Дмитрий Шестовицкий

Как правильно написать заявление на декретнЫй отпуск в 2013г.

Светлана Смирнова

Заявление пишется в произвольной форме.
В качестве примера, предоставляю два заявления (тексты получены из СПС КонсультантПлюс)

Заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам (образец заполнения)

1_ОБРАЗЕЦ:

Генеральному директору
ООО "Верона"
ЗАЯВЛЕНИЕ И. В. Воронову
----------№ --

О предоставлении отпуска
по беременности и родам

Прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам с 25.11.2011 по 12.04.2012 (листок нетрудоспособности от 25.11.2011 № 456811152 прилагаю) .

Экономист Смирнова Е. П. Смирнова

2_ОБРАЗЕЦ:

Генеральному директору
ООО "Верона"
И. В. Воронову
ЗАЯВЛЕНИЕ
----------№ ---

О предоставлении отпуска по беременности и родам

С 19.09.2012 по 05.02.2013 согласно ч. 1 ст. 255 ТК РФ прошу предоставить отпуск по беременности и родам (листок нетрудоспособности от 17.09.2012 № 001 234 568 892 прилагаю) .

Секретарь Власова Е. А. Власова

Олег Петров

ни как. нет такого понятия "декретный отпуск". есть отпуск по беременности и родам, который предоставляется на основании больничного листа и личного заявления. и есть отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, для предоставления которого надо написать заявление, приложив к нему копию св-ва о рождении ребенка и справку с места работы отца о том, что он в отпуске по уходу не находится.

Татьяна Свиридова

а мы не требуем никакого заявления, работник же бильничный принесет, на основании его и протокола выплачиваем 140 дней. а уже по окончании больничного берем заявление на отпуск по уходу до 1.5 лет.