Тарас Никандров

Могу ли я поставить сына на учет в детскую поликлинику?

Нашу поликлинику закрыли на ремонт и временно перенесли далеко от нас. Рядом есть другая поликлиника в которую я позвонил и мне сказали этот дом мы не опслуживаем и врач к вам не пойдет. Я думаю что они не правы. Подскажите как быть и может сылку на закон скинете если знаете. Спасибо.

Ольга Соловьёва

обслуживание в городских ПК построено не по принципу ---далеко-близко ---
а по принципу участково-территориальному.
раз вашу ПК закрыли, пациентов из нее перевели в строго определенную другую ПК,
где НЕ ИМЕЮТ ПРАВА отказывать в мед. помощи.

хотите обращаться в другую - согласно правилам,
подаёте заявление на имя заведующей
если сочтет возможным - прикрепит ребенка к своей ПК
(если её врачи не перегружены пациентами, живущими на их собственной территории обслуживания) , но и тогда могут попросить написать отказ от вызова врача на дом, т. к. по вызовам педиатры ходят строго в "участковые" дома.
если врачи перегружены - будет отказ однозначный, имеют право.

основание: программа гос. гарантий, пр. 406н о выборе мед. организации

Ан
Анна

Они правы, т. к. у них есть свой участок и своя нагрузка и обслуживать вдвое больше людей из-за того что вы не хотите ездить они не смогут чисто физически. Так что на время ремонта ездите в свою, ну или в частную обращайтесь.

Сергей

вообще-то они правы, потому что вашу поликлинику не просто закрыли, а еще и перенесли в другое место и они не имеют права в этом случае принимать вас, это же гос. учреждение, если бы частная - тогда да, за деньги все в частных можно. так вот не ищите себе лишних головных болей, узнайте телефон в вашей "новой" поликлинике и вызовите врача. удачи.

Антон Артемов

они правы, и врач к вам не пойдет, если они не обслужавают ваш адрес