Ве
Вера

Вот слушаешь людей, читаешь и приходишь к выводу, однако, есть плюсы в одиночестве.

Ответы
Александр Романов

Баллада о любви цветка жасмина и капельки дождя
Капик

Она была цветком жасмина нежным,
А он веселой капелькой дождя,
И в лепестках ее укрывшись безмятежно
Любил он отдыхать, мечтой дыша.

Он прилетал всегда издалека,
Она его ждала часами, днями,
Печальным взглядом провожая облака,
Шепча лишь имя ветру робкими губами.

Он, путешествуя в неведомой дали,
Жил только этими цветочными мечтами,
И облака все время торопил
Чтобы скорей к любимой прилетали.

И только лишь, завидя с высоты,
Любимое лицо в зеленых листьях-платье
Он капелькой садился на цветки,
Она сплетала лепестки в объятья,

И голова ее кружилась от любви,
Он утопал в ее пьянящем аромате,
А поцелуи его были так нежны,
Туман всю ночь служил им мягкою кроватью.

Он знал, что облетают лепестки,
Она шепталась с ветром про холодный иней,
Но страхи далеко, когда любимые близки,
И тень разлуки пролетает мимо.

И вскоре облетели лепестки,
Но семена Любви и ныне живы,
Они лишь ждут до наступления весны
Укрыты капелькой, которая вдруг превратилась в иней.

А души их летают в облаках,
Что летом так их разлучить хотели,
Целуются в своих небесных снах
И верно ждут апрелевской капели

Чтобы ростки жасмина проросли,
И капелька дождя по листьям застучала звонко,
И чтоб слагали песни соловьи
Об их Любви... И пели громко-громко...

Водяной

Начнём с того, что планы жизни сами составляем.
Однако! Уж коль не хочешь Бога рассмешить -
Мы в суете житейской простоты вдруг понимаем -
О мудрости своей придется Господа молить!

Как надоели игры в прятки!
Живём мы точно без оглядки!?
Тогда понять не так уж сложно,
Что постоянно жить так не возможно.

Ведь не возможно всё исправить -
Ошибок много совершаем !
А что вдруг с нами будет завтра?
Мы к сожалению не знаем!

Не знаем - хорошо ль идут у нас дела?
Не понимаем то, а в какую сторону?
Жизнь показать нам это не смогла!
А хорошо бы поделить плюс и минус жизни поровну!

P.S.
Делить надеюсь не придётся, я пригляжусь -
Два минуса вдруг сложатся в единый плюс?

Nikas Juozaitis

Стоит различать одиночество и уединение. Это разные вещи. Уединение - когда тебе никто не нужен. Одиночество - когда ты никому на фиг не нужен. Так что лично я в одиночестве не вижу никаких плюсов, наоборот, оно зачастую приводит к тяжелейшим стрессам. Недаром даже матерые зеки боятся одиночного заключения.

Виктор

В одиночестве ни плюсов ни прибавления не появятся, в мире нет идеальных людей и кумиров, котрых вы в себе рисуете. Пару себе находят умные, умеющие уважать другого, люди.Иногда, даже потупляться своим интересам, а это могут только сильные личности из которых и складываются семьи. Удачи вам?!))) 🌷👌

Елена Бажан

"Однако" - ключевое слова в Вашей фразе 😉 Плюсы, безусловно, есть, но минусов значительно больше (Лариса Рубальская хорошо об этом изложила в стихотворении "Зато"). Молодые женщины должны хотеть быть в статусе замужней и учиться все минусы превращать в плюсы 😊

Ве
Вера

Видимо мне мне дано.

Елена Бажан

Ничего и не "видимо". Конечно, это не просто. Но надо пробовать! Вы ещё молоды, не ошибается тот, кто не делает, на ошибках учатся, очень возможно, что довольно быстро освоите эту математику жизни 😉

Геннадий Митрофанов

Разумметя,что Вы права,Вера. Когда я был молод,и была у меня улыбка завораживающая женщин-то у меня было очень много друзей. Но,меняются времена,меняются и нравы,и сейча мои друзья,лишь в инете,и я ничуть не жалею об этом...🤗❄️🌹

Master Roma Mamedov

Вы одна из трех самых любимых женщин ,не только мужчинами,но и самими женщинами,Вера....Если вникнуть в суть семейной жизни,она гораздо лучше,чем одиночество любого вида( даже само по себе,что хочу,то и ворочу)

Майя Петрова

А люди просто все разные: для кого-то одиночество - благо, для кого-то наказание. И периоды в жизни бывают разные: иногда без людей рядом - никак, а иногда никого видеть неохота

Олег

Иногда тут пытаешься зацепить,пощекотать,расшевелить может чуть куснуть.А дома в семье,милый пушистый зайчишка

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Ещё бы! Например никто тебе не рассказывает что ты сильно поправилась за последние несколько месяцев))😉

Ве
Вера

Я не понравилась.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

))) Да я вижу))А не помешало бы))-- уж больно худенькая))😉

Валентина Мезрина

Одиночество дает возможность познать себя, проанализировать свои поступки, разобраться в своих ошибках

Николай Дубинин

...да, проблемы, трудности, в том числе и одиночество ...знакомит нас с нами. С удивлением можем обнаружит, сто мы совсем не знали себя....

Олег Розов

А бы сказал иначе - нет минусов в одиночестве. Просто нужно себя правильно настроить и организовать!

Иван Тищенко

Плюсы и минусы есть во всем, но в долговременной перспективе в одиночестве минусов намного больше.

Чернобривый Виталий

Любой живет в одиночестве, ибо только его мечты, его надежды здесь со мной и сам ты властелин свой.

Андрей Науменко

Безусловно. Как говорится, лучше не быть проще, чтобы окружающие не тянулись и не окружали.

Ве
Вера

Ну они тянутся и окружают!

Андрей Науменко

Увы, это так.

Павел

Ещё какие плюсы - никто не достаёт. Вы ещё в тундре небыли, там вообще красота в этом плане

Тамара Ивановна

Не возможно быть одиноким в этом мире. Везде народ. Сотрудники, соседи, родня, попутчики...

Котя (Он))

Да.. Но минусы побуждают читать и слушать этих людей-а вдруг найдется человек по душе?))

Ве
Вера

Да.

Котя (Он))

Или какая-нибудь киска.. По душе))

Вадим Кузьмин

Ага. Пока в этом самом одиночестве не оказываешься. Вот тогда начинаешь видеть минусы.

Николай Климов

они вас обманывают . одно из самых страшных наказаний это одиночная тюремная камера .

Ве
Вера

Это мне не нужно, поверьте!

Николай Климов

еще не вечер .🤓

Ве
Вера

Давно вечер.

Николай Климов

я имел в виду - в вашей жизни .

Ве
Вера

Ну, я Вам все сказала.)

Зд
Здравомыслов

Минусов в одиночестве намного намного больше.А вот уединение - самое то, нужная вещь

Олег Сорвановиорданов

А Господь сказал в Своём Писании - Библии для людей: " ... тяжело человеку одному...."

Fedor Shkenev

Безусловно. Но тут главное-не перегнуть палку. Без общения-человек все же дичает

Сергей Сергей Журавов

конечно.. еще Леонардо говорил. что с друзьями надо делится. а иногда не хочется..

Ал
Алекс

Да , я тоже люблю побыть один . Летом на лодке уплываю , рыбу ловлю и сутки никого .