Яна Иванова

как правильно написать на период или в период? работать на или (в) период декретного отпуска?

Андрей Кузнецов

Зависит от контекста.
Если речь идет о том, чем вы занимались в этот декретный отпуск, то В ПЕРИОД. Например: в период декретного отпуска дополнительных источников заработка не имела.
Если речь идет просто о каком-то времени, без необходимости расписывать его, то НА ПЕРИОД.
Например: На период декретного отпуска трудовая деятельность была приостановлена.

Екатерина Кошель

"работать во время декретного отпуска"
-Пап, а пап, как правильно писать "Герасим утопил 25 Мум, Мумей или Мумов"
-Пиши "Мумифицировал всю реку"