Витя Беляев

Что имел в виду Иисус? ? С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесно

С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Мф 3:2; 12-17: Мк 1:14–15; Лк 4:14–15
18 Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы,
19 и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.

Ал
Алия

Что приблизилось царство небесное? Это значит, что Царь этого Царства уже был среди людей, - время сократилось.
Что "ловцами человеков"? Рыбаки, ловцы рыбы, будут проповедовать, отыскивая людей, которые желают служить Богу.

Ваня Сова

Царство небесное есть и Христос и добродетельная жизнь. Ибо когда кто живет на земле, как ангел, не небесный ли он? Итак в каждом из нас есть царство небесное, если живем по Евангелию.

Татьяна Татьяна

Иисус не проповедовал не о каком "небесном царстве".Это уже после него.

Мария Гордеева

С Воскресением Христа Царствие Небесное приблизилось. И Кто Примет Христа и покается, то по смерти уже может быть вознесён Богом в обители вечности.

Александра Тершинова

Шизофреник он был. Просто решил людей припугнуть и самому пророком прослыть.

Кирилл Беркут

Сам Господь, Царь Небесный - сошел на землю и воплотился в человеке - вот что значит "приблизилось Царство Небесное".

Рамиль Невмянов

Покайтесь с греческого пере водится - ПЕРЕМЕНИТЕ УМ.
Призыв к покаянию - призыв к совершенно новому образу жизни, к обновлению восприятия себя и окружающего мира, к перемене и преображению души и сердца, чувств и мыслей.
Покаяние дает человеку увидеть мир таким, каким его создал и видит сам Бог .
Покаяние приближает к Богу, Который приблизился к человеку, как Царство Небесное, как " мир и радость в Духе Святом".