Друг
Друг

Как может быть интересно с эмоционально нестабильным человеком, когда "вчера можно разругаться в усмерть, с оскорблениями", а завтра мило вместе пить чай? Разве такие эмоции не убивают что-то тонкое и важное?

613
48
0
Ответы
Таяна
Таяна

Можно. Такой человек не обманывает. Он честен с собой, другими и миром. Такому интересно жить самому и он заинтерисовывает этим других. Они открыты новому. Я сама такая. Со мной катаешься на горках и не дай боже сделать мне подлость - дверь в мой мир закроется навсегда для такого человека.

0
0
ИН
Игорь Новиков

Убивают не эмоции, а отсутствие их. Страшно не то, что люди ругаются. Они пытаются доказать друг другу свою точку зрения. Значит хотят, чтобы партнёр их понял. А вот когда они перестают доказывать, значит им становится мнение партнёра безразлично. А это убивает гораздо сильней.

2
0
Друг
Друг

Я попробую коротко. Вы немного не с того боку.Вопрос не об отсутствии недопонимания или не в желании убедить, а именно в том, как и какими словами это делается. Слова имеют определенную энергетику. Оскорбительные и матершинные тем более. Т.е. доносить свою точку зрения словами :"На мой взгляд вот так будет хорошо, а вот так нет. " и " Ты дибил что ли совсем? Как можно не понять? Это же только идиоту непонятно." 😄 Разве такой формат не убирает все взаимоотношения на корню?

1
ИН
Игорь Новиков

Сразу хочу сказать, что мне не нравится, мягко сказать, такое общение, но знаю много пар, которые всю жизнь так общаются, оскорбляют друг друга ( оговорюсь - ВЗАИМНО ) , и им это ни грамма не мешает, наоборот, даже нравится. Каждому своё. А вот если партнёр в одностороннем порядке вас оскорбляет и вы от этого не в восторге, могу сказать только одно. Бегите от него. Вы ему не нужны сейчас и не будете нужны в дальнейшем.

1
Романа
Романа

А дело в том, что вот это самое "пить чай" с этим человеком такое тонкое и нежное, что все предшествующие "вусмерть" улетучиваются мгновенно. И, если всё именно так, то я даже могу понять женщин, живущих с периодически впадающими в запой мужчинами.

5
0
Друг
Друг

Пить чай - это пить чай, а не тонкое и нежное. У многих оскорбление отбивает напрочь желание тесно взаимодействовать. Оскорбления и скандал как средство убить доверие и любовь.

1
Романа
Романа

🤷‍♀️

1
ВВ
Ванька Ванькин

Мне кажется "эмоциональной нестабильностью" страдают намного чаще женщины, чем мужчины........и потому очень часто "периодически впадающие в запой мужчины", впадают в него по причине эмоциональной нестабильности женщины, после чего они в своих нестабильностях уравниваются........и "всем хорошо":))))

1
Друг
Друг

Мамочки. Ванечка, пожалуй у меня больше удивления, нежели ясности. 😄Хотя, говорят, не все должны быть умными, поэтому ...ну пущай развлекаются и уравновешиваются как умеют

1
ВВ
Ванька Ванькин

:))На самом деле пускай как хотят так и уравниваются:)

1
Ир
Ирина

Я очень эмоциональна...может не опускаюсь до оскорблений но могу кричать...наверное в ком то убивает...тонкое и важное...но те у кого потолще и попроще знают что я добрая верная и не скучная)))

2
0
Друг
Друг

😄 Прекрасно же

1
Ир
Ирина

Наверное))

1
Sergio
Sergio

Важно насколько эмоционален партнер этого нестабильного человека. Если его эмоциональность стремится к нулю - то любая обида или неприязнь отступает почти мгновенно.🙄

