Светлана Ахмедова

Я не пользуюсь телефоном (планшетом). Как его держать выключенным, но на зарядке....или включенным?

Ответы
Алексей Генералов

Если Вы пользуетесь планшетом как телефоном и Вам на него могут позвонить, то полностью его выключать не надо, а оставляйте его как есть - в режиме ожидания. Подзарядка в данном варианте - по мере необходимости, подзаряжать его постоянно не надо. А если Вы пользуетесь планшетом как компьютером используя его для просмотра чего либо, то тогда его лучше выключать.

Светлана Ахмедова

Я им почти не пользуюсь. На него никто не позвонит. Если выключу, батарейка совсем не сядет?

Алексей Генералов

Аккумуляторы нельзя долго держать полностью разряженными, они от этого приходят в негодность, поэтому необходимо чтобы в нем всегда имелся заряд, даже небольшой, а для этого планшет надо иногда подзаряжать, хотя-бы раз в неделю, если Вы им редко пользуетесь.

Светлана Ахмедова

Спасибо. А разницы нет, телефон включен или нет?

Алексей Генералов

Разница есть не принципиальная. Во включенном состоянии телефон просто находится в режиме ожидания и основной потребитель энергии - экран, погашен, а все остальное потребляет столько энергии, что можно этим пренебречь.

Светлана Ахмедова

Спасибо. Буду рада в неделю заряжать?

Иван Иванович

Телефон выключать не надо и на зарядке держать так же не надо. Планшет можно выключать на ночь. Заряжать девайсы надо тогда, когда они разрядятся. И помнить, что аккумуляторная батарея имеет определеный цикл зарядов.

Светлана Ахмедова

Почему нельзя выключить?

Светлана Ахмедова

Зарядки на полдня не хватит

Иван Иванович

Купи девайс с хорошей батареей. Или носи с собой повер банк.

Светлана Ахмедова

Этот телефон мне не нужен часто. На него никто не позвонит.

Миша Лакомов Михаил

По логике батарея одноразовая.вторая работает плохо и не долго.так что беречь надо .так что лучше включенным но на зарядке .

Светлана Ахмедова

Говорят, вредно....каждую минуту заряжается

Миша Лакомов Михаил

Глупости .вот у моей дочери аккумулятор умер через два года на ноуте ,а у меня нормально работает и через 12 лет..если аккумулятор разряжать до конца то количество зарядок не более трёхсот а если постоянно подзаряжать не разряжая меньше половины то хватит на 10 тысяч зарядок.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Нина Архипова

У меня это зависит от того, когда я предполагаю воспользоваться телефоном (планшетом). Если не скоро, то выключаю.

Светлана Ахмедова

Я тоже редко пользуюсь

Tr
Traveler

Выключите.Но проверяйте состояние аккумулятора.При необходимости,ставьте на зарядку.

Светлана Ахмедова

Как часто?

Анатолий

Значит нужно включать и проверять заряд батареи. Хотябы раз в неделю, но не допускать полного разряда.15% заряда нужно заряжать!

Светлана Ахмедова

Понятно....то есть каждый день о нем надо думать

Анатолий

Ну почему думать каждый день? Если батарея хорошая, то в выкл состоянии за неделю ничего не случится.проэкспериментируйте.а так вамникто не ответит правильно.

Светлана Ахмедова

Спасибо...Так и сделаю....но по-моему и на день не хватит заряда

Анатолий

А вы проверьте-зарядила полностью, выключила в 20час ,27февраля.отсчитайте сутки,включите? Если не включается, то сел ваш планшет, батарея не годная.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Лерчик !

Выключенным!проверьте на сколлько зарядки хватает и подзарежайте переодически

Светлана Ахмедова

Спасибо

Сергій

Не выключать вообще, когда разрядится просто зарядить не выключая

Светлана Ахмедова

Он разрядится через 1 день....То есть, опять контроль

Сергій

Во время включения/выключения устройство съест больше энергии чем будет в режиме ожидания весь день

Warlock

. Выбор за тобой.. И форточка не далеко.. Надоел ??.. Выкинь.. !!....

Warlock

. Зависит от региона..

Светлана Ахмедова

наверное

Warlock

.. Это не факт.. Стоит мне приехать. то война опять вспыхнет...

Светлана Ахмедова

Ты что? такой страшный?

Warlock

.. Бабайка !!!... Но меня до сих пор помнят.. Балбесов учить. только свой мозг портить..

Серый

Если сегодня ещё включишь, тогда не отключай

Светлана Ахмедова

Я не поняла юмора

Серый

Я свой планшет совсем отключаю когда не пользуюсь. И если собираюсь посмотреть фильм подключаю зарядку.

Светлана Ахмедова

Спасибо. Так и сделаю

Андрей

Да хоть как, и так и так он будет заряжаться

Андрей

Если вы им не пользуетесь, то батарея не садится

Светлана Ахмедова

Так что делать? Выключить и забыть?

Андрей

Ну конечно

Светлана Ахмедова

Спасибо

Андрей

Всегда пожалуйста

Сергей Кузьмин

у меня простой кнопочный и никаких проблем

Виктор Гармашов

есть чехольчики с пауэр баком сразу.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Ирина Королева

По всякому.Разрядился - заряжай.

Светлана Ахмедова

каждый день?

Ирина Королева

Если обесточился - то и каждый. Я не знаю Ваших запросов. Можно работать полдня без устали -разрядится через полдня.

Светлана Ахмедова

Я им не пользуюсь, вообще.

Ирина Королева

Будет лежать заряженный. А зачем тогда телефон- если им не пользоваться?

Светлана Ахмедова

Так получилось. Сама его купила....играла в игры...Теперь сижу в спрашке...не играю

Ирина Королева

Перемены в жизни... Знакомо. Когда-то пригодится, Вещь вмегда лучше, чем деньги. Они девальвируют, а вещь остается.

Александр Грызлов

Как Вам нравится так и держите

Go
Goosha

не важно,как душа пожелает

Сергей Степушкин

Читайте инструкцию!

Светлана Ахмедова

Спасибо .........за совет

Костя Кузнецов

Без разницы

Светлана Ахмедова

Спасибо

Владимир Должиков

но без?

Владимир Должиков

отложите

Светлана Ахмедова

Выключить и не заряжать?

Владимир Должиков

агась

Светлана Ахмедова

Хорошо