ ИЛИ НАХУЙ РАБОТА и блять - куда я попал)) Я вас понимаю -эсключительно!))

Ян Флориан

На меня не влияет телевизор , и даже интернет . Кто хочет достичь гармонии души эти вещи не помеха . Главное что у вас в голове .

Kорнелия

Да это важно, голова это наше все)))

Ян Флориан

Я часто смотрю телевизор , и часто бываю в интернете . Часто делаю то что желано . А не то что навязывают с экрана . Или когда попадаешь в магазин . Обрати внимание когда ты заходишь в магазин , то сразу подходит продавец и задает вопрос. Вам может что то подсказать . Они уходят после моего ответа . Не надо . Я знаю сам что мне надо посмотрю и выбиру сам . Они исчезают . А я нахожу то что мне нужно и покупаю .

Нураддин Шавруги

Я из-за детей бросил, чтобы уроки учили. И весьма удачно. А эти грязные шоу и раньше не любил, только интересные фильмы смотрел

Эд
Эдуард

Когда-то в 70-е и 80-е годы прошлого столетия я жил в глухом поселке на Чукотке. У нас не было телевидения совсем. И что?

Kорнелия

И ничего

Эд
Эдуард

Вот именно. Не надо громких слов,жизнь переваривает все.

Сергей Сергеев

😂🤝👍 Уже года два не включаю. Но если где случайные вижу, эффект тот же, что вы и описали. Просто охреневаю

Kорнелия

Ага))) кстати я что заметила,по ответам на этот вопрос, те кто не смотрят телевизор они менее агрессивные, а те кто смотрит, прямо накидываются как тузик на грелку)))) это лучшее доказательство того, что мы на правильном пути,))) не смотреть и дальше)

Сергей Сергеев

Ещё плохо когда близкие из него не вылезают, скрепы срабатывают,как в той притче про ядовитый колодец. Все из него попили и стали умалишенными, вопрос, что будешь делать ты

Kорнелия

У меня в семье никто не смотрит, а вот мама и папа им простительно, они уже старенькие)

Вячеслав

Кроме спорта и погоды телевизор не смотрю. Если душа хочет чего-либо - Ю-туб (фильмы, телеспектакли СССР в основном)

Kорнелия

Хорошо)

Евгения

Года 3 уже не смотрю. К сожалению, в интернет приходится заходить ежедневно, так что негатива всё равно хватает...

Kорнелия

У меня один позитив от интернета, возможность поиска нужной мне информации, не может быть негативом.

Евгения

Новости всегда на главной странице

Kорнелия

Это не значит, что я их стану смотреть

Евгения

Ок