Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

Что бы вы поменяли в своем прошлом, если бы смогли туда вернуться?

4957
966
6
Ответы
ВБ
Виктор Бочарников

Бывает
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Иван Леденцов получил работу.
Работает ныне в тресте.
И кто бы подумал! Без протекции
И помощи даже тестя.

У нас говорят: кумовство, протекция.
Скажу вам, что это враки.
И будто внедриться куда трудно.
Ай, ну и врут, собаки!

У Ванюшки даже во всём тресте
Никого из друзей не было.
Не только, скажем, какого начальника,
А вообще ни кого не было.

Был один беспартийный грузчик,
Усы – а-ля Будённый.
Такой полуинтеллигентный человек,
И тот работник подённый.

Пришёл однажды Ванюшка к грузчику.
Говорит: «У меня сложность.
Протекции нет и друзей тоже.
Подсоби, коли, есть возможность».

Грузчик говорит: «Навряд ли, милый
Подсобить я тебе смогу.
Неможно так, тяп-ляп, без протекции.
Но если смогу, помогу".

Подкатился грузчик к главному бухгалтеру,
Он ему мебель возил.
Ткните куда ни на есть Леденцова,
Главбуха он попросил.

0
0
Володя
Володя

Когда у меня болела спина и я постоянно думал о том моменте, когда тяганул бревно, из-за чего потом спину надорвал. У меня от мысли о прошлом появилась депрессия. Ведь депрессия - это мысли о прошло, боязнь прошлого. А страх - боязнь будущего. Так я начал заниматься лечением спины, поехал в санатории, там на ЛФК мне показали всякие упражнения для спины, почитал разные статьи в интернете, купил тренажер Thera Cane, в бассейн, как и в юности, стал ходить. Спина перестала практический болеть. Да и в прошлое не хочу возвращаться, ведь я его победил и стал от этого еще сильней. Как говорят, депрессия дана для того, чтоб наконец-то подумать о себе в первую очередь, а не о других, как нас учили в совковый период, что нужно думать о других в первую очередь.

1
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

вы правы! нужно думать о себе в первую очередь!!!

1
Валентин Паладий
Валентин Паладий

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно
Я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата,
Душу не мути.

А не то рвану по следу —
Кто меня вернёт? —
И на валенках уеду
В семсят пятый год.

В семсят пятом угадаю,
Там, где — боже мой! —
Будет мама молодая
И отец живой.

2
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

супер!!!

1
+++ Я Всегда С Вами +++
+++ Я Всегда С Вами +++

Копия. )) Некоторые вещи - да. А в остальном пусть остаётся так. Часто думаю об этом. Плохие вещи тоже судьбой запланированы. Например в школе подстрелил себе правый глаз. Результат - не попал в Афган в 87-ом. В 5-ом классе упал на лёд плашмя лицом. Лопнула носовая перегородка. Результат - попал в замечательные войска в армии. И многое другое.

1
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

поняла вас! согласна со многим....

1
+++ Я Всегда С Вами +++
+++ Я Всегда С Вами +++

Некоторые вещи - да. А в остальном пусть остаётся так. Часто думаю об этом. Плохие вещи тоже судьбой запланированы. Например в школе подстрелил себе правый глаз. Результат - не попал в Афган в 87-ом. В 5-ом классе упал на лёд плашмя лицом. Лопнула носовая перегородка. Результат - попал в замечательные войска в армии. И многое другое.

3
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

спасибо! правильно все написали!🤝

1
+++ Я Всегда С Вами +++
+++ Я Всегда С Вами +++

Оно так и есть. Что-то изменить в своём прошлом, да, хотелось бы. Но это в мелочах.

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

сама так же думаю

1
ДД
Дмитрий Дорофеев

Я бы, наверное, кардинально себя перевоспитал... И наверное, начал бы с выбора родителей. А с другой стороны, если я получил тот жизненный опыт, который имею, то, наверное, он мне и нужен. И не лучше ли не возвращаться в прошлое, а заниматься настоящим? И будущим... В общем, это вопрос не простой и требует серьёзного анализа.

2
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

спасибо! очень умный ответ!!!

1
ДД
Дмитрий Дорофеев

И вам спасибо! 🙂

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Я 8 вариантов своей судьбы набросал. Но вообще главная формула: раньше разбежаться с какими-то людьми, которые были не нужны и раньше встретиться с теми, кто был нужен. Есть ещё повести П. Д. Успенский "Странная жизнь Ивана Осокина" и "Подробности жизни Никиты Воронцова" - Ярославцев (псевдоним Стругацких).

