Ел
Елена

по воле рока так случилась,что была я на исповеди у батюшки ,который мне сказал,что работать легче ,чем молиться ......неужели это и есть слуга божий ,который одним словом убил желание верить ?

Ответы · страница 3
Al
Alexc

работая ты отдаёшь лишь время, силы
молясь - ты отдаёшься весь, как бл...

Al
Alexc

работая ты отдаёшь лишь время, силы
молясь - ты отдаёшься весь, как бл...

Вольный Ветерок

дуня ты елена....ты попробуй хоть одну службу отстоять....тогда поймешь

Ел
Елена

отстояла и больше ,а вот дуня это ты

Вольный Ветерок

вот стою как то на службе а впереди меня девица молодая кланеется аж трусы видно....я потом у батюшки спросил что за хрень а тут ноги с женской попой....знаешь что батюшка мне ответил представь а какаво мне!?

Ел
Елена

так с такими мыслями надо не молиться ,а в кабак идти

Вольный Ветерок

домой не пускают а здесь всё закрыто и испанского я не знаю..

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

нет))) это ваше желание оправдать себя, за своё нежелание молиться)

Маргарита Ярошинская

если желание действительно искреннее. то слова не могут его убить

Tamaz Pataridze

Posle malitvi idi na rabote i budite luche rabotat s nastraeniem vecherom isho pamalis i kajhdi utra bogu spasiba skajhi

Tr
Traveler

Он сказал очень правильно.Вы просто не поняли того,что он сказал.

Ел
Елена

я всё поняла..........правильно

Tr
Traveler

Вот и отлично!

Санек Курко

Он имел ввиду что настоящая вера и искренняя молитва это тяжело

Татьяна

Он вам правильно сказал , а верить и молиться это не одно и тоже

Ел
Елена

ооооооооо,не знаете,а рассуждаете красиво,вот и вывод

Татьяна

Я знаю .хочу понять что вы знаете

Ел
Елена

я вам охотно верю........😂

Татьяна

Елена приятно было с вами пообщаться ,но мне пора уходить ,удачи вам

Ел
Елена

спасибо

O X A N A

Что Вас смутило? Работать, действительно, проще, чем молиться.

Даниил Белевитин

И тут согласен. Как с врачами. Я не батюшка, советов не будет.

Nikas Juozaitis

На самом деле, хорошо работать трудно, и молиться тоже трудно. А спустя рукава делать и то и другое очень легко. Те, кто считает,что молиться легко, видимо, не понимают сути молитвы, ее значения в жизни верующего. Молитва - это разговор, общение с Богом, причем исключительно честное и искреннее. Для того, чтобы Бог услышал молитву, надо быть честным и искренним прежде всего по отношению к самому себе, а это очень и очень сложно. Мы обманываем других, но чаще всего обманываем сами себя, не осознавая этого. А ведь "Чистые сердцем Бога узрят", как сказано. Выполнять свою повседневную работу, зачастую неинтересную и надоевшую, можно в любом состоянии, даже "на автомате", а без чистого сердца начинать молитву нельзя, толку не будет. В этом и заключается смысл слов батюшки о том, что работать легче, чем молиться.

O X A N A

Добрый день, Nikas! Как всегда, браво Вашему комментарию! Самое сложное - это справиться с потоком мыслей. Даже короткую молитву "Отче наш" сложно произнести, не имея ни одной посторонней мысли в голове. Что уж говорить о длинных? А если молитва читается "на автомате", а мысли - где-то там...то это и не молитва вовсе. Как говорится, начинай с начала...

Nikas Juozaitis

Добрый день, Oxana! Совершенно верно, полностью согласен с Вами! Самая короткая молитва, на мой взгляд "Господи, помилуй!". Мой духовник советует, приступая к личной молитве, прочитать несколько раз Иисусову молитву "Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго". Она очень помогает приводить мысли в порядок.

O X A N A

Да, а работать можно,а порой и нужно,именно на автомате. А это легко. Я не стала отвечать длинно, потому что у автора не возникло вопроса к моему ответу)) Вам - спасибо за диалог) Берегите себя!

Nikas Juozaitis

Взаимно! 🌹

Сергей Богатов

А он прав.Не так-то просто заставить себя пребывать в молитве.

Ел
Елена

я ему сочувствую

Сергей Богатов

Ему-то почему?Вот по себе знаю,что мне проще сосредоточиться на работе,чем на молитве.Чтобы никакие посторонние мысли не вытесняли молитвенного настроя.

Ел
Елена

работа-работе рознь ..........

Сергей Богатов

Ну понятно,опять,это мое субъективное мнение.Но молиться искренне и от сердца довольно непросто.

Серж

Лена.батюшка прав.заставить себя молиться не всегда удаётся

Константин Саратовцев

Он не слуга божий, он просто на работе. Профессия такая, поп.

Мераб

свяшенослужители такиеже люди как и мы они тоже ошибаются

Константин

как то из контекста.. фраза Так сразу в тему и не вьедешь..

Emmanuil Hristov

верить надо Богу и Его СЛОВУ Которое написано в Библии...

Олег Самохин...

Да и я встречал утверждение -"Лучшая молитва это труд"...

Olezhka.antonov60@mail.ru

Он сказал что ему тяжелее.А молиться или нет -ваш выбор.

Милош Йованович

он уберег вас от лени...Труд облагораживает человека.

Кир

что значит желание верить??? ты или веришь, или нет....

Раиса Козак

Он сказал правду,а правдой не возможно убить веру )))

Саша Иванов

Батюшка, да перестаньте ржать! Я же исповедуюсь!!!!

Борис

Его-то работа и есть молиться! Он другой не знает.

Bonza Bonza

наверно ваша работа даже батюшку с подвигла😂

Алексей Корнилов

слабак попался ... мог убить желание жить ☝️