20
0
Друг
Друг

Да ну блин...Ну или мой вопрос задан криво))) Мама- это данность. Ты не можешь сам себе её выбрать. С ней в любом случае придется взаимодействовать. Зависит только степень доверия. И хочется ли это делать часто. Конечно вырабатывается иммунитет . "Эмоции всегда замещают разум" - несколько спорная фраза. Эмоции возникают быстрее,чем анализ. Но зная об этом , можно же вспомнить , что это всего лишь процесс, и остановиться и подумать. Например принять для себя какое то решение "не навреди". Я прекрасно помню, что меня какие-то ситуации доводили до состояния "я настолько права, что имею право поступить вот так" и было не остановить. Но...всегда наступает ПОТОМ. И теперь, когда во мне возникает мысль "да что ж за хрень?", я начинаю себя спрашивать, почему меня это раздражает. И надо ли мне оно вообще. Про аффект - у людей выключается инстинкт самосохранения, когда они впадают в состояние аффекта? То есть если человек шибздик, полезет ли он с кулаками на того, кто явно превосходит его в силе и это будет грозить нападающему увечьем?

1
Sergio
Sergio

Про родителей. Да, придется взаимодействовать. И заставить их научиться контролировать эмоции ребенок не может. Это данность, и ребенок как то подстраивается и терпит. Посмотри свой вопрос. "как может быть интересно..." Это другая тема, когда вынужден терпеть характер другого. Не стоит в одной теме пытаться объять необъятное. Далее. То что ты описала - это и есть контроль эмоций. Который сам эмоциональный человек осуществить не может. Только психологические тренинги. Об этом уже выше писал. Это все равно что алкоголику, осознающему болезнь, сказать "Ты же сам осознаешь. Так что когда выпил немного - остановись." Ну и про аффект. Посмотри определение этого термина. Причем тут самосохранение? Это кратковременный эмоциональный всплеск, которых замещает разум и способность адекватно мыслить.

1
Друг
Друг

Про объять необъятное 😄, ну я же не виновата,место у меня такой самый умный и глубокий собеседник. Я в процессе беседы уже первоначальную тему забываю))) приходится всё время возвращаться и перечитывать. Психологические тренинги начинаются с малого. Можно и пойти куда-то, а можно и так постепенно начать. И... всё же это поддаётся тренировке 😄😎))) Так и что же , человеки рождаются с разной степенью эмоциональности?

1
Sergio
Sergio

Вот-вот. Поддается тренировке. И надо ли человеку тренироваться зависит от того, насколько эмоциональность доставляет дискомфорт партнеру. Эмоциональность - это все же продукт формирования характера и воспитания. Тот самый тренинг, но с рождения.

1
Друг
Друг

Воооот 🤗

1
Вячеслав Подольский
Вячеслав Подольский

Конечно это не есть хорошо, но вы его выбрали. Зато какое будит примирение. У меня после ссоры уезжал к родителям, а потом просто пришёл развод и все🤷‍♂️

2
0
Друг
Друг

))) Не вижу в вопросе указание на то, что он от первого лица. Это наблюдение за другими

1
Вячеслав Подольский
Вячеслав Подольский

Ну это тоже ответ

1
Григорий Шапиро
Григорий Шапиро

Я бы не смог...Помню у мамы такая поговорка была после любого конфликта с кем-либо:"Сгорела ещё одна спичка из коробка счастья"...

0
0
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Все разные !! Я к примеру могу обидеться и уже некогда не простить ! И даж полностью расстаться !!

6
0
Друг
Друг

Вот я как-то ( причём это было даже тут)))в жизни такого не случается) столкнулась с этим и это ощутилось даже не как обида, а как как будто все связующие ниточки оборвались. Всё. Был человек, и нет человека. Не обида, а именно как будто человека не стало. Да, он был "ни друг и даже не хороший знакомый" И тем не менее. А людям так всю жизнь нормально живётся))) и ничего)))

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Вот как вы описали человек как будто исчезает был и нет и видить больше не желаю,!

1
Друг
Друг

Не то что не желаю, а просто ж нет никого)))

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

А для меня он рядом но он чужой и все !

1
Друг
Друг

А если прощенье попросит?

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Обычно уже это совсем бесполезно ! Очень редко когда я возврашался но потом уходил ! И всего один или два человека которых я простил и продолжил обшение !