9
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

продолжайте! это интересно не только вам, но и всем вашим родственникам

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Учительнице младших классов понравилась табличка. Но деловым успешным людям это не интересно.

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

вы делаете это прежде всего для себя!

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Да, мне это какую-то отдушину лишнюю даёт.

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

так это самое главное!

1
ЛП
Людмила Потёмкина

В себе не знаю.. наверное,зная настоящее, отказалась бы сразу от того, что потом мне мешало жить.... показав, что знаю и понимаю. А на самом деле все было не так. Мало знала и тем более ещё меньше ронимпа понимала. А со мной так,как будто я все умею и могу, только не хочу....

8
0
ЛП
Людмила Потёмкина

А расхлёбывать кому, нам.?

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

да, так обычно и бывает

1
ЛП
Людмила Потёмкина

Да уж поругают пожурят,не сломаешься,скажут молодец выстояла,выстоял....а сломаешься,будешь взрываться, скажут,какая нехорошая,как ведёт себя недостойно...ну да ладно все мы разные...каждый как может,так и выживает...

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

точно, выживаем...

1
ЛП
Людмила Потёмкина

Да к сожалению....

1
Lord Raptor
Lord Raptor

Если честно, я не хотел бы менять что-то одно, я бы хотел перенестись насовсем сохранив при себе текущий разум. Но увы это не дано нам сейчас. Поэтому я стараюсь изменить свое будущее на протяжении уже длительного количества времени и буду продолжать в том же духе.

2
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

супер! достойный ответ!!!

1
Lord Raptor
Lord Raptor

😀

1
Ви
Виктор

Если бы я поменял, что то в своей жизни, изменилось бы что то в жизни близких мне людей. Кто то бы не стал моим другом, кто то бы меня не полюбил, другого. А как дети, внуки, перемены коснулись бы их тоже. Согласны ли они, имею ли я право вмешиваться в их жизнь?

1
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

вы ОЧЕНЬ рассудительны...

1
DU
Dgorg Un

Зачем что-то менять если туда вернуться невозможно, а вот будущего чтобы не совершать этих ошибок возможно если быть предусмотрительно как написано: «Предусмотрительный видеть бедствия и уклоняется а не опытный идёт вперёд и наказывается».

2
0
DU
Dgorg Un

Чтобы приобрести это качество необходимо пользоваться мудрым источником.

1
Се
Серж!!!!

пркатически все -- есть 2 периода - в 1 периоде я убил бы своего отца - был вообще дисциплинарного жесток с сестре малолетки загульной -- или в 94 г разменял бы квартиру и жил бы отдельно и начал бы вечерние курсы обучения по чему то

1
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

кардинально...но вот отца убивать....не стОило, наверное...но всей ситуации не знаю...не сужу...

1
Сергей
Сергей

Опасно что то менять в прошлом иначе вся последующая жизнь изменится и возможно не в лучшую сторону. Человек предпологает а Бог распологает. Очень хорошо это иллюстрирует фильм "Эффект Бабочки"😉

2
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

согласна с вами!

1
Сергей
Сергей

😉

1
Igor Kanevskiy
Igor Kanevskiy

Скатерть на столе у бабушки...Дед перед уходом на фронт подарил,да так и не вернулся...Бабушка часто на ней плакала...Я был маленьким,и думал,что если постелить другую,то бабушка перестанет плакать ...

1
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

Грустное воспоминание из детства...Но все-таки - воспоминание...греет...

1
●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну а по логике. Допустим человек поменял одно в прошлом. А это даст позже более плохие последствия..... Например стал дипломатом и не долетел в самолете..... Так что не всё так просто

1
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

согласна...

1
Нина Богатова
Нина Богатова

Если бы я могла вернуться в прошлое, я бы попросила у Бога, чтобы не была сиротой и у меня бы были родители , выдали бы меня замуж. выучили бы, и я никогда бы не ложилась голодной.

2
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

у вас очень хороший, реальный и адекватный ответ! спасибо!🍇

1
ВК
Владимир Кудрявцев

А абсолютно ничего! Хотя я весь израненый , покалеченный, женат третий раз, два инсульта!Но я доволен своей жизнью! У меня 5 внуков, и одна внучка, кот и кошечка, кролики, куры!

1
0
Вячеслав Киселев
Вячеслав Киселев

О, много чего: взаимоотношения с женщинами, знание иностранных языков, характер работы и т.д. Но всё же своей жизнью вполне доволен, да и с женой вот уже живём в любви 45 лет.

1
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

супер!👍

1
Александр Томилин
Александр Томилин

Какими выросли дети,наверно ничего(хорошее образование,достойная работа).Может просто надо было вести себя достойнее по жизни,и не пришлось бы жалеть о прожитом...

