Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

ПОЧЕМУ ?? 😲
Когда затмение Солнце 🎶
🖼
Луна И Солнце одного размера ?? 🙋‍♂️

Ответы
Виктор Шаламов

У них не размер одинаковый, а угол зрения. Слышали про такой оптический фактор - УГОЛ ЗРЕНИЯ? При одинаковом угле зрения размеры могут быть абсолютно разные. Луна меньше Солнца как горошина меньше арбуза. Просто Солнце находится на расстоянии 150 миллионов километров от земли, а Луна на расстоянии - 300 тысяч км.

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

И ЧЁ ?? Геометрия так совпала что РОВНО ??

Виктор Шаламов

Вот именно. В моменты затмения Земля, Луна и Солнце находятся на одной линии. Поэтому затмения Солнца на Земле в одном месте - редкое явление.

Лерчик !

Почитала комментарии ,никогда не задумывалась над этим!Спасибо за вопрос!

Маша Никулина

Потому что луна ближе к Земле находится, поэтому кажется что луна больше

~L
~Eva Lansca~

А такой ракурс для просмотра и Они ведь расположены на одной линии .

~L
~Eva Lansca~

Ну вы же знаете геометрию . Солнце очень далеко , а Луна ближе намного . Поэтому так и получается .

Никита Козлов 78Rus

Потому, что Луна много ближе к нам, потому и перекрывает Солнце.

Таяна

Луна к нам ближе. Поэтому кажется, что они одного размера.

Евгений

Угловые размеры Солнца и Луны приблизительно совпадают.

Марина

Нет. Просто луна намного ближе солнца

Eugen Walter

Нее.... Всё остаётся как и было....

Лариса

Бывают и такие совпадения)

Светлана Филюкова

🙋‍♀️👋☕КРАСОТА

Le
Lee-Стричк@

Подобие треугольников

Марьяна Иванникова

так захотела природа

Евгений

Оптический обман.

Урсула Игуаран

Моя прелесть)

Владимир

конечно

Сергей Сосновский

Общепризнанная теория двойного «большого столкновения» ДИСКРЕДИТИРОВАНА тем, что она не может объяснить НЕОБЫЧНЫЕ СООТНОШЕНИЯ между Луной и Солнцем или между Луной и Землёй. Конечно, Луна может по чистой случайности быть ровно в 400 раз меньше Солнца и занимать орбиту на расстоянии ровно в 400 раз меньше расстояния между Землёй и Солнцем, но вероятность такого совпадения АСТРОНОМИЧЕСКИ МАЛА. Таким образом, если воспользоваться цитатой одного человека, то Луна остаётся «загадкой, облачённой в тайну внутри ещё большей загадки»

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

И обратная сторона луны ?

Игорь L

почему?

Графиня

нет.