Диляра Минькина(Пермь)

Что такое соблазны и почему они так привлекательны?

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

Мне сегодня весело с самого утра
Напеваю песенку про свои дела
А дела прекрасные все мне по плечу
И скажу не хвастая - горы сворочу

Припев:
Никогда не теряй
Не теряй своей мечты
Твердо верь, твердо знай:
Все на свете можешь ты

Если получается все на перекос
Не впадай в отчаяние и не вешай нос
В самом трудном случае хвост держи трубой
И тогда получится все само собой

Александр Шульга

Соблазн соблазну рознь.Я к примеру соблазнился красивым лицом девушки на фото.Ну очень красивая и как тут не соблазниться,чтобы владеть ею.Рванул за 4000 км и вот уже 48 лет вместе,а до этого,года два переписывались.Это же прекрасно,а другого соблазнил КАЙФ,наркотики,блуд... У каждого свое влечение,к доброму и благодатному или убивающему.

Александр Шульга

СО-совместный, БЛАЗН-обман органов чувств = совместный обман.

Владимир Зарубин

Соблазн-привлекательная наживка греха.Она привлекательна людям,потому что они по своей природе греховны,и грех им привычен Книга пророка Иеремии, Глава 13
●23 Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс — пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое?
(Синодальная Библия)

Диляра Минькина(Пермь)

все.. меня сегодня соблазнили на жаренную картошку..даже в мыслях не было.. а в магазине женщина сказала,что пожарит... я и тогда не хотела..еще подумаоа,что это вредно.. но только я сварила суп ...и пожарила картошку..сейчас лопаю

Владимир Зарубин

Это неправильное применение этого слова.Изначально он применялся только ко греху.А жаренную картошку Бог не запрещал есть.От Матфея святое благовествование, Глава 18
●7 <b>Горе миру от всего, что ведет людей ко греху! И хотя в этом мире неизбежны соблазны, но горе тому человеку, кто будет этому содействовать!</b>
(Современный Biblica)

Диляра Минькина(Пермь)

для бога может это и не грех..а для моей фигуры-грех

Владимир Зарубин

Тогда больше двигайтесь,чтобы лишние калории стали нелишними.

Бактыбек Эркинбаев

...,соблазны-эта нацеленные воздействия ( взглядами , словами или прикасанием ) на сознание , на те зоны , участки или точки тела через которое у объекта вызывается возбуждения или приятные ощущения "невольно" вызывающее к себе привлекательности ..,!!

Диляра Минькина(Пермь)

ну...бывает))

Бактыбек Эркинбаев

...прилетишь ко мне..,??

Бактыбек Эркинбаев

...гостем будете...покажу гор ,, ущелья ..,озеро "Иссык-Куль"..,!!Человек один раз будет жить..,!!

Диляра Минькина(Пермь)

,озеро "Иссык-Куль" еще живое?)

Серж)))

Это весьма "вкусные" вещи от которых получаешь массу удовольствия, а потом платишь за это удовольствие))) Например вкуснячий торт с кремом и орехами)))) или жареная на сале картошка))) почитал комменты... Все прям пипец праведники пишут всякую хрень

Диляра Минькина(Пермь)

Соблазнов или любитель любить соблазн?

Серж)))

Любитель создавать соблазны

Серж)))

Работаешь или на карантине?

Диляра Минькина(Пермь)

на карантине

Аркадий

Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло. Пример первого соблазна на земле. К чему это привело вы знаете.

Геннадий Лоскутов

Это то что ты желаешь но не смеешь сказать вслух. А делаешь в моменты эмоционального взрыва .типа подумай а ведь живем то мы один раз и если я этого не сделала сейчас то возможно завтра будет не успеть

Sergazy Malashee

Соблазн (лат. scandalum) — в религиозной культуре: деяние, вызывающее моральное падение.
В современной культуре: действие по привлечению внимания, которое несет в себе сексуальную подоплеку

Диляра Минькина(Пермь)

а как же плюшки?

Sergazy Malashee

в мире сказок тоже любят булочки

Sergazy Malashee

не... Пряники с кориандром, а булочки с корицей. Поэтому - булочки

Sergazy Malashee

)))

Kanstantin Kan

Нужно создавать в структуре ФСБ спец отдел по борьбе с этими мошенниками, которые на этом понятии делают бизнес, облапошивают наивных и доверчивых людей, всякой Халявой!!)))

Kanstantin Kan

Ведь чаще всего в ихние сети попадают, либо малоимущие, либо пенсионеры, давить надо таких клопов, которые не хотят честно трудится и занимаются хернёй!!)))

