Иван Ярыгин

как написать правильно заявление о продлении срочного трудового договора, по ст. 261.я беременна.

Юляша Чернецова

Предыдущий оратор неправ.
Если Вы внимательно ознакомились со упомянутой Вами статьей, то так и пишите:

"На основании ст. 261 ТК РФ прошу продлить срочный трудовой договор до окончания срока беременности".
И нечего расписывать в этом заявлении ничего.
Продлить срочный трудовой договор с беременной до окончания срока беременность обязанность работоадателя.

Дарина Гаденова

Срочный трудовой договор по этому основанию не прошляется, Вам просто должны оплатить больничный и все.

Валерий

а зачем? все продлят только по момент родов, (ст. 261 ТК РФ) ,больничный ОБЯЗАНЫ оплатить ПОЛНОСТЬЮ, за пособием по уходу идите в соц. защиту.. . Справку из консультации принесите и все...