Друг

Как может быть интересно с эмоционально нестабильным человеком, когда "вчера можно разругаться в усмерть, с оскорблениями", а завтра мило вместе пить чай? Разве такие эмоции не убивают что-то тонкое и важное?

Ответы
Таяна

Можно. Такой человек не обманывает. Он честен с собой, другими и миром. Такому интересно жить самому и он заинтерисовывает этим других. Они открыты новому. Я сама такая. Со мной катаешься на горках и не дай боже сделать мне подлость - дверь в мой мир закроется навсегда для такого человека.

Игорь Новиков

Убивают не эмоции, а отсутствие их. Страшно не то, что люди ругаются. Они пытаются доказать друг другу свою точку зрения. Значит хотят, чтобы партнёр их понял. А вот когда они перестают доказывать, значит им становится мнение партнёра безразлично. А это убивает гораздо сильней.

Друг

Я попробую коротко. Вы немного не с того боку.Вопрос не об отсутствии недопонимания или не в желании убедить, а именно в том, как и какими словами это делается. Слова имеют определенную энергетику. Оскорбительные и матершинные тем более. Т.е. доносить свою точку зрения словами :"На мой взгляд вот так будет хорошо, а вот так нет. " и " Ты дибил что ли совсем? Как можно не понять? Это же только идиоту непонятно." 😄 Разве такой формат не убирает все взаимоотношения на корню?

Игорь Новиков

Сразу хочу сказать, что мне не нравится, мягко сказать, такое общение, но знаю много пар, которые всю жизнь так общаются, оскорбляют друг друга ( оговорюсь - ВЗАИМНО ) , и им это ни грамма не мешает, наоборот, даже нравится. Каждому своё. А вот если партнёр в одностороннем порядке вас оскорбляет и вы от этого не в восторге, могу сказать только одно. Бегите от него. Вы ему не нужны сейчас и не будете нужны в дальнейшем.

Романа

А дело в том, что вот это самое "пить чай" с этим человеком такое тонкое и нежное, что все предшествующие "вусмерть" улетучиваются мгновенно. И, если всё именно так, то я даже могу понять женщин, живущих с периодически впадающими в запой мужчинами.

Друг

Пить чай - это пить чай, а не тонкое и нежное. У многих оскорбление отбивает напрочь желание тесно взаимодействовать. Оскорбления и скандал как средство убить доверие и любовь.

Романа

🤷‍♀️

Ванька Ванькин

Мне кажется "эмоциональной нестабильностью" страдают намного чаще женщины, чем мужчины........и потому очень часто "периодически впадающие в запой мужчины", впадают в него по причине эмоциональной нестабильности женщины, после чего они в своих нестабильностях уравниваются........и "всем хорошо":))))

Друг

Мамочки. Ванечка, пожалуй у меня больше удивления, нежели ясности. 😄Хотя, говорят, не все должны быть умными, поэтому ...ну пущай развлекаются и уравновешиваются как умеют

Ванька Ванькин

:))На самом деле пускай как хотят так и уравниваются:)

Ир
Ирина

Я очень эмоциональна...может не опускаюсь до оскорблений но могу кричать...наверное в ком то убивает...тонкое и важное...но те у кого потолще и попроще знают что я добрая верная и не скучная)))

Друг

😄 Прекрасно же

Ир
Ирина

Наверное))

Sergio

Важно насколько эмоционален партнер этого нестабильного человека. Если его эмоциональность стремится к нулю - то любая обида или неприязнь отступает почти мгновенно.🙄

Друг

Да ну блин...Ну или мой вопрос задан криво))) Мама- это данность. Ты не можешь сам себе её выбрать. С ней в любом случае придется взаимодействовать. Зависит только степень доверия. И хочется ли это делать часто. Конечно вырабатывается иммунитет . "Эмоции всегда замещают разум" - несколько спорная фраза. Эмоции возникают быстрее,чем анализ. Но зная об этом , можно же вспомнить , что это всего лишь процесс, и остановиться и подумать. Например принять для себя какое то решение "не навреди". Я прекрасно помню, что меня какие-то ситуации доводили до состояния "я настолько права, что имею право поступить вот так" и было не остановить. Но...всегда наступает ПОТОМ. И теперь, когда во мне возникает мысль "да что ж за хрень?", я начинаю себя спрашивать, почему меня это раздражает. И надо ли мне оно вообще. Про аффект - у людей выключается инстинкт самосохранения, когда они впадают в состояние аффекта? То есть если человек шибздик, полезет ли он с кулаками на того, кто явно превосходит его в силе и это будет грозить нападающему увечьем?

