Павел Быков

Как написать правильно заявление о том. что я беременна и мне нужно продление срочного трудового договора.

Василий

Заявление на имя работодателя пишется в свободной форме, примерно следующего содержания: "В соответствии со ст. 261 ТК РФ прошу продлить срок действия срочного трудового договора №___ от ___ в связи с беременностью и до её окончания. Медицинская справка от ___, подтверждающая состояние беременности, прилагается. " Дата подпись.
Но вы должны знать, ст. 261 ТК РФ содержит исключение из общего правила, если с вами заключен договор на время выполнения обязанностей временно отсутствующего основного работника, то с выходом основного сотрудника на работу действие договора прекращается. В этом случае, если у работодателя нет другой работы, соответствующей вашей квалификации и состоянию здоровья, то увольнение беременной женщины в связи с окончанием срока договора допускается.

Илья Степанов

А смысл? С окончанием срока ТД вас обязаны уволить, предупредив за три рабочих дня об окончании срока действия ТД. И ваша беременность-не причина для продления с вами ТД.

Анастасия Чекаленкова

так и напишите
Я беременна, мне нужно продление срочного трудового договора.

Ольга Хайруллина

лентяй - прикалывается ...это Вам нужно продление договора - работадателю совсем ненужно и продлять небудет - договор закончится и досвидания ...

Святослав Миловзоров

Как вариант: не напоминайте работодателю о ближайшем окончании срочного договора. Если! работодатель упустит срок и Вы хотя бы день отработаете сверх - договор автоматически становится бессрочным!

"В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок. "