Светлана Кузнецова

всем привет! подскажите кто знает. по закону без временной регистрации должны же поставить на учет по фактическому адрес

по закону без временной регистрации должны же поставить на учет по фактическому адресу проживания с полисом и паспортом? лично меня отправили в платное окошко, сказав, что к ним я не отношусь
жду ответа от знающего человека, заранее спасибо

На учет хотела встать не по беременности, были сильные боли в левой части живота, пыталась попасть на прием к гинекологу

Алексей Пучков

Я встала на учет (по берем) в другом городе. Назвала адрес Где моя сестра прживала и все. Сначала не хотели брать, пошла к заведущей. Все проблемы решились. По закону встать на учет по бер можно в любом городе. России. Это ваше право. У меня все получилост без прописки и врем регистрации. По Российскому законодательству и приказу Министерства здравоохранения беременная женщина имеет право бесплатно наблюдаться в любой женской консультации, находящейся в любом населенном пункте нашей страны, вне зависимости от ее прописки (регистрации) , гражданства и полиса ОМС.
Единая система обязательного медицинского страхования признает действительными все полиса ОМС (вне зависимости от того, где полис был выдан) . Самое главное, чтобы он не был просрочен (если он временный) . То есть независимо от того, где вы зарегистрированы, вы имеете право бесплатно встать на учет в женскую консультацию по месту фактического проживания.

Отказ врача или другого представителя женской консультации поставить вас на учет по беременности незаконен!