Татьяна Tatiana

Что бы вы поменяли в своем прошлом, если бы смогли туда вернуться?

Ответы
Виктор Бочарников

Бывает
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Иван Леденцов получил работу.
Работает ныне в тресте.
И кто бы подумал! Без протекции
И помощи даже тестя.

У нас говорят: кумовство, протекция.
Скажу вам, что это враки.
И будто внедриться куда трудно.
Ай, ну и врут, собаки!

У Ванюшки даже во всём тресте
Никого из друзей не было.
Не только, скажем, какого начальника,
А вообще ни кого не было.

Был один беспартийный грузчик,
Усы – а-ля Будённый.
Такой полуинтеллигентный человек,
И тот работник подённый.

Пришёл однажды Ванюшка к грузчику.
Говорит: «У меня сложность.
Протекции нет и друзей тоже.
Подсоби, коли, есть возможность».

Грузчик говорит: «Навряд ли, милый
Подсобить я тебе смогу.
Неможно так, тяп-ляп, без протекции.
Но если смогу, помогу".

Подкатился грузчик к главному бухгалтеру,
Он ему мебель возил.
Ткните куда ни на есть Леденцова,
Главбуха он попросил.

Володя

Когда у меня болела спина и я постоянно думал о том моменте, когда тяганул бревно, из-за чего потом спину надорвал. У меня от мысли о прошлом появилась депрессия. Ведь депрессия - это мысли о прошло, боязнь прошлого. А страх - боязнь будущего. Так я начал заниматься лечением спины, поехал в санатории, там на ЛФК мне показали всякие упражнения для спины, почитал разные статьи в интернете, купил тренажер Thera Cane, в бассейн, как и в юности, стал ходить. Спина перестала практический болеть. Да и в прошлое не хочу возвращаться, ведь я его победил и стал от этого еще сильней. Как говорят, депрессия дана для того, чтоб наконец-то подумать о себе в первую очередь, а не о других, как нас учили в совковый период, что нужно думать о других в первую очередь.

Татьяна Tatiana

вы правы! нужно думать о себе в первую очередь!!!

Валентин Паладий

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно
Я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата,
Душу не мути.

А не то рвану по следу —
Кто меня вернёт? —
И на валенках уеду
В семсят пятый год.

В семсят пятом угадаю,
Там, где — боже мой! —
Будет мама молодая
И отец живой.

Татьяна Tatiana

супер!!!

+++ Я Всегда С Вами +++

Копия. )) Некоторые вещи - да. А в остальном пусть остаётся так. Часто думаю об этом. Плохие вещи тоже судьбой запланированы. Например в школе подстрелил себе правый глаз. Результат - не попал в Афган в 87-ом. В 5-ом классе упал на лёд плашмя лицом. Лопнула носовая перегородка. Результат - попал в замечательные войска в армии. И многое другое.

Татьяна Tatiana

поняла вас! согласна со многим....

+++ Я Всегда С Вами +++

Некоторые вещи - да. А в остальном пусть остаётся так. Часто думаю об этом. Плохие вещи тоже судьбой запланированы. Например в школе подстрелил себе правый глаз. Результат - не попал в Афган в 87-ом. В 5-ом классе упал на лёд плашмя лицом. Лопнула носовая перегородка. Результат - попал в замечательные войска в армии. И многое другое.

Татьяна Tatiana

спасибо! правильно все написали!🤝

+++ Я Всегда С Вами +++

Оно так и есть. Что-то изменить в своём прошлом, да, хотелось бы. Но это в мелочах.

Татьяна Tatiana

сама так же думаю

Дмитрий Дорофеев

Я бы, наверное, кардинально себя перевоспитал... И наверное, начал бы с выбора родителей. А с другой стороны, если я получил тот жизненный опыт, который имею, то, наверное, он мне и нужен. И не лучше ли не возвращаться в прошлое, а заниматься настоящим? И будущим... В общем, это вопрос не простой и требует серьёзного анализа.

Татьяна Tatiana

спасибо! очень умный ответ!!!

