Т@
Т@Ня

Уже год как я могла быть пенсионеркой. Спасибо государству - дало отсрочку. Вот не знаю - радоваться или огорчаться?

Ответы
Иринка Осенняя

Это нам с вами комплимент от правительства, что мы ещё молоды! Но про год Вы , конечно, загнули! Те дамы, которым 55 исполнилось в первой половине 2019 года вышли на пенсию осенью 2019-го. (1964 г/р перерабатывает полгода. А вот 1965-й уже 1.5 года!)

Т@
Т@Ня

В Беларуси по-другому. Мой пенсионный возраст наступит ещё через полтора года. В середине 2021 г.

Иринка Осенняя

Однако!!!! А у нас всё президента вашего хвалят. Выходит, что хорошо там, где нас нет!

Т@
Т@Ня

Точно. ))

Иринка Осенняя

Не печальтесь. Ничего мы не исправим. А от огорчений добавится морщин и огонёк в глазах погаснет. Улыбайтесь всем бедам назло!💐💐💐

Т@
Т@Ня

Так и делаю . Спасибо

Т@
Т@Ня

🤝🤗

Светлана Ахмедова

То, что работаем....это хорошо....всегда в форме, в курсе событий....есть стимул вставать и идти в коллектив. Но..., то, что деньги могла бы еще получать ( пенсию) , а не получаешь - это ОЧЕНЬ плохо

Т@
Т@Ня

Согласна полностью

Светлана Ахмедова

Мне , к счастью повезло.

A@
Alek @

у меня вот коллега переживает не за то, что она еще не на пенсии, а за то, что годы уже могла иметь и зарплату, и пенсию... не одно и то же, да?

A@
Alek @

между прочим, ноют громче всех о продлении пенсионного возраста как раз "бухгалтеры/экономисты"...

Т@
Т@Ня

У тех, кто работает с финансами, довольно напряжная работа. Одни проверки чего стоят?! Я их понимаю

A@
Alek @

о да... гораздо трудней, чем у шахтёра..

Т@
Т@Ня

У всех своя специфика.

A@
Alek @

безусловно

Андрей Стрельцов

Да помолодели ведь на год, вот и радуйтесь а вашими финансами другие воспользуются. На эти деньги все равно яхту не купите

Т@
Т@Ня

Не куплю.))

Андрей Стрельцов

Вот Вам они и без надобности а другим с миру по нитке...................😀

Т@
Т@Ня

Точно, без надобности. )))

Владимир Васильевич

Радуйтесь! Зато какой размер пенсии начислят!!! На целых 4 дня хватит, а не на три с половиной😂😂😂

Т@
Т@Ня

это точно

Романович ***

Радуйся, кто то пользуется твоей пенсией уже сейчас). Надеюсь этот кто то не в правительстве сидит))

Т@
Т@Ня

Бессовестные. ))

Романович ***

Твари)

Т@
Т@Ня

Вот именно ))

Иван Васильев

а Меня Молодого отправили в 45 болею просто уже 6 й год на Пенсии Поддерживает Государство Спасибо

Т@
Т@Ня

Сочувствую. Болезнь - это серьезно.

Иван Васильев

но Держусь с 2005 года работал до 2015

Т@
Т@Ня

Удачи Вам и здоровья!

Иван Васильев

Поищем чтоб Держаться

Эл
Эльф

Это ещё что,, я уже 4 была бы и работала,теперь только в 65 если не добавят и работать надо будет

Т@
Т@Ня

ужас

Эл
Эльф

Так что вам ещё грех обижаться

Т@
Т@Ня

не обижаюсь

Эл
Эльф

Замечательно

Николаус

Долой капитализм! Голосуй за новый социализм! Отменят все капиталистические приколы!

Т@
Т@Ня

Я уверена, что нельзя было разрушить то, что крепко стоит.

Николаус

Вот теперь с учётом ошибок можно голосованием решить без разрушения! Оставив крепкое и нужное! Новый социализм!

Т@
Т@Ня

ну-ну

Николаус

Правду гну!?

Т@
Т@Ня

хорошо, я слушаю

Татьяна Жильцова

радость что вы работаете а огорчение за этот год по мимо зарплаты получали бы пенсию

Т@
Т@Ня

точно

Екатерина Плющенко

Радуйтесь! Вы ситуацию не сможете изменить, значит надо изменить отношение к ней.

Т@
Т@Ня

Так и буду

Екатерина Плющенко

Правильно!

Вынос Мозга Вручную

мне тоже повезло по полной программе, а родился бы женщиной уже на пенсии был бы.

Т@
Т@Ня

😆👍

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я тоже в этом году должна была выйти в 50 . а пойду в 51,6 полтора года добавили

Т@
Т@Ня

Да уж

Сергей Н

Продлили молодость 😜 сделают в 70- никто доживать не будет

Т@
Т@Ня

Ну да. Государству облегчение

Сергей Н

ДА это олигархам.У нас давно уже нет государства

Kорнелия

А вы что на пенсию смогли бы прожить?)) Все равно работать придется

Т@
Т@Ня

Зарплата плюс пенсия - очень неплохо. Можно пенсию откладывать на отдых или на крупные покупки.

Kорнелия

Так то да, поэтому я и говорю, если только работать и получать пенсию

Сергей Сергей Журавов

вот уже. как двенадцать лет. как я мог быть пенсионером.. я шахтер..

Т@
Т@Ня

почему не пенсионер?

Сергей Сергей Журавов

у нас все уходят в 63..

Т@
Т@Ня

ничего себе!

Михаил Румянцев

А я уже ДВЕ пенсии получил!!! А мог бы восемь... Спасибо президенту.

Михаил Румянцев

А почему на 30 пенсий?

Михаил Румянцев

30 пенсий - это за два с половиной года.

Т@
Т@Ня

Да

Михаил Румянцев

А почему Вам добавили два с половиной года?

Т@
Т@Ня

По плану

Лерчик !

Радоваться!зачем переживать из за того ,что не можешь изменить!

Т@
Т@Ня

Действительно

Лерчик !

☕🎂☕

Анатолий Иванов

Радоваться! Поговорка может смениться-в 55-баба ягодка опять.

Т@
Т@Ня

Придется пожизненно ягодкой быть. )))

Анатолий Иванов

😅💐Вам-то хорошо! А мы пеньками как были,так и останемся! Старыми.

Т@
Т@Ня

Вы же тоже были молоды. ))

Анатолий Иванов

Дааа! Как в шлягере...и я была девочкой юнной,сама не припомню,когда...

Т@
Т@Ня

😆👍

Андрей

Радуйся ,что тебе не платят тобой заработанные денежки...

А Б

я с 1991 года там... радость только от того, что ещё работаю

А Б

нормально,если это нормально

Т@
Т@Ня

Да, она была классная

Т@
Т@Ня

Она была одинокая в старости .

А Б

не мудрено. как ответил нам на вопрос, что такое старость, 95-летний юбиляр,
старость... это, когда вокруг всё больше и больше молодых

Т@
Т@Ня

Да уж. )

Елена Землякова

😭😭😭 Я бы тоже уже начала готовиться к пенсиииииии

Я тоже должна была в сентябре выйти на пенсию, но, увы!

Т@
Т@Ня

Увы!

Гордюшка

радоваться. будем умирать молодыми))😜

Т@
Т@Ня

Точно. ))) Не дай бог

Гордюшка

будем))

Ал
Алексей))

конечно радуйтесь,ещё немного повкалываете на них....

Т@
Т@Ня

Ага