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Кому как, есть такие, кому нравятся такие "качели" в отношениях

3
0
Друг
Друг

Тонкая грань доверия и внутреннего спокойствия не разрушается от подобного?

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Не знаю, у меня не было таких партнеров

1
Друг
Друг

Славно. Тоже не было. Наблюдение со стороны просто.

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Пока всё ограничивается чаем. Потом напитки покрепче будут))

2
0
Друг
Друг

Может быть

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Скорее всего

1
Ан
Анна

вот тоже не понимаю, я ж жутко эмоциональная 😬

2
0
Друг
Друг

😄😄😄🤗

1
Ан
Анна

😉

1
Ан
Анна

вот тоже не понимаю, я ж жутко эмоциональная 😬

0
0
Станислав
Станислав

Убивают, но они не могут друг без друга наверное...)

0
0
НН
Неизвестно Неизвестно

Не имеет смысла жить ради эмоций и исходя из них.

0
0
EK
Elchin Kuliyev

для меня тоже неприепмлемо. но есть такие люди

0
0
Иван Владимирович
Иван Владимирович

Скарей скрепляют если достигнуто соглашение

0
0
Расена
Расена

у таких психов нет ничего тонкого и важного)

2
0
Друг
Друг

Совсем?

1
Расена
Расена

канеш))

1
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

Согласен. Но некоторым такое нравится.

0
0
Евгений
Евгений

Убивают, но многие живут и не парятся.

6
0
Друг
Друг

Почему?

1
Евгений
Евгений

Потому что, считают любовь не прошла , второй вопрос дети........

1
Друг
Друг

Не не не...ситуация, когда до детей и свадеб ещё не дошли

1
Евгений
Евгений

Чужая душа-потёмки!

1
Друг
Друг

Так я же не для осуждения. Я про ощущение этого процесса. Неужели это не выматывает? Как-будто какой-то эмоциональный мусор. Зачем жить в мусоре??

1
Евгений
Евгений

Согласен

1
Ок
Оксана

Упаси господи от такого дебилоида)

0
0
Тринадцатый
Тринадцатый

миллионы мужчин живут с такими

2
0
Друг
Друг

Очень им сочувствую, кстати. Но, как говорится, жён они себе сами выбирали , смотреть нужно было .И для женщин это более-менее нормально. А если мужчины таковы?

1
Тринадцатый
Тринадцатый

да вообще тоска

1
Ke
Keeper

Очень тяжко. Я сбегал от таких.

1
0
Друг
Друг

Вооот 🤗

1
ТТ
Таирия Таирия

Убивают. Медленно но уверено.

1
0
Друг
Друг

Вооот

1
Милота))
Милота))

Убивают. Отношение уже не то.

0
0
Алексанндр Иваницкий
Алексанндр Иваницкий

Нет, эмоции заставляют жить!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
У Америки самая сильная армия, самая мощная техника?
Был сталин. . А почему не было Сиделина или Лежалина?
Деньги правят миром? Ваше мнение:
Есть ли еще "воскресные отцы"? Или вымерли, как мамонты?
сегодня стирала в машинке, все трусы мои белые и наволочка покрасились в зеленый (там была зеленая рубашка) , к чему это?
как правильно написать на период или в период? работать на или (в) период декретного отпуска?
Как зовут бойца из Польши, которые несколько лет назад бился с Ф, Емельяненко? Спасибо
Подскажите как правильно приглосить рефералов?
Какой импортный фильм вы смотрели больше 10 раз
Почему большинству молодежи легче выпить яги в подъезде чем сделать для всех что-либо полезное?
а если вы верите в заработок через интернет, может быть поделитесь опытом?
Подскажите пожалуйста можно ли в пятницу венчаться?
сколько сейчас платят женщинам в армии и можно ли подписать контракт для начала на год???
Почему Американская элита Путина ненавидит? Я вот не могу понять. Почему Путина Американская элита не любит?
подскажите, яхочу положить керам. плитку на пол, но у меня лежит старая плитка, её не снять. можно положить на неё?