Дмитрий Дорофеев

И вам спасибо! 🙂

Анатолий Грачёв

Я 8 вариантов своей судьбы набросал. Но вообще главная формула: раньше разбежаться с какими-то людьми, которые были не нужны и раньше встретиться с теми, кто был нужен. Есть ещё повести П. Д. Успенский "Странная жизнь Ивана Осокина" и "Подробности жизни Никиты Воронцова" - Ярославцев (псевдоним Стругацких).

Татьяна Tatiana

продолжайте! это интересно не только вам, но и всем вашим родственникам

Анатолий Грачёв

Учительнице младших классов понравилась табличка. Но деловым успешным людям это не интересно.

Татьяна Tatiana

вы делаете это прежде всего для себя!

Анатолий Грачёв

Да, мне это какую-то отдушину лишнюю даёт.

Татьяна Tatiana

так это самое главное!

Людмила Потёмкина

В себе не знаю.. наверное,зная настоящее, отказалась бы сразу от того, что потом мне мешало жить.... показав, что знаю и понимаю. А на самом деле все было не так. Мало знала и тем более ещё меньше ронимпа понимала. А со мной так,как будто я все умею и могу, только не хочу....

Людмила Потёмкина

А расхлёбывать кому, нам.?

Татьяна Tatiana

да, так обычно и бывает

Людмила Потёмкина

Да уж поругают пожурят,не сломаешься,скажут молодец выстояла,выстоял....а сломаешься,будешь взрываться, скажут,какая нехорошая,как ведёт себя недостойно...ну да ладно все мы разные...каждый как может,так и выживает...

Татьяна Tatiana

точно, выживаем...

Людмила Потёмкина

Да к сожалению....

Lord Raptor

Если честно, я не хотел бы менять что-то одно, я бы хотел перенестись насовсем сохранив при себе текущий разум. Но увы это не дано нам сейчас. Поэтому я стараюсь изменить свое будущее на протяжении уже длительного количества времени и буду продолжать в том же духе.

Татьяна Tatiana

супер! достойный ответ!!!

Lord Raptor

😀

Ви
Виктор

Если бы я поменял, что то в своей жизни, изменилось бы что то в жизни близких мне людей. Кто то бы не стал моим другом, кто то бы меня не полюбил, другого. А как дети, внуки, перемены коснулись бы их тоже. Согласны ли они, имею ли я право вмешиваться в их жизнь?

Татьяна Tatiana

вы ОЧЕНЬ рассудительны...

Dgorg Un

Зачем что-то менять если туда вернуться невозможно, а вот будущего чтобы не совершать этих ошибок возможно если быть предусмотрительно как написано: «Предусмотрительный видеть бедствия и уклоняется а не опытный идёт вперёд и наказывается».

Dgorg Un

Чтобы приобрести это качество необходимо пользоваться мудрым источником.

Се
Серж!!!!

пркатически все -- есть 2 периода - в 1 периоде я убил бы своего отца - был вообще дисциплинарного жесток с сестре малолетки загульной -- или в 94 г разменял бы квартиру и жил бы отдельно и начал бы вечерние курсы обучения по чему то

Татьяна Tatiana

кардинально...но вот отца убивать....не стОило, наверное...но всей ситуации не знаю...не сужу...

Сергей

Опасно что то менять в прошлом иначе вся последующая жизнь изменится и возможно не в лучшую сторону. Человек предпологает а Бог распологает. Очень хорошо это иллюстрирует фильм "Эффект Бабочки"😉

Татьяна Tatiana

согласна с вами!

Сергей

😉

Igor Kanevskiy

Скатерть на столе у бабушки...Дед перед уходом на фронт подарил,да так и не вернулся...Бабушка часто на ней плакала...Я был маленьким,и думал,что если постелить другую,то бабушка перестанет плакать ...

Татьяна Tatiana

Грустное воспоминание из детства...Но все-таки - воспоминание...греет...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну а по логике. Допустим человек поменял одно в прошлом. А это даст позже более плохие последствия..... Например стал дипломатом и не долетел в самолете..... Так что не всё так просто

Татьяна Tatiana

согласна...

Нина Богатова

Если бы я могла вернуться в прошлое, я бы попросила у Бога, чтобы не была сиротой и у меня бы были родители , выдали бы меня замуж. выучили бы, и я никогда бы не ложилась голодной.