Sergio

Про родителей. Да, придется взаимодействовать. И заставить их научиться контролировать эмоции ребенок не может. Это данность, и ребенок как то подстраивается и терпит. Посмотри свой вопрос. "как может быть интересно..." Это другая тема, когда вынужден терпеть характер другого. Не стоит в одной теме пытаться объять необъятное. Далее. То что ты описала - это и есть контроль эмоций. Который сам эмоциональный человек осуществить не может. Только психологические тренинги. Об этом уже выше писал. Это все равно что алкоголику, осознающему болезнь, сказать "Ты же сам осознаешь. Так что когда выпил немного - остановись." Ну и про аффект. Посмотри определение этого термина. Причем тут самосохранение? Это кратковременный эмоциональный всплеск, которых замещает разум и способность адекватно мыслить.

Друг

Про объять необъятное 😄, ну я же не виновата,место у меня такой самый умный и глубокий собеседник. Я в процессе беседы уже первоначальную тему забываю))) приходится всё время возвращаться и перечитывать. Психологические тренинги начинаются с малого. Можно и пойти куда-то, а можно и так постепенно начать. И... всё же это поддаётся тренировке 😄😎))) Так и что же , человеки рождаются с разной степенью эмоциональности?

Sergio

Вот-вот. Поддается тренировке. И надо ли человеку тренироваться зависит от того, насколько эмоциональность доставляет дискомфорт партнеру. Эмоциональность - это все же продукт формирования характера и воспитания. Тот самый тренинг, но с рождения.

Друг

Воооот 🤗

Вячеслав Подольский

Конечно это не есть хорошо, но вы его выбрали. Зато какое будит примирение. У меня после ссоры уезжал к родителям, а потом просто пришёл развод и все🤷‍♂️

Друг

))) Не вижу в вопросе указание на то, что он от первого лица. Это наблюдение за другими

Вячеслав Подольский

Ну это тоже ответ

Григорий Шапиро

Я бы не смог...Помню у мамы такая поговорка была после любого конфликта с кем-либо:"Сгорела ещё одна спичка из коробка счастья"...

Чеширский Кот

Все разные !! Я к примеру могу обидеться и уже некогда не простить ! И даж полностью расстаться !!

Друг

Вот я как-то ( причём это было даже тут)))в жизни такого не случается) столкнулась с этим и это ощутилось даже не как обида, а как как будто все связующие ниточки оборвались. Всё. Был человек, и нет человека. Не обида, а именно как будто человека не стало. Да, он был "ни друг и даже не хороший знакомый" И тем не менее. А людям так всю жизнь нормально живётся))) и ничего)))

Чеширский Кот

Вот как вы описали человек как будто исчезает был и нет и видить больше не желаю,!

Друг

Не то что не желаю, а просто ж нет никого)))

Чеширский Кот

А для меня он рядом но он чужой и все !

Друг

А если прощенье попросит?

Чеширский Кот

Обычно уже это совсем бесполезно ! Очень редко когда я возврашался но потом уходил ! И всего один или два человека которых я простил и продолжил обшение !

Майя Петрова

Кому как, есть такие, кому нравятся такие "качели" в отношениях

Друг

Тонкая грань доверия и внутреннего спокойствия не разрушается от подобного?

Майя Петрова

Не знаю, у меня не было таких партнеров

Друг

Славно. Тоже не было. Наблюдение со стороны просто.

Владимир Герасимов

Пока всё ограничивается чаем. Потом напитки покрепче будут))

Друг

Может быть

Владимир Герасимов

Скорее всего

Ан
Анна

вот тоже не понимаю, я ж жутко эмоциональная 😬

Друг

😄😄😄🤗

Ан
Анна

😉

Ан
Анна

вот тоже не понимаю, я ж жутко эмоциональная 😬

Станислав

Убивают, но они не могут друг без друга наверное...)

Неизвестно Неизвестно

Не имеет смысла жить ради эмоций и исходя из них.

Elchin Kuliyev

для меня тоже неприепмлемо. но есть такие люди

Иван Владимирович

Скарей скрепляют если достигнуто соглашение

Расена

у таких психов нет ничего тонкого и важного)

Друг

Совсем?

Расена

канеш))

Михаил Зарипов

Согласен. Но некоторым такое нравится.

Евгений

Убивают, но многие живут и не парятся.

Друг

Почему?

Евгений

Потому что, считают любовь не прошла , второй вопрос дети........

Друг

Не не не...ситуация, когда до детей и свадеб ещё не дошли

Евгений

Чужая душа-потёмки!

Друг

Так я же не для осуждения. Я про ощущение этого процесса. Неужели это не выматывает? Как-будто какой-то эмоциональный мусор. Зачем жить в мусоре??

Евгений

Согласен

Ок
Оксана

Упаси господи от такого дебилоида)

Тринадцатый

миллионы мужчин живут с такими

Друг

Очень им сочувствую, кстати. Но, как говорится, жён они себе сами выбирали , смотреть нужно было .И для женщин это более-менее нормально. А если мужчины таковы?

Тринадцатый

да вообще тоска

Ke
Keeper

Очень тяжко. Я сбегал от таких.

Друг

Вооот 🤗

Таирия Таирия

Убивают. Медленно но уверено.

Друг

Вооот

Милота))

Убивают. Отношение уже не то.

Алексанндр Иваницкий

Нет, эмоции заставляют жить!