Татьяна Очищалкина

Как наклеить керам плитку на старую керам плитку в ванной.

Дарья Костюхина

На клей "Литокол" К 98 LITOSTONE. Это клеевая смесь для быстрого схватывания и высыхания, морозостойкая, для тёплых полов, "плитка на плитку".Пишут на пакете, что прежде чем клеить плитку на плитку, старую плитку нужно обезжирить каустической содой ( в соотношении 1 кг соды на 9л воды), даже грунтовать не нужно, только промыть чистой водой и высушить. Это сильный клей, он высыхает за 4 часа, через 4 часа уже можно затирать швы.

Аня

никак, старую надо удалить

Галина Козлова

Грунтовать Бетоконктом.
Не путать с бетоНконтантом.

Марина Цыганкова

на пену монтажную

Евгений Никитин

Жидкими гвоздями. Но я бы снял старую. Ненадо лениться.

Elzar

что за извращение получится?? ? удалите старую это уж не так и сложно

Ел
Елена

прикиньте, сносить плитку со штукатуркой вдвоем с выносом мусора - это два-три дня из ванной в хрущевке

Алёна アりヨナ Raydro

А выносить новую плитку вместе со старой и штукатуркой лутше? Старую снимать и не искать хитрых еврейских вариантов однозначно.

Дмитрий Бондарев

мужик не переживай всё норм, помой плитку с порошком (для обезжиривания) нанеси грунтовку, и через сутки клей свою плитку, вопрос в другом на сколько крепко держится старая, и на сколько она выпирает из стены.

Сергей Рожнов

Здравствуйте!
Для вашего случая, мы вам рекомендуем использовать ПК «ПРЕМИУМ».
ПК «ПРЕМИУМ» применяется для укладки всех видов керамической плитки, тяжелых, различного вида плит из керамогранита, натурального и природного камня на стены и пол. Предназначен для наружных работ и внутренних работ с нормальной и повышенной влажностью. Рекомендуется для облицовки чаш плавательных бассейнов и резервуаров с водой. Подходит для внешней отделки каминов, барбекюшниц (до 100°С). Не предназначен для поверхностей, имеющих прямой контакт с питьевой водой и пищевыми продуктами.
Особенно рекомендуется для сложных оснований (старое плиточное покрытие, нагреваемые поверхности, старое малярное покрытие, пено- газобетон, ГКЛ, ГВЛ) и поверхностей с повышенными эксплуатационными нагрузками (цоколи, колонны, клинкерные ступени, лестницы). После набора прочности клей сохраняет свои свойства при прямом контакте с водой и при воздействии отрицательных температур. Обладает высокой адгезией в 1 МПа и эластичностью на промерзающих основаниях, в полах с подогревом, в местах с высокой пешеходной нагрузкой.
Особенности:
•укладка на сложные основания;
•повышенные эксплутационные нагрузки;
•отделка печей каминов барбекюшниц;
•крупноформатные плиты;
•Высокая эластичность.
Или ЛЮКС..
ПК «Люкс» предназначен для укладки всех видов керамической плитки, клинкерной плитки из природного камня, керамогранита на пол и стены при проведении наружных и внутренних работ с нормальной и повышенной влажностью по стандартным (цементным, кирпичным, гипсовым штукатуркам) и сложным недеформируемым основаниям: старое плиточное покрытие, нагревающиеся поверхности в системе «теплый пол», прочное малярное покрытие. Подходит для приклеивания плитки на прочно закреплённые ГКЛ, ГВЛ. Высокая устойчивость к сползанию позволяет клеить плитку «сверху-вниз». Возможность получения оптимальной консистенции раствора для легкой и удобной работы (сохраняемость всех свойств при значительном различии воды затворения). После набора прочности клей сохраняет свои свойства при прямом контакте с водой и при воздействии отрицательных температур.
Особенности:
•облицовка бассейнов;
•уклада керамогранита любого формата;
•морозостойкость 50 циклов;
•для наружных и внутренних работ;
•адгезия 1 МПа.
С уважением, компания Старатели .