Екатерина Андреевна

подскажите, яхочу положить керам. плитку на пол, но у меня лежит старая плитка, её не снять. можно положить на неё?

надо ли чем нибуть обработать поверхность??

Наташа Журавлёва

Можно обработать болгаркой или перфом. А можно стяжку не менее 50мм и уже по ней новую плитку.

Ал
Александр

старую можно снять перфоратор вам в помошь если вы говорите про ванну туалет и пооддон с плиткой вних то и этот паддон лучше раздолбить прогидроизолировать сделать стяжку и ложить плитку

Овчинников Алексей

У меня те же проблемы были. Лежала метлахская - не подковырнуть даже перфом.
Положил прямо на нее. Все в порядке - не качается, не хрустит.

Марина Задорожко

Если это глянцевая гладкая плитка взять насадку на дрель с крупной наждачкой и за чистить для дальнейшей большей адгезии сцепления .
Далее загрунтовать качественной грунтовкой или спец эпоксидными (более дорогие ).
Далее использовать клей для тяжелых или теплых оснований (в аннотациях которого есть слова Плитка по Плитке ) или готовые клея (более дорогие и эффективные, 2 компонентные ) Удачи с выбором )