1
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

спасибо за ответ!

1
Виталий Рвс
Виталий Рвс

изменение прошлого равносильно самоубийству..... медь ваге прошлое сделало вас такой какая вы есть..... и если что то поменяется в прошлом - вы изменитесь в настоящем

5
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

конечно изменитесь! потому и вопрос такой!

1
Виталий Рвс
Виталий Рвс

а если я сам не хочу меняться.... если я изменюсь то изменится все.... не будет детей например

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

зависит от того, насколько вы захотите меняться...и захотите ли вообще...если жена та же, то и дети тоже будут те же

1
Виталий Рвс
Виталий Рвс

а вот не факт что та же была бы

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

тогда и дети, конечно, другие...

1
ГО
Глинка Ольга ( Царик ).

я не хочу возвращаться в прошлое.Но я была бы более терпелива и не имела бы случайных связей ,которые не сделали меня счастливой , но репутацию подпортили.

4
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

Понимаю вас! Но!....вот у меня как раз - наоборот...раньше не было случайных связей(почти...)...зато теперь - наверстываю упущенное...И пусть мне кто-то что-то скажет!

1
ГО
Глинка Ольга ( Царик ).

я не наверстываю упущенное так как уже знаю что за наши поступки расплачиваются наши дети.

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

я в это не верю....

1
ГО
Глинка Ольга ( Царик ).

я это знаю

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

А есть возможность? Мне бы на пять минут. Туда и обратно Мне в 1965 годна чало июня. когда я закурил первую сигарету. Дать крапивой по губенкам и обратно.

7
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

😀😀😀...а сейчас бросить? разве нельзя???

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Да я бросил. Но сколько упущено Горько вспоминать и больно. Вы продайте мне в детство билет, я с полна уплатил за дорогу. А мне в ответ--"Билетов нет, а что живой скажи спасибо Богу!!!!

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

👍👍👍думайте о хорошем, о том, что приобрели и получили, чего достигли. а ошибки у всех бывают

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Много ещё граблей на земле, на которые не ступала нога человека.

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

Думай о хорошем! а не о граблях....

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Значит машины у вас нет??? А жаль. Я уже и крапиву приготовил.😭

1
Александр Митрофанов
Александр Митрофанов

Ох многое... и почти ничего. Всего лишь знание, к чему это всё придёт позволяет прогнозировать - куда идти. А вот будет ли мне от этого лучше... не уверен.

3
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

спасибо!

1
Александр Митрофанов
Александр Митрофанов

Да не за что. Это просто моё мнение. Вот я его и высказал.

1
ЕА
Евгений Арбузов

Интересно.Как бы я чувствовал себя сперматозоидом в обнимку с яйцеклеткой и думать как там дальше будет,чтоб не думать об изменениях в дальнейшем?!

2
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

ну, не настолько в прошлое....

1
ЕА
Евгений Арбузов

Может ещё пораньше и не кусать себя за локотки в последующем?Но кто ж знает где подушку подстелить чтоб потом синяки не лечить.

1
Балбес
Балбес

30 с лишним лет назад я потерял кисть правой руки... В тот период я много хотел вернуть... С потолка сегодняшнего... Судьба меня уберегла от худшего...

6
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

от чего?

1
Балбес
Балбес

Я был "оторви и выбрось"... Судьба уберегла от моих за...скоков... )))) Почти уберегла.... )))

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

да, бывает и так!

1
Балбес
Балбес

🌺

1
Балбес
Балбес

☺️

1
Следующая страница
Другие вопросы
как поиграть в dayZ бесплатно?
почему я не могу зайти вконтакт и в одноклассники?
Подскажите сайт для скачивание игр на symbian 9.4 (nokia5230)
Оцените параметры компьютера и дайте совет кто может
crossfire!живу в казахстане! хочу закинуть КРД в кроссфаер через киви. ну тут такой вопрос?
как снять динамик с телефона SIMENS A60? хочу снять динамик и подключить к другому устройству.
Кто как считает какой должен быть swap раздел под линукс
Помогите перебить винду
Я играю друидом 11лвл в WOW Lich King у кого мне прокачать скилл медведя чтоб я мог в него превращаться?
срочно, что за песня, ссылка внутри
Как удалить программу Hamachi? пишет, что не найти файл "hamachi-update", на компе у меня его нету
Может ли подействовать прошивка на китайский телефон если не работает интернет.
где это найти- поставь опцию никогда не групировать в task manager
В Mediaget не отображаеться описание торрент файла!
Плиз скажите я сделал свой сервер маинкрафт 1.4.7 через хамачи как мне дать только себе креатив чтобы летал и были ресыы