Павел

Могу ли я встать на учет в поликлинике по месту временной регистрации без открепительного талона?

В полинлинике мне сказали что нужен открепительный талон обязательно из полинлинике по мест постоянной регистрации. Но у меня нет возможности его взять.А без него ставить на учет отказываются. В праве ли они мне отказывать в таком случае без него ? Если да, то почему?Заранее спасибо!

Milena

Можете встать. Вы должны в этой поликлинике написать заявление на прикрепление. А уже само руководство поликлиники отправляет уведомление в ту поликлинику (постоянной регистрации) о Вашем временном откреплении (до конца года). При себе обязательно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Юля Брод

если у Вас есть Российский страховой полис ОМс, вы можете лечиться, где хотите, на территории РФ.

Катя Тимофеева

Вправе. Таков закон. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 26 апреля 2012 г. N 406н г. Москва
"Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи"