Надежда Путякова

Подскажите как правильно написать заявление о продлении декретного отпуска

У жены заканчивается декретный отпуск и мы продлеваем его еще на год(после окончания 3-х летнего). Все справки от врачей уже на руках.

Ilya Khangireev

А что, уже так можно?
В РФ отпуск по уходу за ребёнком только до наступления ребёнку 3-х лет.
Далее придётся выходить на работу либо увольняться по СЖ, либо уволят за прогул.

Тилли Ток

Вы бы хоть страну указали. Потому, как в России хоть сколько у вас справок будет права на продление отпуска по уходу за ребенком они не дают.

М*
Макс *********

На основании чего? СТ. 256 ТК РФ вроде бы никто не отменял. Отпуск по уходу за ребенком предотавляется до 3-х лет. Может быть Вы имеете ввиду отпуск по уходу в связи с медицинскими показаниями? Так, это обычный отпуск без сохранения заработной платы по личным обстоятельствам.

Ал
Алексей

по законодательству какой страны?