Татьяна Tatiana

у вас очень хороший, реальный и адекватный ответ! спасибо!🍇

Владимир Кудрявцев

А абсолютно ничего! Хотя я весь израненый , покалеченный, женат третий раз, два инсульта!Но я доволен своей жизнью! У меня 5 внуков, и одна внучка, кот и кошечка, кролики, куры!

Вячеслав Киселев

О, много чего: взаимоотношения с женщинами, знание иностранных языков, характер работы и т.д. Но всё же своей жизнью вполне доволен, да и с женой вот уже живём в любви 45 лет.

Татьяна Tatiana

супер!👍

Александр Томилин

Какими выросли дети,наверно ничего(хорошее образование,достойная работа).Может просто надо было вести себя достойнее по жизни,и не пришлось бы жалеть о прожитом...

Татьяна Tatiana

спасибо за ответ!

Виталий Рвс

изменение прошлого равносильно самоубийству..... медь ваге прошлое сделало вас такой какая вы есть..... и если что то поменяется в прошлом - вы изменитесь в настоящем

Татьяна Tatiana

конечно изменитесь! потому и вопрос такой!

Виталий Рвс

а если я сам не хочу меняться.... если я изменюсь то изменится все.... не будет детей например

Татьяна Tatiana

зависит от того, насколько вы захотите меняться...и захотите ли вообще...если жена та же, то и дети тоже будут те же

Виталий Рвс

а вот не факт что та же была бы

Татьяна Tatiana

тогда и дети, конечно, другие...

Глинка Ольга ( Царик ).

я не хочу возвращаться в прошлое.Но я была бы более терпелива и не имела бы случайных связей ,которые не сделали меня счастливой , но репутацию подпортили.

Татьяна Tatiana

Понимаю вас! Но!....вот у меня как раз - наоборот...раньше не было случайных связей(почти...)...зато теперь - наверстываю упущенное...И пусть мне кто-то что-то скажет!

Глинка Ольга ( Царик ).

я не наверстываю упущенное так как уже знаю что за наши поступки расплачиваются наши дети.

Татьяна Tatiana

я в это не верю....

Глинка Ольга ( Царик ).

я это знаю

Валерий Дягилев

А есть возможность? Мне бы на пять минут. Туда и обратно Мне в 1965 годна чало июня. когда я закурил первую сигарету. Дать крапивой по губенкам и обратно.

Татьяна Tatiana

😀😀😀...а сейчас бросить? разве нельзя???

Валерий Дягилев

Да я бросил. Но сколько упущено Горько вспоминать и больно. Вы продайте мне в детство билет, я с полна уплатил за дорогу. А мне в ответ--"Билетов нет, а что живой скажи спасибо Богу!!!!

Татьяна Tatiana

👍👍👍думайте о хорошем, о том, что приобрели и получили, чего достигли. а ошибки у всех бывают

Валерий Дягилев

Много ещё граблей на земле, на которые не ступала нога человека.

Татьяна Tatiana

Думай о хорошем! а не о граблях....

Валерий Дягилев

Значит машины у вас нет??? А жаль. Я уже и крапиву приготовил.😭

Александр Митрофанов

Ох многое... и почти ничего. Всего лишь знание, к чему это всё придёт позволяет прогнозировать - куда идти. А вот будет ли мне от этого лучше... не уверен.

Татьяна Tatiana

спасибо!

Александр Митрофанов

Да не за что. Это просто моё мнение. Вот я его и высказал.

Евгений Арбузов

Интересно.Как бы я чувствовал себя сперматозоидом в обнимку с яйцеклеткой и думать как там дальше будет,чтоб не думать об изменениях в дальнейшем?!

Татьяна Tatiana

ну, не настолько в прошлое....

Евгений Арбузов

Может ещё пораньше и не кусать себя за локотки в последующем?Но кто ж знает где подушку подстелить чтоб потом синяки не лечить.

Балбес

30 с лишним лет назад я потерял кисть правой руки... В тот период я много хотел вернуть... С потолка сегодняшнего... Судьба меня уберегла от худшего...

Татьяна Tatiana

от чего?

Балбес

Я был "оторви и выбрось"... Судьба уберегла от моих за...скоков... )))) Почти уберегла.... )))

Татьяна Tatiana

да, бывает и так!

Балбес

🌺

Балбес

☺️