Александр

Как Иисус мог телесно вознестись в царство небесное

Как Иисус мог телесно вознестись в царство небесное, если как я знаю, туда только душа может попасть ??

Ольга Новоковская

Он опять стал духовной личностью, как его увидели ученики во время преображения. Библия говорит, что Иисус был «оживлен» , или воскрешен, «в духе» (1 Петра 3:18, «Новый перевод» ; сравните 1 Коринфянам 15:45). К тому же апостол Павел говорит, что «плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия» (1 Коринфянам 15:42–50).
Петр же ясно сказал, что плоть и кровь не могут идти на небо, в мир обитания духовных личностей.

Nina Voropaeva

Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1-е Коринфянам 15:50)

Юрий Якушев

Религия начинается тогда, когда один невежда поверил лицедею в его байку

Ал
Альберт

плохо знаете, до Христа Илия Пророк тоже вознёсся на небо телесно

Мария Смусенко

Элементарно! Ведь Он воскрес в прославленном теле, в таком же, в которых воскреснем и мы, верующие в Него, следующие за Ним на Небеса. Внимательней Библию читайте, вместо СБ))))))))))))))

Ольга Мезенцева

че то съел.... сидел на горшке тужился и потом стартанул ...

Латиф Муродов

это фантастика, сынок!

Оленька Чукина

Вообще-то это Бог) ) План спасения свершился.

Алексей Плотников

Его тело стало духовным телом вечным, ведь Он воскрес. а все воскресшие люди будут иметь такие же свойства в царстве небесном, Божьим.

Св
Светлана

За ним прислали виману.

Константинова Светлана

да чушь все это экзальтированных рабов