Людмила Шумейко

Человек сам себя соблазняет, так как от грехопадения Адама мы рождаемся в греховном теле и не можем управлять своим мыслетворчеством без обращения к Богу.

Диляра Минькина(Пермь)

зато как хорош грех,если правильно им воспользоваться..))

Людмила Шумейко

Конечно, у человека есть такой подарок - свобода выбора. ...но всё дело в результате. За всё приходиться платить, и это неизбежно.

Диляра Минькина(Пермь)

Ну да.. За тортик придётся расплачиваться жиром))

Людмила Шумейко

А за греховную жизнь без принятия Иисуса Христа своим Спасителем - потерей вечной души (т.е. себя).

Диляра Минькина(Пермь)

я другой веры

Людмила Шумейко

Да на здоровье... Каждый имеет право выбора...

Сергей

Потому что они воздействуют на сокровенное, на человеческие слабости, инстинкты, плотские желания, заставляя сердце биться сильнее и желать😉🙂

Диляра Минькина(Пермь)

Желаю... Желать

Сергей

Вы почувствуете своё желание когда появится соблазн🙂

Сергей

😉🙂

Владимир Ефимов

Соблазны - это наживки дьявола. Начинает с малого, а в конце концов можешь обнаружить, что твоя душа уже и не твоя, а продана добровольно дьяволу.

Диляра Минькина(Пермь)

печально

Владимир Ефимов

Такова се ля ви.

Александр

Исключительно потому, что они соответсвуют нашим инстинктам. Быстро получить то,что так ценится нашим мозгом, да ещё без затрат, это же счастье!

Та
Татьяна

Есть поверье, что это действие темных сил на человека. Они действуют именно через принцип удовольствия. Цель - увести подальше от Бога.

Сергей Алексеевич

соблазн - это противление нормам или стандарту....
приемлемо только умышленным грешникам, которые используют данные методы...

Диляра Минькина(Пермь)

грешникам? что такое грех?

Гена Лозовой

это искус-испытание-а чтоб его уничтожить (искус) надо его реализовать-вот в этом и фокус (испытания) вы часто соблазняетесь?

Диляра Минькина(Пермь)

только вкусненьким

Гена Лозовой

хоть так

Максим Сергеевич

Есть с. сделать что-то хорошее и получить от этого удовольствие,а есть наоборот... Надо иметь силу воли чтобы не наоборот))

Артур

Ну , например : Вы ! Соблазнительны !!! Я Чертовски соблазнителен ! А соблазнится ли кто на нас ? Ведь мы и есть - Соблазн .

Александр Рюрикович

😂 Демоны проверяют нас на стойкость не поддаться этим соблазнам. Ну или поддаться совсем чуть-чуть!😂😂😂

Геннадий Попов

Это что-то, что прельщает, влечет к себе. Правда у верующих почему-то считается, что это влечет только к грехам

Андрей Фазилов

Посмотрев на Ваше умопомрачительную внешность,я только что понял что такое соблазн и уже привлечен ! 😎

Диляра Минькина(Пермь)

всякую..как закалялась сталь например)))

Андрей Фазилов

Менее эпическая, Андрей Белянин например

Диляра Минькина(Пермь)

Не чи ала

Андрей Фазилов

Убойное фэнтези, я теперь пристрастился и Wi toube слушаю

Татьяна Кузнецова

Соблазны это испытания..даны для тренировки силы воли... И наверное соблазн - это грех.. Поэтому и привлекает..

_Всем Привет!_

Соблазны- все чего так хочется, но нельзять по каким-то либо причинам.... а вы с какими соблазнами боретесь?😀

Диляра Минькина(Пермь)

С тортиками

_Всем Привет!_

А я из ем и все!!! Ни смотря ни на что:-)

Диляра Минькина(Пермь)

Вам хорошо)

Алексей Прибылов

«соблазн» означает просто возможность получить удовольствие – не обязательно нравственно порочное.

Алексей Прибылов

классно же. ты лучше их.

Диляра Минькина(Пермь)

возможно..))

Алексей Прибылов

мне виднее!

Зд
Здравствуйте

ну вы же часто смотрите на себя в зеркало?видите соблазны...вот и расскажите,ЧЕМ они привлекательны?

Диляра Минькина(Пермь)

а зачем мне у себя видить соблазны?

Зд
Здравствуйте

А затем,что есть оргпны зрения,и фпнтазия...или нет?что за идиотский аопрос

Диляра Минькина(Пермь)

Я сама у себя соблазнов не вижв

Зд
Здравствуйте

Да ну...такая страшная что ль?