Deribas

В какой момент можно безопасно выдергивать флешку из компьютера не дожидаясь надписи "Теперь оборудование может быть безопасно удалено"?

Ответы
Ку
Кузьмич

В теории, если не пишет в этот момент, то да, можно. Но бывает сгорел мост на материнке, спрашиваешь, а что делал, а флешку вынул на горячую)) Чудеса какие то))

Deribas

Северный? Или Южный сгорает в этом случае - на память не помню, не хочу рыться...

Ку
Кузьмич

Обычно грешат южные)

Deribas

Спасибо!

Ку
Кузьмич

Пожалуйста!

Златка Золотая

Я никогда не жду этой надписи 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Deribas

🙂

Эм
Эмма

Флешку надо заранее обезопасить, до того, как вставили.

Deribas

Как?

Эм
Эмма

специальной резиной

Deribas

Жвачкой для мозгов, наверное?..

Эм
Эмма

Можно и так сказать. Ибо не фиг её пихать куда попало

Deribas

Уууу ты какая!!!

Эм
Эмма

какая?

Deribas

Да блинн... Хотел вставить... гм... демотиватор, и не найду никак, где-то встречался☹️

Маргарита Злющая (77Мск)

безопасно, только после этого сообщения.

Deribas

🙂 Ну да.

Маргарита Злющая (77Мск)

Только контроллер согласно командам, постоянно опрашивает подключенные устройства и если флешка недостаточно качественная, то при отключении питания во время опроса, может произойти сбой буфера памяти.....

Deribas

Вряд ли. Контроллер опрашивает не память, а подключено ли устройство или нет. И, если он опросит во время отключения, ничего страшного не произойдёт.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну я не вступаю в споры на подобные темы.

Deribas

Я тоже🌹

Вячеслав

Надо просто перейти на другой диск, и все

Deribas

О как!.. И как это сделать?

Вячеслав

Если в тотал командере просто перейдите на диск с или д, сьемный диск станет неактивным и флешку можно вытаскивать.

Deribas

🙂 Спасибо! Вы бы еще про фар менеджер упомянули бы🙂

Вячеслав

))

Deribas

🤝🍻

Галина Дьячина

не момент..а флешка..если своя..можно

Антонина

Когда отключишь комп...

Deribas

Ок

Светлана Филюкова

не знаю, я по команде,

Deribas

Ок

Милота))

Я дожидаюсь всегда

Deribas

Ок

Deribas

👍 Да. Или не закачиваешь на неё, Короче - в то время когда нет обмена данными.

Светлана Беликова

Сейчас в любой!

Deribas

Да. Спасибо!

Оксана

Уже нет

Deribas

Что?