Алевтина

Не всякий войдет в Царствие Небесное...

(Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23). "Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". Одною молитвою не спасешься; с молитвою надо соединять и исполнение воли Божией, - всего, что на ком лежит по его званию и строю жизни. И молитва предметом своим должна иметь преимущественно прошение о том, чтоб Бог сподобил нас не отступать ни в чем от святой воли Его. И обратно, кто имеет ревность исполнять во всем волю Божию, того и молитва дерзновеннее перед Богом и доступнее к престолу Его. Даже так бывает, что где хождение в воле Божией не сопутствует молитве, там самая молитва не бывает настоящею молитвою, трезвенною и сердечною, а только внешнею, читательною, во время которой нравственная неисправность как туманом закрывается многословием, при неустроенности и блуждании мыслей. Надо и то, и другое сладить благочестием, и будет плод.

Святитель Феофан Затворник

Как научиться следовать Воли Божьей?!

Анастасия Нестерова

"Царство Божие внутри вас и берется оно силою. И употребляющий усилие восхищает его. "Ев. отМатфея.
Воля Создателя в том, чтобы человек, как свободный дух, познавал самого себя, боролся со своими недостатками, со своим невежеством и неведением, а также с омрачениями, -проявлением привязанностей и неприязнью к окружающему миру.

Тимур

Богу десятину платить

Турал Гулиев

старцы поучают: через внешние обстоятельства
наткнулась: http://www.pravmir.ru/kak-uznat-volyu-bozhyu-video/

Anvar Fazilov

Наша воля - раба греху....

Сергей Боровик

...начни читать ИЛЛИОТРОПИОН, но до того произведение ВАРАВВА Марии Качелли перечитай, осознав что в прошлый раз Исус содеял+

Серега Хасанов

А вы знаете его волю? Или Библию он писал? Или диктовал? Даже точно не определено, что такое или кто такой бог! ?

Софья Каширская

Чтобы следовать Божьей воли нужно её хорошо знать, в чем она состоит. В 1 Тимофею 2:3,4 сказано: "...чтобы все люди спаслись и достигли познания истины". Каждому человеку нужно постичь ИСТИНУ для своего же спасения.

Юл
Юлиана

кому то придеться вползти

Павел Кольцов

долго учитесь!! ! тут все проще и буквами не передаш! ну разве что показать ГЛЯДИ ТЕ КА Я ЧИТАЮ УМНЫЕ КНИЖКИ!!!

Ольга Сурова

С начало надо узнать в чем его воля, а потом научится исполнять.

В истинном поклонении очень важно признавать Иисуса Христа Господом. Но, как видно из этих слов, многим, называющим себя учениками Иисуса, недостает чего-то в поклонении. Иисус сказал, что некоторые из них совершают «чудеса» , как например сверхъестественные исцеления. Однако они упускают делать то, что Иисус считает важным. Они не ‘исполняют волю [его] Отца’. Если мы хотим быть угодными Богу, нам сначала необходимо узнать его волю, а затем ее исполнять.